ТурбоХ

Тема в разделе "Фотографии Наших Saab", создана пользователем AndyAero, 9 июл 2008.

  1. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    ну чтож... повинуясь многочисленным требованиям знакомых сааберов, решил устроить небольшую презентацию. даже не совсем презентацию... все же месяц эксплуатации, 2 тыс пробега, улеглись первые эмоции...
    [​IMG]
    я не буду здесь распрягаться о "правильности" своего выбора. я абсолютно чётко понимаю, что пал жертвой маркетинга и пиара. ну может быть чуть-чуть поддался на подначку знакомого и уважаемого человека :tease: ТурбоХу, по всей видимости, уготована судьба Виггена... чуть-чуть легенда, чуть-чуть недоделок, больше производить не будем и т.д. бла-бла-бла.... нет. в данной месаге я постараюсь не вкладывать ни капли эмоций ::) по-крайней мере, постараюсь ;)
    [​IMG]
    экстерьер
    ИМХО мне нравится... вроде бы простенько, без особых претензий, но из общего потока выделяется :smile: силуэт подчеркивает некоторую "стремительность" ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    ничего лишнего... но диски... это весчь!
    [​IMG]
    может не очень заметно... они графитового цвета с белыми фальцами
    что еще... морда, жопа, фары, противотуманки...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    интерьер
    не всё адназначнна...
    [​IMG]
    пластик на отделке очень качественный. руль удобный, мягкий, очень тактильный. подстаканник-"бабочка" прикольный! на дверях и центральной консоле отделка карбон. но на торпедо почему-то пожалели :(
    [​IMG]
    былой "самолётности" на приборке, увы, уже нет. слышал восхищенные отзывы о круглых регуляторах... по мне - ацтой. не впечатляет!
    [​IMG]
    приборка тоже безпонтовая. единственная радость - стрелка "турбо", которая подсвечивается сразу (и единственная) при первом повороте ключа. ещё радует надпись после прохождения самодиагностики: "готов к взлёту" :spiteful:
    [​IMG]
    кожа на креслах хорошего качества, но хуже ИМХО чем на 9К Аэре. на порогах накладки с надписью ТурбоХ. вроде всё... бардачок небольшого размера, но с возможностью охлаждения от климата.
    удобство
    даже и не знаю, что написать... мало места! хотя уже привык вроде. если серьезно, то передние кресла очень удобны. выраженная боковая поддержка, но на Аэре апятьжа лучше. сзади места конкретно мало, если передние сиденья сдвинуть по максимуму назад. задние сиденья рассчитаны ИМХО на двоих, но по ТХ машина 5-тиместная. задние сиденья можно сложить полностью или откинуть посередине столик.
    [​IMG]
    багажник размерами не впечатляет... даже с откинутыми сиденьями. холодильник точно не влезет :crazy: под полом запасного колеса НЕТ... т.е. ваще нет... даже докатки... хотя места полно! вместо запаски лежит компрессор и балон с какой-то хренью, которая, типа, позволит даже с проколом доехать до шиномонтажа :sorry: блин, не ездили эти шведы по просторам наших стран :nea:
    двигатель
    2,8 турбо даже не стал фотографировать... ненашта смотреть. просто плита, свободного места - руку не просунешь. технические характеристики можно глянуть на любом ресурсе, повторяться не вижу причин. расход топлива в городском режиме - под 14 литров. после менее 11 на Аэре - огорчает :( но ещё более огорчает просто мизерный объем бака. не помню по ТХ, но литров 50 - не больше! это одно из самых больших разочарований :aggressive: такая тоска, два раза в неделю на заправку заезжать :bad: хоть доп ёмкость в багажник колхозь! :fool:
    звук
    в принципе, намана. не помню, вроде 11 колонок, усилитель BOSE, слот на 1 компакт...
    [​IMG]
    [​IMG]
    для "любителей" будет слабенько. хотя я считаю, что хорошим звуком надыть баловаться не за рулем. да и бюджет на хороший звук д.б. хорошим! :spiteful:
    очучения
    как-то всё неадназначнна... :pardon:
    едет намана, даже вродь пуляет... но Аэра лутче :blush:
    при столь серьёзной мащи и небольшом весе, абсолютно гавёные тормоза. почему бы сразу не поставить перфорированные диски? после оттормаживания в ноль, пахнет гарью, как на поле битвы... боюсь, что попадание воды в этот момент может нанести серьезный ущерб :(
    ручка КПП... ёпрст! зачем такой агромный ход? у меня уже трицепс увеличился ;) надо придумывать что-то для левой руки :lol:
    педали... сцепление - большой ход, тормоз очень близко к акселератору... хотя для экстрима - это удобно.
    телефон не понимает ейнава блютуза :mega_shok: т.е. оне видят друг друга, но дружить не хотят :nea:
    НО... самое главное ощущение - это управляемость! вот здесь, я вам скажу, забываешь о всех мелких минусах! просто супер! в поворот входит как по рельсам, только резина свистит. скорость и резкий поворот, заставляют испытывать драй и всё больше рисковать. а вот это уже огорчает...
    вот в целом как-то так.
    если есть вопросы - не стесняйтесь задавать :friends:
     
