Турбина для дизеля и для бензина

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Kaskad, 22 фев 2012.

  1. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Поздравляю.
    Я всегда представлял это так: куча мужиков с пивом,, с сигаретами, делают, обсуждают, едут на природу с , ну с тем что покрепче.
    Кайф.
    А тут на тебе на уровне государства праздник.
     
  2. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Ну я ещё гоняю, правда после 80км/ч, потому что до, только проворот.
    Эх зима скоро. Резину думаю надо 245 шириной
     
  3. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Стояла у знакомого на уфимском двигателе наподобие ТКР-6, дизельная. Стояла и аудюшная, небольшая, от бензинового мотора. Всё работало нормально, но с оговоркой. Втулки - алюминий, в грубой обработке, с запасом зазора. Ничего никогда не клинило. Туманило, аэрозолило, но никогда не ссало ручьями масло. Смазка, самое удивление, от фитинга под датчиком малодавления, магистральной трубкой тормозной системы. Маслонасос стандартный. Охлаждения фризом у турбины не было. Простейший контроллер самопального впрыска, на аналоговом интегральном таймере, с синхрой чуть ли не по бесконтактному трамблёру... В последствии на тот уфимец была установлена поршневая от заволжского 402. Владелец того странного автомобиля доказал мне лично, на собственном живом примере, что спорт и компетишн возможен вне спонсорского перфоманса и чумовых капиталовложений, однако сам он втечение долгого времени пребывал в своей мастерской за самодельным металлообрабатывающим оборудованием добрую часть своего активного времени, все "новшества" придумывал сам, буквально экспромтом.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)