Тойота приус гибрид

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем krus kastilio, 15 окт 2010.

  1. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а мне - нет :)))
    и чем же плоха тойота?
    своей неломучестью? скучно жить? :)))
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Присоединюсь к мнению!+1000
     
  3. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    ну...честно говоря...может я не там ремонтируюсь, но ремонт саабов не самый дешевый...+ все таки важна экономия топлива + налоги и страховки + на мой взгляд повместительнее кабрика будет + еще куча факторов, одним из которых является то, что я на данный момент 22 летний студент медвуза учащийся на самом *авняном и геморном курсе (3-й для тех кто не знает), пока еще работаю уборщиком, содержу семью (в составе семьи жена + в ближайшее время будем расширять состав =)) ) и два сааба - 900 79г.в. и кабрик 250 л.с. =)
    Вот по мне - оч важна экономия на ближайшие 2-3 года =) поэтому и думаю оставить 900й и купить Приус =) + в отличии от кабрика - можно поставить багажник на крышу, прикрепить серфы, гики, мачты и паруса и поехать в путешествие (в частности езжу постоянно на черное и азовское море кататься)
    А про внешний вид - на вкус и цвет как говорится =)
     
  4. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Оставить 900к, и купить приус - отличный выбор, имхо. Будет и экономия получше дизеля, и вместительность, а если кожаный салон, то и комфорт. Из сервисов хорошо себя хорошо зарекомендовал "hybrids.ru", они же помогут с диагностикой перед покупкой.
     
  5. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Hellena попробую на примере объяснить, чтоб понятней было:

    Во! проведем легкую аналогию с макдачницей: жрать можно и даже вроде дешего, правда в целом как то не очень - ну да ладно, есть то хочется! Но дешевизна на проверку оказывается крайне относительной, т.к. за те же деньги можно вполне качественно поесть в других местах, но надо как бы услилия для этого приложить, т.е. не на каждом углу раскиданы.
    Итог: отвалил бабла, нажрался пенопласта, удовольствия никакого.
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    кстати про неломучесть тоуот и прекрасный сервис просьба исполнить арии где то в другом месте. Когда то криворучки ипонские создали такую репутацию. На данный момент от нее осталась только жадность.
     
  7. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    у тебя был опыт владения тойотами?
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    некорректное сравнение
    потому что тойоты все же в качественном исполнении идут!
    и за углом - это где? приведи примеры, что ты можешь противопоставить тойоте за те же деньги, но качеством выше ;)
     
  9. SEDOY

    SEDOY Активный

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.РУЗА- Москва-СЗАО
    Авто:
    suzuki gsx-r1000 был
    Авто:
    93 -ss -
    ну это вилами по воде написано, TOYOTA тоже пезд.тоя тачка
     
  10. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Новые Тойоты ломучи как хрен знает что. Гарантия кончается и начинаются поломки. В семье были одни Тойоты до недавнего времени. Старые (90-х годов) и правда очень надёжные. А вот новые барахло.
    Скучно жить с ними, т.к. Тойоты это наискучнейшие, унылые, никакие автомобили. Отчим купил себе Месрседес Е-класса, я Сааб и оба счастливы, осталось только маму уговорить избавиться от её идиотского вечно ломающегося RAV 4. Она вроде даже уже согласилась на Х3.
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Одновременно с моим первым 9-5, у друзей было 3 камри и пару рав4. Сравнение показывало, что они даже рядом не стояли. Какой выбор акромя двух дрыгателей и цвета кузова? Да только салон - кожа али велюр. С одним камриводом махнулись, на некоторое время, машинами - что по городу что по трассе (особенно по трассе) камря нервно покуривала в сторонке. А какое какчество? Протрясти заднюю подвеску у камри стоило неприличных денех, не то что у сааба (сааба трясли на том же сервисе что и камри). Кстати, я и запчасти на всех саабов/камри искал/покупал.
    Всё упирались - тоЕта эта вам не сааб - японаМама!!! Сейчас ни у одного тоЕты нет - минимум вольвы, максимум ***Х5 4,8.
    Кста, был ещё мицу"галант" на ручке. За год "особо умелый" убил галанта до состояния клина дрыгателя - купил за восемь, продал за штуку(там музык поставлено было под две штуки, не рублей). Потом этот "умелец" 1,5 года убивал 9-5M98 - не смог!!! Токо турбину убил. Заменил турбу и машин хорошо продал - купил чел в саабах разбирающийся. "Умелец" до сих пор удивляется что сааба "укатать" не смог. Вот вам пример от человека катавшего тоЕты.
     