  2. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    да, забыл сказать...
    место куда наклеить шильду с ником - не нашел :(
    как-то не смотриццо :nea:
     
  3. ekzach

    ekzach Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9,3 M04 210hp + BSR Был
    Авто:
    STI-лиса есть
    Меня интересует одно... g35x будет порвана или нет? По ТХ сааб шустрее должен быть... А если это так, то всё остальное неважно)... жаль только, что на club-fx ДЖИх из Минска я не видел...
     
  4. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
    Отличный обзор! :) В РБ единственный? Откуда поставлялся?
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    AndyAero, а по цене сколько обошелся?
    Я так понял, что в принципе, можно было подождать аэру на полном приводе и в итоге не много потерять. Только дисочки у ары будут другие. Все остальное будет такое-же, но за меньшие деньги?
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Спасибо за "откровенный" отчет! :good:
    Приятно читать :give_rose:
     
  7. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    AndyAero :good:
     
  8. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Не будет он таким же также как 9-3ОГ аеро н естанет виггеном...
    хотя бы по причине того, что в иксе другая коробка, другие тормоза, другая отделка салона, усиленная коробка в следствии чего освобождена от ограничителя на первой и вторйо передаче... не будет загораться стралочка наддува и не будет раскрашена в жёлтый цвет ну и в конце концов не будет пистаь реди ту тейк офф...
    ну и для того что бы аера так звучала как аероикс тоже нужно будет постраццо ))) в опщем взять аеро хвд вложить бабала и получиццо турбо за но дорроже чем купить сразу турбо ха
     
  9. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    диске зачот!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
     
  10. vanez

    vanez Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    м.о. красногорск
    Авто:
    9000 м92 2.3т
    завидую белой завистью.
     
  11. vanez

    vanez Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    м.о. красногорск
    Авто:
    9000 м92 2.3т
    ...
     

    Вложения:

    • zbz.jpg
      zbz.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      52
    • zbz.jpg_thumb
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      44
  12. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Везуха, молодец! Спасибо за отчёт! :biggrin:
     
  13. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Спасибо! Машинка - супер!!! :good::biggrin:

    ребят, а подскажите на 9-3 обычных 07-08 модельного ряда, надпись ready for take-off загорается? ;)
     
  14. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Вроде нет, кстати, в иксе ещё можно сделать так, что вместо этой надписи, будут загораться личные данные владельца, но ОД пока этого не умеют...
     
  15. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    И вот какой у меня вопрос возник, на сааб нете на икс льют кучу негатива, насколько это соответствует действительности.... А то у меня сложилось впечатление, что все втайне понакупали иксо, тестят и пишут в форум результаты.... ::)
     
  16. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Дим! Один налил и куча народу зная незная гуськом почапала. Инстинкт :fool: ;)
     
  17. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    в РБ единственный ближайшие 5-7 лет ::)
    покупал в Литве ;) интересно, что дилер сказал, что из 3 подтвержденных для него машин, одна ушла в Украину, одна в Беларусь :lol: всего на Литву, по моей информации ГМ выделил 5 Турбохов.
     
  18. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    забей! :clapping: машина наманая, пока никаких проблем нет и не могу пока понять откуда оне вылезут :crazy:. в принципе, по многим понятиям, турбох - лишние понты, но для многих это недоступно, даже при аццком желании. ИМХО нужно быть епанутым на соапах, чтобы пойти на покупку этой машины... :spiteful: либо лошком залетевшим на шару :tease: :smile:
     
  19. ALDU

    ALDU Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Vilnius
    Авто:
    Mazda X9 Miller cycle, 1999
    Авто:
    9-5 Aero MY02 SW AT
    У Римантаса в Каунасе брал? Он в апреле говорил, что всего 3 машины и выделены...
     
  20. AndyAero

    AndyAero Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    717
    Адрес:
    Mensk, BY
    Авто:
    9K Aero MY98 black
    Авто:
    9000 Aero M97
    да, у него... они со мной попали в серьёзную беду ::)... но я не кровожаден :blush:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)