Точка зрения : Как умереть на дороге

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем XDA, 5 дек 2011.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    ППКС
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Ага - а еще они из трамваев выпрыгивают(((
     
  3. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    ага и при наличии тротуара ,ночью ,очень любят идти прямо по дороге....
     
  4. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    А ещё самоубиЙцы-тупые-мамаши обожают не одни лезть под колёса, пытаясь перебежать улицу в том месте, где даже зебры нет, но и детей своих малолетних тащат. Очень в такие моменты хочется бить этих тупых мамаш, возможно даже ногами. "Сама-то дура, хрен с тобой, а рбёнка-то нафига тащить по дороге без перехода, а то и вовсе при оживлённом движении и обязательно на красный пешеходный". Даже матерных слов на такое - уже давно не хватает. :( :face

    А о трамваях. Там, где остановка происходит "на дороге", на сколько я помню, положено остановиться и пропустить этих самых вываливающихся на дорогу из трамвая, пешеходов. Им же не в трамвае до конечной отсижываться, если остановка располашгается в середине проезжей части.
     
  5. Alexxx

    Alexxx Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Москва, Таганка
    Авто:
    9-3 Sport Sedan 2,0t АКПП М03
    я как то ехал с работы домой вечером. Улица узенькая, машины напаркованы справа и слева. Вдруг из за машины резко выруливает детская коляска, а за ней и мамаша и переходят улицу где попало (пешеходного перехода нет). хорошо что ехал медленно. И потом тоже попадались такие мамаши, которые коляску вперед специально выкатывают, чтобы пропустили(не ждут пока их пропустят, а просто прут в наглую по оживленной дороге). Не понимаю неужели нет страха за ребенка?
     
  6. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Да - так то оно так, а теперь представь! Улица Шаболовка 10 вечера, 50км в час. Передо мной едет трамвай. Спереди оживленный нерегулируемый перекресток, перед ним вереница трамваев стоит в ожидании чуда. Мой трамвай останавливается, я притормаживаю. Проходит секунд пять, я - сделав вывод о том что трамвай ожидает и остановки справа нет, двигаюсь справа от трамвая со скоростью километров 30в час. Проезжая первую дверь, Двери открываются ....ИИИИИ в метре перед моим капотом, оказывается парень лет 18, который долго ожидал открытия дверей, чтобы выпрыгнуть спиной к проезжей части. Спасибо вниманию, реакции и АБС) Все живы здоровы):saab:
     
  7. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    Ленинский в центр. Около 15-16.00. Плотненько. Левый ряд начинает тормозить. Я в правый с набором. ЯГУАР!!! Тормоз в пол. Не хватило. Новые фары на асфальте. Лужа антифриза. Девушка в ягуаре тормозила в пол чтобы не сбить чмыря перебегавшего по зебре. Обидно. А чмырьб убежал. Цел и невредим...сцука!!![​IMG]
     
  8. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    на этих непонятных грохочущих штуках есть сзади фонарь, который загорается перед (или при) открытием дверей. там еще питограмма "типок по лестнице спускается"
     
  9. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Оно конечно обидно тебе, понимаю, но сам виноват. И хорошо что перед тобой яга встала, а то перед тобой пеший мог бы и не проскочить невредимым.
     
  10. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    +1 к МАКС-у, не фига умничать называется, если ряды тормозят, то зачем прыгать в правый, да еще и с набором скорости да и тем более перед зеброй
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Олимпийский проспект. Стартую со светофора от ул.Дурова. Стартовал медленно и печально... Из-за справа припаркованных членовозов ("холодильники"- геленвагены в основном) выбегают три девочки от 10-ти до 8-ми). Первая успевает пробежать а вот двух следующих я принимаю на капот.... как это было я как щас помню в деталях. Картину дополняет едущий навстречу моторизованный уазик ППС. У мну в салоне, один очень хороший человек - ченец, его дочка - как не странно тоже чеченка. Чеченцы начинают молится, потом ломятся помочь детишкам - обо всём их расспрашивают, шевелят, тормошат .... Я в полном шоке!!
    Потом выскочили водилы из членовозов. Кароче, меня от ППС отбили(хотя сказали что они и так всё видели, и я не причём). Всё обошлось - два синячка и всё.
    Меня в тот день водка вааще не брала....
    Я больше там не езжу. (могу дополнить что мне, там же но потом, разнесли боковину у ХХХ - средь бела дня, со второстепенной въехали в левую бочину)
     
  12. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Читаю и волосы на голове шевелятся. Не дай Бог никому такие ситуации на себе испытать, честное слово.

    Сегодня был на Тульской в районе Холодильного переулка (?) около 18:15. Самое время исхода офисных работников. Они, такое ощущение, прямо под колёса прыгают специально.
    Потом прошёлся сам - понял почему. На тротуарах вечноремонт и противотанковые рвы каждые 3 метра.
     
  13. Egorka

    Egorka Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    мск
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП
    Не во всех городах. В питере видел много таких трамваев, в мск - ни одного с таким фонарем. А знак "остановка" обычно вешают прям на самом остановочном павильоне сбоку от дороги, и очень часто он закрыт каким-нибудь ларьком:dash1:
     
  14. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Было 2 года назад. Едем по осташке в районе водохранилища пироговского я на своем и брат сзади на своем хетче, стоит черная мазда3 хетч на обочине поднят капот и багажник. Ну стоит и стоит себе, но у меня появилось впечатление что из-за него кто-то странным образом выглядывает, как буд-то в прятки играет... Я задержал на нем взгляд и в момент когда почти поровнялся оттуда выскакивает какой-то мудель и идет прямо на меня замахиваясь чем-то похожим на кейс под CD диски. Уверенно с замахом идет мне на перерез, я не-понимая что вообще за хня отруливаюсь от него благо скорость неболее 50-60 км/ч в итоге легко касаясь этого муделя (или того что у него в руках) зеркалом. В момент касания второй перец выскочил за первым и отдергивал его от меня... Смотрю в заднее вроде никого не переехал и тут же звоню брату спросить что это было - может он понял... Тот тоже в шоке и типа не врубился что за прикол... Некоторое время мы втупляям, потом разварачиваемся, ну мало-ли чо это было и едем назад... Там уже нет ни мазды ни этих орлов...

    Вот и что это было? Мы решили что подставщики...

    а так больше особо никаких проблем с пешеходами не было, но всегда при виде зебры переношу ногу на тормоз... уже машинально. Реально переживаю как бы кто не выскочил, т.к. сам много хожу пешком и вижу какие они мудели и как бегают по дорогам!
     
  15. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    согласен на все 100.
    а тот шепеход явно долго не пробегал с таким отношением к своему здоровью (поток шел 60-80 где-то, мгновенно не остановится...)
     
  16. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    не дай бог/аллах/да кто угодно такое пережить.... ладно взрослый му.ак, но дети.....
    если честно то только в СПб трамваи и видел (точнее обращал внимание), если наблюдаю трам. пути стараюсь побыстрее испарицца, ибо я их не разумею, да и трясет нещадно (=
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)