Торгаши на форуме :/

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем Степаныч, 20 июн 2011.

?

Торговля по всему форуму

  1. Пусть торгуют, мне не мешают

    56,0%
  2. Навязывают свои "услуги"

    28,0%
  3. сложно ответить однозначно

    16,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    блин! Соберись, тряпка! (с)
    я как раз об это и пишу: можно предлагать свой товар, НО при этом НУЖНО объяснить почему проще в данном случае купить, чем ремонтировать
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Приведу пример-аналогию нашего форума для человека который хоть заочно, но не знает форумчан:
    допустим, ты "чайник", купил машину, а резина ранфлэт ... проколол колесо :(
    Заезжаешь в ближайшие гаражи видишь там кучу народа, открытые гаражи, кто-то чинит машины, кто-то торгует запчастями б/у, кто-то новыми.
    Встаешь посередине, говоришь, мужики, надо отремонтировать! К тебе подходит продавец б/у - есть покрышка 5000 руб; продавец новой - покрышка 10000руб.
    Твоя реакция? Напоминаю, ты чайник и про ранфлет только в глянцевых журналах читал ... отдать 5 или 10 тыр. А если подойти к другим людям, то отремонтируют за 1 тыр...
    Вопрос не сколько денег ты отдашь, а в другом: кому верить и как правильнее если все для тебя неизвестные люди? кто нормально объяснит, посоветует в каких случаях можно ремонтировать, к каких нет смысла, что 1 б/у покрышка другой фирмы вааще не желательна, а новая такая же в данном случае самый оптимальный вариант, несмотря на то что дороже.

    то же самое можно про турбину, про лампочки в заднем фонаре, про многое
     
  3. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Хамло как минимум.

    У меня сейчас 2 автомобиля, один из которых сааб 93 2008 года выпуска, и у меня есть опыть его использования, которым я могу поделится. Если человек спросит как отремонтировать "лифт водительского сиденья" я ему расскажу как, а не предложу купить новый салон.
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    ИМХО, самое время закрыть тему, надоели.

    один зануда и ничего не читает кроме своих собственных постов, а другие флудят не по теме. уже все написано и голосованием сказано.
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    соглашусь, но ты и сам "с усам", поэтому сами разберетесь :secret:
    завтра закроем, просто хочу чтоб побольше народу видело эту тему и задумались, что иногда "не западло" нажать красный треугольник если человеку не нравится что на его вопрос как отремонтировать - отвечают не советом с предложением в данном случае проще купить, а просто купить, потому что это тупо выгодно продавцу.
    От себя лично добавлю: далеко не всегда есть возможность адекватно оценить знания человека в ремонтопригодности и целесообразности ремонта некоторых деталей, поэтому, пользуясь властью :sarc: буду карать, иногда может и не справедливо (лес рубят - щепки летят), обижайтесь на модераторский произвол или не обижайтесь, но пока это негласно было. Совет модераторов долго дискутировал на эту тему, но так к единому мнению и не пришли, т.к. нет четких границ нарушений норм приличий, на которых мы пытаемся строить общение форумчан. Исходя из выше изложенного, хотелось бы отметить, что несмотря на результаты голосования (в настоящий момент >50% не против чтоб им сразу предлагали цены на запчасти вместо грамотного и объективного мнения форумчан), политика администрации остается прежней, ибо дабы чтобы всем было хорошо и в первую очередь люди на форуме общались и обменивались опытом, а уже в десятую очередь это будет торговая площадка.

    Однако, дабы не вводить людей в заблуждение кажущимся тоталитаризмом, все же отмечу что мнение одноклубников для нас интересно, важно и мы продумываем пути удовлетворения интересов всех людей, что, в свою очередь, приведет в будущем к некоторым изменениям, о чем все будут своевременно информированы :b:
     
  6. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Да, жалоба на пост (треугольник) - это хорошая, рабочая альтернатива!

    Стоило городить тут. Мнение хорошо показало голосование кстати. Процент недовольных высок, свои посты в этой теме я адресовал в основном недовольным - пытался их как-то расслабить в этом направлении. Что бы забили и получали удовольствие от общения :)
     
  7. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    :sarc:можно даже создать тему лучший стукач месяца)))
    Ребят увольте
    ну нет таких тем, что напривлекать админов и выносить всем мозг
    мне кстати форум очень нравится
    тк как раз здесь нет кругом запаха бабла
    и тупого редактирования

    всем пис:saab:
     
  8. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Ну это как вариант мы обсуждаем. Вместо того, что бы плодить темы как эта - написал, сделал дело и успокоился.
     
  9. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Закрываем, вроде все основные высказались, основные продавцы надеюсь прочли тему и сделали соответствующие выводы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)