Турбина передувает

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем Emik, 18 апр 2016.

  1. Emik

    Emik Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 05 1.9 мкпп
    Авто:
    Z19DT
    СААБратья подскажите.
    Предыдущий владелец в 09 году сделал remap. в итоге в конце прошлого года отказала турбина из-за передува. Ее реставрировали и поставили обратно, сказали, что в целом она была хорошая и точно не хуже, чем замена на контрактную Посоветовали снять remap иначе 2-х летняя гарантия не распространяется на передув турбины.
    Пол года спустя.
    На подьемнике посмотрел, толстый такой патрубок идет на турбину весь в масле и турбина чутка тоже в масле. По расходу масла не скажу. 3 раза менял от замены до замены уровень не уходил ниже минимума. Перехожу с mobil 0w40 на gm 5w30 может улучшит ситуацию.

    После снятия ремапа (backup перед remap) расход почти не изменился, но чуть слабее разгон стал.
    После процедуры замеряли атмосферное давление- все было в норме.

    Действительно ли дело о передуве только в ремапе было? Ведь 6 лет все было кул...
    Сейчас думаю патрубоком этим займусь..

    А волнует меня паранойа попасть опять на турбину или еще что хуже.. После последней замены масла два раза за 400 км про### мой конь черным таким облаком. Сам в зеркало более не видел, но говорят со стороны не много идет черный дымок.. Но масла на уровне нормально.
    А и еще заметил, что когда по утру заводишь- с выхлопной сизый вонючий дым идет (буквально облако), но если с первого поворота ключа не заводить, а дать 2-ой раз свечам накаливания сработать - когда заведу не коптит..

    Что с машиной происходит и как на ней подольше проездить?

    Ездить веселей, чем чинить, но второе последнее время чаще.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)