тормоза правый суппорт потёк !!!!

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Летчик, 9 май 2013.

  1. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    Всем привет сааберы и форумчане, всех с великим праздником, днём победы!!!
    Сегодня поехал в лес, на природу с семьёй, когда подьезжал на указанное место к родственнику в кунцево, сбор был именно там ,у меня начали отказывать тормоза, работать через раз, то есть надо было прокачивать и я понял что дело нечисто, ибо была такая проблема с бывшим авто, но не суть, начался жуткий скрежет, вышел припарковался во дворах ,вышел посмотрел, колодка стёрта в полный нуль, хотя ещё вчера всё было ок и машина тормозила, а сегодня такое слава богу доехал до места сбора, довёз сааб, ну чё беру родственника и в автосервис ,хорошо в багажнике лежали новые колодки, все сервисы были закрыты и родственник говорит мол го на кунцевский рынок в сервис потихоньку дочапаем, блин мне было стрёмно, ибо метал мог сьесть диск и прорвать цилиндр( приезжаем на кунцево сняли колесо и как я и предпологал заклинил суппорт, порвался пыльник, масло всё вытекло , по правой стороне, оставил машину в кунцево на парковке, кстати припарковался около зелёного 9-5 дореста ,мож владелец обитает тут, мои номера р932хм так вот народ сорри за долгий и нудный рассказ, так вот приговорили переборку суппорта, тормозуха вытекла еле доехал до парковки,народ что покупать для переборки суппорта, можно полный список, кто покупал, ибо завтро хочу поехать в экзист всё заказать и через пару дней зделать , диски и колодки по кругу уже заказаны в экзисте ещё три дня назад, не дотерпел сааб:((или лучше купить б-у суппорт кто что думает ??? :mad::neg::friends::secret:
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
  3. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    спасбио так что именно в рем-комплект входит что-то атм списка не нашол? всё в комплекте продаётся или как? или в экзисте по мелочам набирать?да блин нету инструмента будет делать один парнишка гаражный ценник средний хз чё делать вложился заказл тормоза на 10тку брембо по кругу и тут такое попадалово по чём рем комплекты?
     
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    500-1500 рублей в зависимости от комплектации!Год машины у тебя не старый ,так что достаточно все резинки заменить.
     
  5. saab 9000 owner

    saab 9000 owner Активный

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Латвия Рига
    Авто:
    Golf 4 1.6 Giant CRS 2.0
    Это с поршнем? Есть мысля что у ТС на поршне зеркало не к черту будет если его так клинило.
     
  6. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    да мож с поршнем брать буду, хз чё там, я снимал колесо атм суппорт клина дал, в каком он состоянии, я думаю можно и поменять только резинки, так как цилиндр вроде норм ,на предыдушей машине цилиндр напополам раскололся вот там ппц был
     
  7. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    суппорт в сборе бу решит вашу проблему быстро и без головняка прям на парковке и поменяете
    На 9-5 суппорта что передние что задние не являются больным местом, увас видимо пыльник порвался а вы не заметили, или порвали в сервисе вандально меняя колодки и чистя супорт проволочной щеткой
     
  8. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    б/у или даже восстановленный совсем не хорошо. могут всплыть проблемы иного порядка...
     
  9. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
  10. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    народ заказал в экзисте был только один рем комплект, цена 250 р там манжета идёт ну и естественно пыльник на суппорт, блин мне кажется ч то то недокупил, мб ещё надо шланги они обязательны? и откуда хлещет тормозуха из цилиндра? блин рем комплектов с цилиндрами нету у них если махну манжету и пыльник есть шанс что тормоза будут?? мне главное до дома добраться, все тормоза новы лежат диски перед зад и колодки.....
     
  11. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Keisi !У меня ссылка твоя есть ,но она твоя!
     
  12. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    И какие такие проблемы? просвятите? у человека машина зависла фиг знает где, вы это учитываете?
     
  13. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    да именно тачка в кунцево на парковке сам из Сао ахаха 25 км по москве так то на эвакуатор тратится не охото + поломка не из серьёздных сколько примерено б-у суппорт стоит? вот думаю всё же перебрать или б-у купить? насчёт переборки повторяюсь, купил только манжету пыльник цилиндра ещё раз повторюсь если этот бедный рем комплект поставлю будет суппорт то пахать ?:))
     
  14. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    а вообще мож есть сааберы в кунцево с инструментами? деньгами бы не обидел:)))
     
  15. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    да разные проблемы. например криво восстановленный суппорт, как у меня. а что, сильно течет? я, например, с текущим доехал до сервиса ( км 20 где то ). ушла банка тормозухи и метров 5 нервов)
     
  16. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    да вот в том и дело что льёт как и ведра проехал до парковки 1 км литр ушёл:(цилиндр по определению не мог очень сильно пострадать диск то цел:(
     
  17. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Автор, прекращайте детский сад уже, во первых вы не знаете откуда течет, может у вас шланг тоже протекает (но учитывая что колодка до метала, клинит поршень скорее всего) клинит он не просто так, значит там ржавчина, а значит зеркало поршня и цилиндра уже имеют коцки. Последовательность ремонта вообще удивляет. Я почти уверен что у вас тормозуха вытекла потому что вы вовремя не заметили заклинивший поршень, колодка стерлась в ноль, поршень вылез больше чем ему можно и все вытекло, это я так предполагаю.

    Если вы снимете ржавчину наждачкой, какое то время походит, но вам все равно нужно разбираться с этим супортом.

    Для того чтобы уехать с прковки той достаточно было задвинуть поршень с крайней точки , вставить колодку, налить тормозухи и прокачать этот супорт, врятли он тек бы в нормальном положении поршня. И прямая дорога в сервис где знающие люди вам починят как нужно и скажут что менять. Не надо кататься с неисправными тормозами и с отремонтированными самостоятельно если досконально не уверены в своих ремонтных способностях.

    А бу передний суппорт от 9-5 был бы с вероятностью 99% живее всех живых если цел пыльник, собственно никто не мешает проверить прежде чем его брать, снять пыльник и вытащить поршень, все должно быть зеркальным внутри
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)