  12. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Тойота очень активно использует легенду о надёжности (которая и вправду была раньше, до конца 90-х). И большинство народа на это ведётся. Хотя никакой надёжности давно нет и качество гумно. А дизйан новых Тойот рисуют имхо компьютерные программы-боты! Внешне Тойоты до ужаса унылы, внутри салоны омерзительно неуютны. Выбор из полутора двигателей и трёх комплектаций. И всё это не дёшево. И всё равно берут ведь!
    Не зря Тойоту японским ВАЗом называют.
     
  13. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Тойоте Ярис за 800 000 рублей, что ли? :))))

    Могу ей противопоставить соап 9-3 2.0Т года этак 2008го...
     
  14. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ой. Лена тебя явно собрались, хм... замочить :))) Но ты не обижайся. тоуота действительно низкокачественное говно, как бы нашим косоглазым товарищам не хотелось обратного. сходи в салон и посмотри. только реально и сравни. расходы эксплуатационные посчитай - просто зарыдаешь. Так что сравнение с макдаком очень даже корректно.
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    а по теме если я не понимаю страданий товагища. Я так понимаю не из последних денег налог на 250 коней платится (может на учете не стоит?), да и не всякий студент даже с такой подработкой может бюджет на машину выкроить, но раз может, то хорошо. только во всей этой благостной картине еще кто то думает что типа подсунув якобы экономию топлива и мифическую экологию косоглазые не отымеют на обслуге???

    а может просто купить машину попроще но новую и 2-3 года вообще не париться? например ту же кия каренес скажем?
     
  16. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    У меня было две тойоты, обе после 2000 года выпуска, но обе японки - с правым рулем :) в общей сложности я на них проездила больше 4-х лет :)

    Читая ваши отзывы, я уже склонна думать, что миф о разном качестве тойот для внутреннего рынка и тойот на экспорт - вовсе не миф! потому что я ездила и проблем не знала :) когда я продавала машины, первую вообще с руками тут же оторвали, за второй реально очередь стояла задолго до момента её продажи... К слову скажу, что с ценой я не скромничала :)))

    Про качество наших сервисов - я не имела опыта общения с сервисами ОД, но обслуживалась всегда в авторизованных сервисах тойоты. Была там раз в год для замены расходников. Но однозначно могу сказать, уже пообщавшись и попытавшись обслужить гарантийный сааб на сервисе ОД, хлопот обслуживать негарантийную тойоту было меньше :yes:

    Костик, и рыдать от эксплуатационных расходов я начну, сравнив обслуживание сааба и тойоты, и цифра будет не в пользу сааба, нового, к слову сказать... Но лично меня это не смущает, саабу я готова простить многое :saab:
     
  17. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    так ну ни фига себе! у меня у дяди тойота королла,(хеч оч даже стильненький) сама ездила, не сааб конечно, но не плохая машинка! чел всю жизнь ездил на вольво, потом стало не очень с барабульками у него, купил тойоту, уже 4 года она у него, не нарадуется! может современные камри и новые короллы каки все-таки? а предыдущее поколение в общем то зачет!
     
  18. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Я говорил про новые короллу, камри, авенсис и Рав 4 (теперь уже не новый, а предыдущий).
     
  19. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    +1
    думаю в этом высказывании так и есть! я прав или я прав! :yes:
     
  20. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    мне кажется что сравнивать тойоты и саабы не только не имеет смысла,нодаже и задачи такой не стояло =)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)