Тюнинг Trionic T8 и все что с ним связано.

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем eviltwin, 3 сен 2015.

  1. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    товарищу с белоруссии я скажу одно- вот на все авто есть все,да кто-то постарался, открыл и может по 400 и 500 рублей не один миллион заработал( а может нет), а вашими старания с вашими правилами оправили такое авто как сааб в Анал(Очко) истории!) вы бы по 500р больше заработали!))))) вот пример https://chip-tun.ru/insertions/tunings-the-vaz/ - вы знаете кто такой паулюс? а я знал еще года 4 назад))) А вас не знал и знать не хочу!) ради прикола найдете его бесплатную программу?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  2. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    О спасибо. С миру по нитке)
     
  3. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    SnakE666 Слушайте вы мудло или как?
    Вам опен соурс зачем сделали, что бы на что-то потом претендовать или что бы вы обвиняли?
    Вы вообще русский понимаете? Вам пишут, что вам и так все дают, что вам еще нужно? Мы что вам еще должны? Вам мало того, что вам выкладывают все в свободный доступ?

    Вы вообще хотя бы информацию на главной странице прочитали оттуда откуда это все идет? Если вы такой ленивый, то вот я ее сюда репостну, надеюсь что вы сможете это перевести.


    "
    History:

    This website was created in July 2007 by enthusiastic Saab owners in direct response to the problem created by the sometimes inappropriate dealer reprogramming (and subsequent loss of information) of member’s engine control units. An educational side-benefit of this site is that users will become comfortable with the direct implementation of hardware and software that may be used for the loading, unloading, and general manipulation of software used for engine management systems. The creators of this site specifically aim to dispel the ‘cloak and dagger’ mystique that has been inappropriately applied to electronic engine management control. With the correct information and tools you can easily work-with your own engine controller! In fact, many of the necessary tools discussed within this website are free and much of the software discussed is open source!
    "


    И понять, что нет основной задачи заработать и всеми знаниями свободно и спокойно люди делятся, но при одном условии, что они занимаются самообразованием, но при этом никто ничего не обязан вам персонально разжевывать и по полочкам раскладывать, если вы сами ленитесь это прочитать, а если и захотите это сделать, то не удивляйтесь, если они попросят денег за вашу ЛЕНЬ.


    А так огромный респект вам, за то, что не поленились и сделали локализацию. Скажут вам за это спасибо, надеюсь.

    И теперь попрошу обьяснить, как наши старания отправили авто в историю, какая связь с тем, что мы делали, с тем, что ДженералМоторс купила авто ради тезнологий, получила технлогии и выкинула в помойку саму марку?
     
    VitaliySPB нравится это.
  4. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Да наверно я мудло перевел отдал в доступ и даже ни чего не попросил, а мне кажется, что вы опять пшикнули)
    кому нужны будут ваши хваленые советы и голимые понты- когда все можно прочесть! Я не считаю это великой работой-гугл переводчик(сила конечно) ему сапсибо! А вам мне не за что спасибо говорить-вашего г-на я уже начитался!)
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Именно поэтому я предположил, что вы сможете перевести тот сложный текст, что я скинул на английском...
    И теперь обьясните еще раз, в чем наша заслуга в том, что сааб слили? )))
    Или опять будете пузырики пускать? )
     
  6. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Когда то авто ваз умирал, но наработок по тазу для спорта было море, их пустили в люди- и че? И теперь доже тазы валят. Че толку 8 шведов и 2 беларуса знают все и молчат как партизаны -учитесь или покупайте за дорога. Идите лесом ребята!)
    Куда кстати Cом пропал со своими ехидными советами?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  7. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Полагаю, Андрею первому надоело тратить свое время на альтернативно одаренных чудаков. Странно, что Коля продолжает его тратить.
    С другой стороны, это иногда полезно. Так сказать, избавляет от иллюзий о клиентской базе. :)
     
    S3rga, Hombre и SnakE666 нравится это.
  8. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Денег взял, отдавать не хочет - вот и пропал :)))))
     
    SnakE666 нравится это.
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Сом? Вот это да...
     
    SnakE666 нравится это.
  10. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Сам был удивлён
     
  11. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Навеяло...
    [​IMG]
     
    kalina редкая нравится это.
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Мельчает СААБер.... А я хотел к нему за авторскими тормозами обратиться
     
  13. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ну когда расскажет про восемь шведов будет интересненько. ;) Интересно он даже наверное не догадывается, что кто-то из автоов, даже t5_germany подписывается по понятным причинам, а что девочка одна англичанка ему вообще наверное не догнать )))

    Тормоза многие переходники уже нафигачили...

    Пусть орет дальше Максимка с дальних непонятных краев... Все равно, он жеж хочет, что бы нашли показали, что у него в машине неправильно, и все все сделали... Ему же нужно... ) Только обмена опытом тут так и не видно... Заорал не обсудил, в итоге все вокруг гандоны, а он - воздушный шарик )))
     
  14. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    да ни че я не хочу, просто вы так описываете что мол сил похоронили, медаль даже не получили. А я сел вечером за бутылкой пива перевел, а чтож вы то не смогли.
     
  15. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Напишите хоть часть кода, а не засуньте текст в переводчик, отреверсите хотя бы одну цепочку из того, что написано в том, что вы ТИПО перевели, тогда сможете рассуждать... по вашему софт, мануалы сваливаются с неба... Точно неадекват. Удачи.
     
  16. Hombre

    Hombre Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2012
    Сообщения:
    451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Gijon. Espana
    Авто:
    w221
    Наверно потому что, для того чтобы перевести с помощью гугла мозгов много не надо, а вот для того чтобы написать мануал знания необходимы.
    Вот честно ты сейчас похож на персогажа из анектода "Прикинь, я вчера таксиста обманул деньги заплатил, а сам не поехал. ..."
     
    S3rga нравится это.
  17. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Парни может кто-нибудь всё-таки и саму программу переведет, желательно все 3, мануал это как-то всё равно не очень то и большой вклад!?
     
  18. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Я вам же говорил я у вас совета не прошу-спасибо за ваш вклад! Но дальше я сам!
     
  19. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    вот ответ на мой вопрос на датчик масла в поддоне!-oillevelcal.st_oillevelEvaluationmode: 0
    (думаю там сейчас 1 нарисовано!)- это разве так сложно?
    это стоило столько письменных перепалок?- или вы думаете вот дам такую инфу- и все, вы сразу все поймете!)))))
    да почитать пришлось, но учитывая сколько всякого г-на в своей жизни я не пречитал- это точно осилю!)
    крутой код датчиков-1 работает 0 не работает! очень круто!
     
  20. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Т.е. так тяжело было взять две прошивки и нажать кнопочку сравнить? При этом воспользоваться мозгом и ввести слово Oil в фильтре результатов? А скольок дивных открытий вы еще получите, когда начнете поиском пользоваться... ммм...
     
    S3rga и SnakE666 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)