топливный датчик на 9.3ss 03

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем R.Hollenshead, 30 янв 2009.

  1. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    На MY08 210 л.с. такой же датчик?
    22 672 171 ???
    А то у меня тоже иногда падение стрелы бывает )
     
  2. ODIN

    ODIN Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    385
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3OG купе 1999 МКПП
    Авто:
    скоро будет
    Из, простите, чего сделать датчик ??? Если, ИМХО, на предприятии по пр-ву соотвествующей продукции ... Или напильником можно выпилить :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
  3. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    я думаю он имел ввиду ремонт - то есть не самому его сделать, а самому его отремонтировать сломанный
    на самом деле мне кажется что это из-за не совсем качественного бензина
     
  4. VTS

    VTS Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    697
    Адрес:
    Москау-сити
    Авто:
    Acura RDX'07 2,3 Turbo 240 HP Mitsubishi Montero III '00 3,5 202 HP
    нет, самому нельзя, обсуждалось уже. Там перегнивают дорожки на реостате, возможно от некачественного бензина. Вроде как для 2008 года рановато накрываться. Лечение только одно - замена.
     
  5. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    А фоты есть где оно там перегнивает?
     
  6. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    Вобщем тенденция такая:
    Всю жизнь на BP заправляюсь, недавно заправился в МО около 100 км от МКАД. Бензин видимо говняный попался, т.к. и машина ехать стала хуже, да и заправка какая-то сомнительная была. Когда бак стал подходить концу (осталась треть) - стрелка упала. Заправился в Москве, но не на BP. Машина была заглушена. Обычно заправился, заводишь - стрелка сразу уровень дает. А тут она росла минут 15 при заведенной машине. Если машину глушишь - не растет (ночь стояла). Побщем когда этот бак стал тоже подходить к концу (четверть осталась) - опять стрелка упала. Залил BP, бак откатал - стрелка жива. Сейчас второй залил, вроде тоже все на месте, тьфу-тьфу-тьфу. Ощущение что там датчик адаптивный )) И мой судя по всему адаптировался к BP...
     
  7. zott

    zott Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    309
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 2,0t МКПП
    +93
    Аналогичная тематика тока со сненой лиц(заправок), встряв один раз без бензина все вернулось на круги своя. 93 - 2003г., менять не думаю, пока все работает оке.
     
  8. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 2.0t МКПП 2003
    А у вас датчики не врут?
    Однажды тянул до нормальной заправки - комп писал, что осталось на 30 км, не доехал до заправки 2 километра.
    Правда дело было зимой в мороз, летом вроде всё ок, но не проверял )))
     
  9. Ant_Di

    Ant_Di Активный

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS 03 1.8t АКПП
    эээ...а ты думал он четко до нуля чтоль будет информировать? :sarc:
    Если по компу меньше 50 км остается - срочно на заправку!
     
  10. -MAX-

    -MAX- Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Москва, СЗАО, Строгино
    Авто:
    9-3 MY08 2.0TS AT (210hp)
    Я этой зимой в -35 тоже встрял, стрелка в красной зоне только-только оказалась, SID написал что еще 25км можно проехать. В итоге не проехал и двух, стоял час ждал друга с канистрой. Замерз напрочь. А летом если пишет что срочно заправиться надо, так после этой надписи еще можно 20км проехать смело, неоднократно проверял. Вобщем в мороз верить ему нельзя, а в жару можно )
     
  11. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Вчера не доехал до заправки 5 км, хорошо, что был рядом с городом, помогли друзья, дотащили на веревочке. Такого конечно не ожидал, всегда стараюсь следить за уровнем топлива, но было пару раз, доезжал почти до нуля. До города и соответственно до заправки оставалось 10 км, по компу показывало, что бензина хватает еще типа на 100+ км. Так как дорога хорошая, широкая, я тапку в пол и еду 180+, вдруг скорость авто стала падать, чем сильнее на тапку давил, тем быстрее падала, если отпускал, то падала медленнее. Пришлось остановиться, двигатель заглох. На Сид информация, что бензина хватает на 80 км, стрелка указателя уровня топлива на втором красном делении, т.е. по идее бензина должно было оставаться ну как минимум литров 5. Стал заводить, двигатель типа схватывает, ошибок не выдает, но почти сразу глохнет, особенно если на газ нажимаешь. Дотащили меня до заправки, заправился и все машинка сразу ожила. На заправке залил 40 литров 98, показало что могу проехать аж 650 км., проехался немного по городу, уже бензина хватает лишь на 330 км. Я чего-то недодумался, надо было целый залить, чтобы проверить косяк. Неприятно так встать где-нибудь. По мне лучше бы иметь в баке 5 литров, а комп бы выдавал 0, чем в баке 0, а комп тебе говорит, что еще 80 км проедешь. Вот теперь надо с этим что-то делать. Может калибровка сбилась и можно все это дело поправить? Или временный глюк? Или может насос накрывается?
     
  12. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    у меня как раз по компу ноль показывает а глохнуть даже и не думает)))правда на сколько нуля хватает не рискнул испробовать)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)