Транспортный налог

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем MEJlbHuK, 29 окт 2013.

  1. MEJlbHuK

    MEJlbHuK Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Opel Astra H caravan 1.3t
    Приветсвую всех!
    Собственно интересует вопрос, как понизить количество лошадей заявленных в ПТС?
    У меня двиг 2,3Т 200л.с. но в ПТС заявлено 204л.с. и соответственно налог больше приходит.
    в принципе разница 4 лошади, а разница в налоге около 4к. рублей.
    Как можно решить этот вопрос? если допустим я поеду на стенд, замерю мощность, и с этим приду в ГИБДД, меня оттуда пошлют или как?
     
  2. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Пошлют, нужно заключение специального института, что мощность действительно такая.
     
  3. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
  4. MEJlbHuK

    MEJlbHuK Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Opel Astra H caravan 1.3t
    ну потому что на сколько я знаю на саабах не было 2.3Т на 204 лошади)
    почитал, но не совсем понял)
     
  5. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    а чего там понимать? в личку напиши и тебе ответят что да как ;)
     
  6. Unnamed85

    Unnamed85 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Saint Petersburg, Russia
    Авто:
    Mazda RX-7, Saab 9000
  7. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    В ближайших планах правительства транспортный налог привязать к объему двигателя и его экологическому классу.

    Российские чиновники и депутаты вновь взялись за транспортный налог. В самое ближайшее время налоговый сбор на автомобили будет пересмотрен. Минпромторг предлагает отвязать ставку от мощности, а рассчитать налог через объем двигателя, год выпуска и экологический класс автомобиля.

    Новый проект расчета транспортного налога подготовило министерство промышленности и торговли и даже направило его в Минфин. Главное новшество - отказ от расчета налога в зависимости от мощности двигателя.

    За основу ставки чиновники предлагают взять объем двигателя, а также учесть экологический класс автомобиля. Что интересно, Минфин в целом поддержал этот проект, пишет "Российская газета".

    Хотя некоторые моменты в процессе введения новых ставок надо будет уточнить. Чиновников ставит в тупик вопрос коэффициентов в зависимости от экологического класса, которые могут выставлять регионы. Сейчас такие коэффициенты применяются только в двух регионах - Калининградской и Свердловской областях. Более того, уже сейчас местные же власти могут вводить коэффициенты в зависимости от возраста автомобиля. Хотя, как правило, эта мера сейчас распространяется только на коммерческий транспорт.

    Высказываются и другие опасения. Сейчас предлагается увеличить транспортный налог на автомобили, ценой более пяти миллионов рублей (налог на роскошь). Однако, как правило, такие автомобили соответствуют более высоким экологическим классам. Снижение налога по коэффициенту экологичности, может съесть предложенное увеличение по роскоши.

    Депутаты также предлагают сделать скидку на транспортный налог для гибридных автомобилей в 50%, а для электромобилей - 100%. Кроме финансовых облегчений в виде отмены транспортного налога, будущих владельцев электромобилей предлагается стимулировать понижением ввозных пошлин. Тогда как сегодня 48% цены на электромобиль - налоговые сборы.
    Вести.ру
     
    Николка и Царъ нравится это.
  8. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    По ВИН 200 сил?
    Если да, то езжай в МРЕО, пускай меняют записи в ПТСе так как они ошибочные...

    На моей машине было 220 сил, хотя по ВИН 200, предыдущий владелец, за несколько месяцев, до продажи авто мне, съездил в МРЕО и всё нормально оформил.
    Вроде платил за выписку нового СТС, и заставили номера поменять (с сохранением), так как те были затёрты...
     
  9. MEJlbHuK

    MEJlbHuK Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    Opel Astra H caravan 1.3t
    Да, по VIN'у их 200. Получается, я приезжаю в МРЭО, говорю что мне надо поменять/изменить данные в ПТС т.к. там ошибка, заплатить за замену СТС и все? Что то я сомневаюсь что они так легко на это согласятся...
     
  10. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    Вместо того, что бы сделать по уму, включить налог в стоимость бензина, и не выдумывать больше ни чего. Больше ездишь больше платишь (пицца на дом ОКА),
    надо такую формулу замутить, что б никто не разобрался.
    А президент говорит об низкой эфективности производства...
     
    GOGA нравится это.
  11. saab042

    saab042 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 турбо мкпп 96
    налог в стоимость топлива уже давно включен также включены экологические сборы.
     
  12. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    не зню как щасбыло это в 2006г
    у меня была машина по вину 132,по птс 180
    распечатал из инета инфу про движки ставившие на данные машины и поехал ставить на учёт
    при подачи доков ,объяснил ситуевну,при осмотре машины они проверили модель движка и в итоге выдали мне свид-тво с 132 силами и налог приходил на 132л
    правда в ПТСе ничего не изменяли
     
  13. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Посмотри внимательнее на "поля", там будет отметка о внесении изменений в ПТС, по крайней мере у меня так.
     
  14. 22dolphin22

    22dolphin22 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100 км от столицы
    Авто:
    saab 9-5 99 г.в. на ручке
    тоже об этом слышал, а они продолжают оброки собирать, чёрт их дери:ba
     
  15. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Я тебе описал, то как оно было (ну позвали они какого то начальника, он всё перепроверил, и утвердил)...
    Им то какая разница? По идеи можно было бы бучу поднять, мол какого хрена там кто то ошибся, а ты платил всё это время???? По этому не в их интересах заниматься мышиной вознёй...
     
  16. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    машина давно продана
    100пудова в ПТСе не было отметок,т.к. я просил внести (исправить) в птс ,а они сказали типа не имеем таких правов,что надо туда ехать где выдавался птс (или типа того),ну я не стал замарачиваться т.к. вналог мне приходил на 132сил
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)