Травушка-муравушка.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем -евгений-, 20 мар 2013.

  1. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    короче, прочти что я написала ранее и сейчас.
    раз сын хочет в армию то отдай его в секцию спортивную, самбо например, аргументируй что это нужно для физподготовки к армии. Должен согласиться, посмотри на его тренировки через неделю, скажи что он крут, что мол здорово получается, чтобы у него появилась мысль что ты можешь быть ему другом и что гордишься и уважаешь его. Так сможешь постепенно пробиться к нему в авторитеты.
    и учти большинство подростков с кем мне пришлось общаться к моменту когда что-то подобное пробуют, долго к этому морально готовятся, разговаривают, обсуждают с друзьями, времени на это уходит от 1 месяца до 1 года. И раз решился нужно понять его мотиватор к этому поступку. "Из любопытства" говорят 99% но на деле это не так. Поймешь мотивацию - почему пошел на это, сможешь навсегда его от этого отвадить.
     
  2. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Могу рассказать грязно, как их в отделениях пресуют, как люди деньги ищут за 2-3 дня, обзванивая всех и продавая за копейки всё что есть, как потом суды проходят, как протоколы подделывают, как их в тюрьмах бъют, как они потом при родных на встречах плачут, когда разрешают приезжать родственникам и оставаться в комнатах. А рассказывать как подсаживают и как распространяют наркоту думаю смыла нет, это выглядит не так ценично по сравнению с тем, что происходит потом. Единсвенное что даёт тюрма хорошего, что там наркоманы как правило перестают колотся.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ващет тема наркоты и детей-жопа полная!Не приведи господи!Не знаю даже что тут советывать.....Наверное правильно будет поговорить со своим парнем....но без угроз и тумаков.Он должен понять что ему просто пытаются с глубокой заботой о его жизни и здоровье донести нормальные человеческие ценности в башку.Денег так заработать всерно не выйдет а щипать до первого залета....-лучше выучиться и зарабатывать на свои нужды умом или руками.Здоровье потом точно не прикупить-это постулат и он тоже должен его понять и осознать!Ну а попугать наверно стоит тем что его просто возьмут в оборот кукловоды и будет всю оставшуюся жизнь овощем -болваном.Короче -ток убеждением при условии что он еще не успел глубоко погрузиться.Кстати про армию-попробовать анашу пришлось ток там...-так что не всегда помогает слинять от проблемы туда!(у нас там конопля росла за забором как тут одуванчики)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  4. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    У знакомой муж - героиновый полугнилой торч. Бывший сотрудник ФСКН. Так что все истории имеют место быть.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  5. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ну что сказать... Поздравляю. Уж даже не знаю посмеятся над этим или посочувствовать... На самом деле это осознанный выбор каждого из нас, всегда легче спихнуть вину на кого либо, типа "меня уговорили попробовать...", "меня подсадили...", "государство ничего не делает" и т.д. Но вся фишка в том что мы сами делаем этот выбор, чтобы там не говорили. Никто не впихивает вам силой косяк... Я лично для себя выбор сделал. И врать не буду, я тоже подсел... Правда на обычные сигареты, но по сути принцип тот же самый. И я очень боюсь что мои дети когда подрастут возьмут с меня пример, но заставить себя бросить не получается...
     
  6. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    не факт! мои брат и сестра двоюродные не курят вообще, а их родители до сих пор курят. у них были другие интересы и не нашлось сильного мотиватора, чтобы сломать моральный запрет "курить вредно! низя!"
    в школьные годы я вращалась в кругах где было все и наркота, и курево, и выпивка и т.д. И попробовать было много возможностей, но нет. Было, что в компании мне насильно хотели в рот водку залить, мол попробуй, двое парней здоровых держали, третий заливать собрался. Уж не знаю, но меня такая ярость взяла что насильно заставляют.. скинула я их. а того который с рюмкой был избила. Аргументировала тем "захочу сама попробую". А сейчас не хочу.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  7. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Всю тему не осилил и не осилю, разрастется на 100500 страниц.


