Траки GM срываются с тормозов: за океаном объявлен отзыв

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 11 фев 2016.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]
    Америка, которую в последние годы захлестнула волна многомиллионных отзывов, вновь призывает сотни тысяч автомобилей на сервисы. На сей раз подкачали тормоза полноразмерных пикапов General Motors.
    [​IMG]

    Одним из самых резонансных отзывов как североамериканского, так и общемирового масштаба за последние годы считается акция по ремонту машин с неисправными подушками безопасности фирмы Takata. Счет автомобилей, попавших под кампанию, идет на десятки миллионов экземпляров. Не забыты и дефектные замки зажигания на джиэмовских творениях, ставшие причиной гибели 124 человек и вылившиеся в штрафные выплаты в размере 900 млн долларов. На сей раз снова отличились машины General Motors, но обошлось без жертв.

    Как сообщает CTV News, речь идет о потенциальной неисправности механизма крепления педали тормоза — он может ослабнуть, и тогда не исключен неприятный сюрприз для водителя. К счастью, пока дефект не привел к авариям, травмам и жертвам. Под отзыв попадают пикапы Chevrolet Silverado HD, его соплатформенник GMC Sierra HD, а также полицейская модификация Chevrolet Tahoe 2015 и 2016 годов выпуска. В общей сложности дилерам предстоит проверить свыше 473 тыс. траков, из которых более 46,8 тыс. машин продано в Канаде.
    • Почти одновременно с джиэмовской акцией объявлено о кампании по ремонту кроссоверов Mazda CX-5, и тоже в Америке. При ударе сзади в горловине топливного бака могут образоваться трещины.
    В конце января стало известно, что в Штатах предстоит отправить в сервисные центры еще 5 миллионов автомобилей из-за бракованных подушек безопасности Takata. Под акцию попадают машины марок Audi, BMW, Ford, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Saab и Volkswagen.
    Об этом ниже.

    В США отзывают еще 5 млн машин с подушками Takata
    после гибели человека
    Очередной отзыв автомобилей, оснащенных бракованными инфляторами подушек безопасности Takata, затронет марки Audi, BMW, Ford, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Saab и Volkswagen. Кампания была объявлена после завершения расследования по факту гибели в ДТП водителя пикапа Ford Ranger в Южной Каролине в декабре прошлого года.

    [​IMG]

    История со скандальным масштабным отзывом подушек безопасности фирмы Takata получила продолжение после выявления десятой жертвы бракованных инфляторов. В декабре 2015 года в ДТП в штате Южная Каролина погиб водитель пикапа Ford Ranger 2006 года выпуска. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть произошла из-за попадания в шею погибшего острых металлических фрагментов, вылетевших из ступицы рулевого колеса вместе с подушкой безопасности.

    Национальное управление безопасностью дорожного движения США (NHTSA) провело по факту инцидента собственную проверку, в результате которой была объявлена новая отзывная кампания, затрагивающая порядка 5 млн автомобилей. Как сообщает агентство Reuters, миллион из них отзовет Ford, остальные — Audi, BMW, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Saab и Volkswagen, полный список марок и моделей будет позже уточнен специалистами NHTSA.

    Общее количество бракованных подушек Takata по всему миру до инцидента с пикапом Ford насчитывало порядка 28 миллионов, эта цифра периодически меняется, потому что одни машины выводятся из группы риска, другие отзываются повторно. Водитель пикапа стал десятым погибшим от ранения, полученного вследствие некорректного срабатывания подушек, более 140 человек по той же причине получили травмы разной степени тяжести.
     
  2. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    9-5 NG тоже попал в список отзыва по такате :(
    я думаю уже хрен кто чего там поменяет.
     
    TurboX нравится это.
  3. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    9-5 og рулет
    :nos
     
  4. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    это вопрос кстати, т.к. отзывы касались моделей чуль ли не с 2003 или 2006 годов...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)