ТО 2 - ну не хоцца к официалам :)))

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Devol, 14 июл 2010.

  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    Собственно подходит срок второго ТО. Ехать к официалам жутко лениво ибо гарантия тоже аккурат заканчивается, а смена масла стоит явно меньше объявленной суммы.

    понятно что масло можно в любом ара сервисе замечательно поменять, но хотелось бы что ли попробовать альтернативы.

    Кто где обслуживается? отзывы, рекомендации приветствуются.
     
  2. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    ща те альтернатив напишут у кого работы мало :)))
     
  3. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Ты посчитай стоимость со скикдами в ТИ, например, потом сравни со стоимостью у "нормального" саабсервиса и реши для себя, стоит ли оно того. Список "нормальных" сааб сервисов есть в отдельной ветке, как и отзывы о них.
     
  4. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    аэро, гаражик, спидпартс... ваще тут ветки специальные где-то есть по конкретным сервисам с отзывами

    Шагги, эти сервисы ничуть не менее "нормальные" чем Трейдинвест и ОСА :) такие же подъемники с такими же мастерами в такой же одежде и даже ТЕХ у все одинаковый :) Про качество работы и косяки официалов рассказывать могу часами...
    За ТО-40 000 в Дженсере просили 18 000 (по факту - замена моторного масла с фильтром плюс фильтр салона и больше - НИЧЕГО). Как раз за месяц до конца гарантии :)
    За эти же деньги в другом сервисе (не называю) мне еще дополнительно масло АКПП, топливный фильтр и ремень и свечи сменили... Так что "оно того стоит"
    Уровень обслуживания - в ТИ мрачный совок, хамство и тупость на каждом шагу
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2010
  5. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    прав... только в трейд очередь иногда аццкая бывает... да и делают иногда долго...
    на банальную замену масдла можно потратить часа 2-3 ..... когда весь процесс занимает 15 минут с перекурами ..
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну как бы с ТИ пока очень культурно общались, вроде все получалось...

    Про скидки в ТИ нефкурил. где дают и их так много?
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    и еще вопрос в догонку - как сделать чтоб машин не писал "едь на ТО"?
    это делается программно или есть таки вариант обнуления без компа?
     
  8. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    771
    Адрес:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    могу посоветовать поменять тут! огородный пр-д. 41
    ребята меняют оч качественно и быстро! всегда и на любой машине сюда гоняю!!!
     

    Вложения:

  9. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    В меню смотри пунк "Time for Service" или как-то так. Там сбросить можно.

    К официалам можно заехать и поменять масло. ИМХО, пункт в книжечке с отметкой официалов - хорошо. Я в последний раз отдал за процедуру 5 тыр. Думаю, что диагностикой и работой с ТЕХом без жалоб (или без присмотра) никто не занимается.

    Фильтры и свечи меняются самостоятельно и очень быстро - только время потратишь на езду в сервис.
     
  10. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    По клубной карте в ТИ запись внеочереди. 10% на работы и 15% на детали. Уже 2 раза пользовался всеми скидками и записями.


    то, что бывает долго - да, а очередь решается наличием клубной карты.
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    да про свечки и фильтра я как раз в курсе. и совершенно нехоцца мне за это платить... а втюхивают то комплектом.

    пошел курить мануал на предмет сброса тайм фор сервис :)))
     
  12. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    даж манул не пришлось курить, все в settings обнуляется.
    как то грустно это. хоть бы алгоритм обнуления какой секретный задумали :)))
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    мило поболтал с приемщиком - расклад ценовой такой 11 с копейками, меняют масло с масляным, воздушным и салонным фильтром. ну и в подарок штамп в сервисную книжку ставят. Свечки по отдельному прайсу ну и колодки тоже понятно. про скотские цены на ТИ-шные колодки я вообще молчу ибо уже писал тут с вариантами решений :)))

    про цены на комплектуху я думаю тоже ясно - воздушник - 400, масляный 200-300, масло скока в магазине или дешевле :))) ну и салонник тоже не сильно много. АКПП нет чему и счастлив безмерно, так что на замену масла там можно забить еще на какое то время.

    Вообще раньше были такие замечательные конторы - Пункт Замены Масла. Там как раз именно этим и занимались. Масла шли от дистрибов и палева не было, да и со своим можно было приехать. раньше была на Кетчерской 9, сейчас прикрыли вроде как... а очень кстати бы.
     
  14. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    и ты это (масло,фильтр масляный, фильтр воздушный и фильтр салонный) хочешь за 11к махнуть??? шикарно живёте))))
     
  15. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Не-не, там не всё так просто. Если проср.ть момент, то потом можно заработать геморрой на голову . Вроде на форуме обсуждали когда-то.
     
  16. MrStranger

    MrStranger Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 2.0T АКПП
    Ну не знаю какие скидки в ТИ, но когда мне за регулировку двери, которую я у них же делал на кузовщине через месяц после кузовного впаяли в счете на ТО 800 рублей - я понял, что ТИ хорош по качеству, но денег хочет не по статусу.
    Для информации- в Сааб-Митино при следующей промежуточной замене масла это сделали бесплатно. При этом, в отличии от ТИ дверь после этого не требует следующей регулировки уже полгода....
     
  17. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    кстати дверь в ТИ по гарантии регулировали или смазали просто чтоб не щелкала при открытии, но однозначно бесплатно :)))

    morpax поясни момент плз, просрать ТО или просто сделать ТО и забить на напоминалку? а то как то мутно написал...
     
  18. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Если честно, я не помню. Но что-то такое есть. Если проср.ть момент сбрасывания напоминалки, то потом будет трудно сбросить. Датчик сервиса работает в зависимости от пробега и времени последнего ТО. Может, со временем как-то связано.

    На форуме вроде были люди, у которых не получалось сбросить сообщение простыми манипуляциями.

    Хотя, в этом вопросе я могу заблуждаться. Думаю, тебе не стоит париться на эту тему, ты же ещё ничего не проср.л. (=
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну вот как сам понимаешь, что-нить про... того и этого, в общем самое простое :)))
     
  20. San4elio's

    San4elio's Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Россия, МСК
    Авто:
    9-3, 2T АКПП, 2004
    фильтр салонный тоже легко поменять или оставить эту работу сервису? и как самому проверить пора ли менять масло на акпп или нет? машина сс аэро 2004
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)