    Плюсую, тоже увлекался сильно, потом мне тупо надоело и стало не интересно, правда до жопы не дошел. И так же некоторые друзья (теперь уже бывшие) пошли дальше.
    ЗЫ сигареты пару раз попробовал, больше никогда не курил :)))


    По теме, имхо с сыном кулаками дело не решить. С барыгой не хорошо вышло, если он пацан еще, но с другой стороны тоже правильно.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  8. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Да и я не припомню случаев, что-бы кто-то зарубил своего партнера по накурке топором:shok:

    Ну так бывает, да... Только вот накурка в виде химки, шишек, и разных видов марихуаны не вызывает сильного физического привыкания с последующими болезненными ломками и прочими прелестями "тяжелых" веществ. Так, психологически...
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Ага!
    Тоже сын у знакомой до майора там дослужился, а потом спёкся.
     
  10. Troll Hattan

    Troll Hattan Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Западное Бирюлёво
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero MY02 МКПП, SAAB 9000 Aero MY96 МКПП и ещё парочка
    ТС, зря парня избил. в глазах сына ты часть уважения потерял точно
    да и в глазах любого нормального человека
    избить ребенка считай, и за что? никто твоему сыну паравозов не задувал насильно
     
  11. mikasio

    mikasio Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Витебск - Москва СЗАО
    Авто:
    9-5 Aero 2000
    Интересная тема... а алкоголь с сигаретами у нас значит просто плоды богов. Ни психику, ни здоровье не губят? Отличие то - одно разрешено государством, другое нет. А почему? А потому-что государство может контролировать сигареты и водку, а соответственно получать бабло с этого, а с того, что растёт в полях - нет. Народ государству давно уже пох..й. Пример: в России разрешены химические наркотики, которыми торгуют повсюду, в каждом метро и запрещены натуральные (марихуана). Секёте намёк, там платят мзду....
    Я читал учения врачей, так уже давно доказано, что марихуана вызывает всплеск серотонина, что в свою очередь стимулирует иммунную систему, кое-где даже побеждали рак.
    Ребёнок всё равно сделает так как ему будет угодно - это его жизнь - вы родители, умрёте, а он будет дальше жить, это его жизнь - ему решать. Ваша задача объяснить - что такое хорошо, что такое плохо. Дальше его выбор. Да и ваш в принципе - ваш ли это сын или нет. Поставьте ему ультиматум - выбирай, сынок.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я и не говорил что это факт. Просто очень не хочется чтобы мои дети тоже пошли по этому пути из-за меня...
     
  13. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    если у них есть увлечения и интересы, хобби. то вряд ли станут. так что 50 на 50.
     
  14. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Неужели ни как не бросить ради детей?
     
  15. mikasio

    mikasio Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Витебск - Москва СЗАО
    Авто:
    9-5 Aero 2000
    Автор, узнай от сына правду - ему понравилось? Если нет, это твой сын. Если да - отведи в диспансер и покажи что с ним станет.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Как то очень сурово. У вас дети есть?
     
  17. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Кстати, в Голландии, самый низкий процент употребления тяжёлых наркотиков в мире, на душу населения.
    Это к вопросу о легализации.
     
  18. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Блин, Ром, вот я даже не знаю что тебе сказать... Я обожаю своих малышей, но вот всё время нахожу сам для себя отмазки... Типа они еще маленькие пока (старшему 3,5 года)... Вот они подрастут и я обязательно брошу... и т.п. и т.д.
     
  19. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    В тему.

    [​IMG]
     
  20. Troll Hattan

    Troll Hattan Зарегистрированный

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    696
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Западное Бирюлёво
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero MY02 МКПП, SAAB 9000 Aero MY96 МКПП и ещё парочка
    сын правду не скажет. я думаю он вообще будет теперь своего батю избегать.

    блин, что за бред???? он в любом случае его сын!!!! если сын покурил теперь отец откажется от него чтоли? люди, е маё)

    тут имхо отцу надо в первую очередь советы давать
    взрослый мужик жестоко избил парня, за что сам не знает, чем думал вообще? и менты на тормозах ща все спустят, короче ппц

    отцу по закону надо ответить за такие дела имхо
    а сын молодой у него и ничего не сделал, абсолютно, кроме того, что покурил, что в нашей гребанной стране запрещено. никого не убивал, не избивал, не насиловал
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)