ТРАБЛ С ПЕЧКОЙ! не выключается и хреначит на MAX((

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MARK, 12 май 2012.

  1. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Скорей всего не помпа/термостат, а потенциометр: заслонка смешивания вторичного воздуха (ну, или где-то так называется) Она приказала долго жить в закрытом состоянии. Пока с проблемой не разбирался в плотную, т.к. погода позволяет не пользоваться отопителем, но в скором времени надо..... Приценился в экзисте к блоку: 9180212 - цена убила. Надо искать б\у будет...
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Я оказался прав в своем предположении. При снятии блока моторчика смешивания вторичного воздуха (как много букв в умных словах), и дальнейшем разборе данного блочка, установлено, что пластмассовые шестеренки внутри блочка приказали долго жить. Болезнь та же, что и в блоке управления заслонкой салон-улица.
    На данный момент заказал блочек с разборки, жду. Ну, а чтоб не мерзнуть в данную мокрую погоду, шестеренку перевернул. Работает, но когда доходит до вылетевших 2 зубов - трещит.
     
  3. SergeProt

    SergeProt Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Серпухов
    Авто:
    9-3 м04 2.0Т АКПП
    Если я правильно понял о чем вы,то я его полностью не менял. снял крышку с алюминиевого корпуса,там одна деталь сгорела,заменили и все ОК,год уже работает!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)