toyota land cruiser 100 vs land rover discovery 3

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Lukin9-5, 25 июн 2012.

  1. Lukin9-5

    Lukin9-5 Активный

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    1.245
    Адрес:
    Северодвинск
    Авто:
    Пешеход почти...
    дело вот в чем, давно хочу внедорожник.к середине концу лета будет возможность купить, но я буксую между крузаком и ровером. год 2000-2004 у обоих
    Я вот к чему - стопудово на нашем форуме кто то лично имел дело с ними, хотелось бы выслушать плюсы и минусы обеих авто.
    самого больше тянет к крузаку))
    Машина нужна для повседневной езды по городу, лесам дачам деревням, помесить жижу сугробы я любитель, ну и девок само собой покатать.
    по крузакам слышал что очень крепкий выносливый авто, а вот у дискавери очень часто сыпица электрика(датчики мозги и т.д.)

    Кто что скажет???
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2012
  2. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    + спутник к крузаку) хорошо и быстро уходит) а по факту, сосед ездит, доволен. но искал долго хороший вариант...
     
  3. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Крузак однозначно. Дискавери даже и рядом не валялся по надеждности. У меня два знакомых советника правлния в свое врямя купили лендровер и ругались. Типа по проходимости никакие - одного УАЗ вытаскивал на даче, второй в Карелии застрял. В итоге продали и купили один хонду пилот а второй паджерик. Один дискавери был 2005 года у соседа - доволен был как слон пока ходовая не начала сыпаться.
     
  4. Yaka

    Yaka Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Морква
    Авто:
    Saab Turbo X
    Ходовая у дискавери не особенно дорогая!


    Я бы искал крузак дизельный, но таких живых очень мало.
     
  5. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    Да, только у кукурузера тоже ценник не дешев. замена ремня на бензиновом моторе + т.о. 75к
     
  6. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ваня парень рукастый,сам все поменяет)Я за диско)
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    цены на крузаки просто :face хуже только на гелики... Ездил на диско, пассажиром правда,свет там отличный, ксенон светит хорошо в отличии от крузака с галогеном, динамика только так себе, но оно ему и не надо))
     
  8. Ennabel

    Ennabel Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, ЗАО, Кунцево
    Авто:
    9-3 SS 2.0t АТ
    у меня был Прадо 120, крайне надежная машина, можно сказать не убиваемая, расходники копеечные, минус только в расходе топлива, не притапливая 18-20 л/100 км.
     
  9. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    + к кукурузнику конечно ... Машина не убиваемая. Но такое ощущение, что она дорожает как антиквариат :) И внимательная диагностика при покупке - залог успеха.
     
  10. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Плюсую к соточке! У родственника такой 99 г.в., дизелек, на ручке, юзает в хвост и гриву уже лет 5 (строительный бизнес в Подмосковье) - говорит, если бы не было в природе этой машины и пришлось бы ездить на чем-то другом, разорился б наверное)) Но и соответственно тестить перед покупкой такие машины надо тщательно, часто их берут именно что бы пахать.
    По роверовской продукции могу так сказать - у другого родственника рейнджик 2002, в пользовании 4 года, за этот период вложено около 500к при умеренной езде исключительно по городу, ближащему загороду, безо всяких говен и среднестатистическим пробегом в год! диско 3 может и подешевле будет, но вряд ли существенно.
     
  11. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    еще бы, в 2002 году их только делать начали.. там мотор и коробка другая, двиг от бнв 4.4 286 л.с.. диско 3 думаю автор смотрит 2.7 дизель, да и год другой
     
  12. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Как раз двигун и коробас в порядке за все время, а вот по электрике, подвеске навкладывался будь здоров! при этом практически все работы у неофициалов. Насчет диско, он может и получше будет, но с 100 не сравнить по надежности, тем более, автор в регионе.
     
  13. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Диско выбирают глазами а крузак умом!У брата диско за 2 года съел тысяч 350р -летело все!Ступицы менял из-за ломающихся датчиков АБС как ловелас девочек!З\ч почти все ток оригинал.А те что неоригинал-тож оригинал ну ток не в коробках а в пакетиках LR!Но всерно машину вспоминает ибо есть в ней что-то покоряющее.А вот дружбан на крузаке уж лет 7 рулит и вообще не задумывается о замене-танк неубиваемый:регламент + по-мелочи!За 300тыр пробега вся ходовка оригинал(кроме аммортов).Короче -нравится мне есесна ведровер ....но купил бы крузак!
     
  14. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    +9000 к кукурузнику,только выбирать надо оооочень тщательно.....
     
  15. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    +9-3

    В тему - старый отчетик от Тёмы по поводу того как разваливался Ровер по дороге в Монголию... Начиная от дижка и заканчивая фирменными роверовскими дисками. Вот его мнение по запчастям от ровера

    "Кусок кронштейна отломан, висел на одном болте. А второй болт просто сломался, потому что компания Ленд Ровер экономит на болтах. И половина второго болта осталась в двигателе (кошмар стоматолога). Это просто п#!@#!@ бл№ть." Лично мне мнение Тёмы достаточно IMHO :

    "Если кто-нибудь из читателей решит купить Ленд Ровер и поехать на нем по родной стране, знайте - вас на х№" вертели."

    [​IMG]
     
  16. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Изыди :)) У него РЭНЖ РОВЕР, причем похоже лохматого года,а не диско 3
    Это во первых, а во вторых вот первый же коммент
    :face
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А я чет не слышал что Рэйндж ощутимо ломучей Диско!Все очень похоже!
     
  18. Saab4ak

    Saab4ak Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    2.141
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    93 AERO MY08 2.8T
    Авто:
    9-3 2008г. 2.8Т aero
    Вообщем был ренджик спорт супер-чардж 2004года! Ну оч при оч требовательный авто! постоянно что то загоралось то чек то не закрыт капот то ремень типо стрельнутый то еще чего! Короче зае...ся ездить к официалам и не только чтоб устранить ту или иную ошибку! По подвеске такой же как Х5, требовательна пипец! Вкладывать вкладывать и еще раз вкладывать! Продал через пол года! Про "сотку" вообщем если возмешь дизелек?! У моего отца именно этот вариант! Он брал его в 2004 году и с тех пор менял масло колодки и незначительные узлы! Вообщем крузак бери тока проверь мосты и акпп!!!Удачи!)
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ездил в Киев смотреть SAABы нашел 1 -все, чуть не купил Ленд Ровер 2002 год пробег правда 180тыс цена 13000$. Мотор 2.5 запускал слушал газовал песня - тихий шелест совсем удивил, при всем моем техническом подходе сделать так не возможно если был-бы убитый. С акпп висел разъем вот и навел страху. Ищу где скачать мануал на него.
     
  20. Lukin9-5

    Lukin9-5 Активный

    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    1.245
    Адрес:
    Северодвинск
    Авто:
    Пешеход почти...
    Всем громадное спасибо.
    Сделал вывод - буду искать крузака дизеля( ну или бенз)
    Сегодня ездил в Архангельск на рынки, ну очень смущают цены на диско и рэнджроверов - половина крузака тех же годов!!!! думаю не просто сливают их по дешевке....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)