Тюнинг Trionic T8 и все что с ним связано.

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем eviltwin, 3 сен 2015.

  1. silikon007

    silikon007 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-3 ss 2.0 T
    да
     
  2. Jay_09

    Jay_09 Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9,3 b207l 2009 manual
    день добрый.
    Поменял турбину на td04-14, теперь пытаюсь прошивку собрать под неё с увеличением мощности 220-240лс, форсы стандартные. есть кто может помочь с калибровкой?
    программу T8Siute скачал , однако она мою версию софта (FC0Q_C_FMEP_92_FIEF_81k) не открывает корректно - не отображает карты. Если файл карт подгружаю с другой версии, и вношу изменения (увеличение потока воздуха, снятие ограничений момента и тп),то в RESULT Airmass Viewer-е изменений по мощности и моменту никаких. подскажите куда копать
     
  3. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Какой ваш вклад в тт?- перевод на белорусский язык?
     
  4. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Умник, исходники канлиба + реверс блоков по коммуникации, очень много тестов и прочей лабуды, на которую у вас явно мозгов или времени или еще чего либо не хватит )))
     
    SnakE666 нравится это.
  5. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    да зачем мне это, я люблю гаечки крутить!
     
  6. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ну а мне не дают, когда я беру ключ гаечный и в сторону машины иду мешают, берут ключ побольше и идут в мою сторону с фразой, в кранйем случае с паяльником, вот и приходится всякую ерунду писать, а локализации врядли появятся, ибо всем лень ими заниматься и по девелопменту общаются все равно на английском комменты в коде и те на английском.
     
  7. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    просто вы своим отношением-вызываете такую реакцию! Все время ваших наработок прошло- сааб по факту труп! Нет и не будет их больше! Нет ни какого интереса их покупать- на них ни чего нет)- тайна прям е.ть копать! А вот на приору есть- есть турбо кит!, есть программы, софт и все что душе угодно! А причем здесь приора-да вообще не причем! На любое европейское "ведро" есть все- вон на мой скромный тазик я могу прошивку за 400р купить, а могу нахаляву взять! Могу еще кому угодно поставить-и могу сказать так-что не чипованных таких тазиков-почти нет! Ни каких вопросов по тюнингу вам не задавалось, а что делалось мной-ну для меня же и делалось( как хочу так и верчу!)
     
  8. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    И что я должен на блюдечке принести то, что люди уже изучили и расписали вокруг, а вам лень прочитать? Или потому что на приору есть вагон решений?

    Сидите и требуете тут, нуко вы все вокруг отвечайте... При этом вопрос описать даже не можете.... Ни версий, ни того, что залили... НИ ПОИСКОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ВОПРОС НАПИСАТЬ.
    Залили другую прошивку ошибка загорелась... Раз залили, так откройте старую откройте новую и сравните, а не сразу в форуме ой что делать.

    повторюсь давно вам написал.

    Как хочу так и отвечаю вам, ибо для меня вы-наглое хамло, которое ничего обществу кроме срача не приносит. Я не указывал на то, что и где я сделал, вы перешли на личности и после этого я не буду скрывать, что я один из тех немногих, которые делали многое ради этого движения и я этим горд, но тратить время на разжевывания лентяям, которым и так все дали я не вижу смысла. Потому что вы взяли не разбираясь влили прошивку и теперь требуете ответ, знаете я вот взял и залил в машину прошивку, горит ошибка, что не так? А зачем заливать прошивку, про которую вы ничерта не знаете? Кто вам сказал, что она вообще будет работать?

    Задали бы вменяемый ответ, что в машину такую то с таким базовым софтом номер такой-то, залили вот такую то прошивку, загорелась ошибка, если я сделаю вот это и это это решит вопрос или нет, или взяли бы пустые файлы, оригинал с машины, файл который выводит ошибку, получили бы нормальное отношение, было бы нормальное обьяснение, ибо это было бы источником информации для других, и подключились бы другие люди для обмена опытом, а так эй вы рассказывайте мне давайте, а то саабу уже все равно пиздец, вам что жалко? Ах вы денег на мне хотите срубить, тогда пойду сам почитаю. НУ так блядь, иди и читай сразуЮ благо для таких как вы написали и не одну страницу, что бы вы голову нормальным людям не морочили. :)))
     
  9. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Не они являются общими показателями, во-первых файл дефиниций еще скачайте, во-вторых какую вы хотите карту увидеть?
     
  10. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    денег на вас срубить- вы смеетесь, тут один такой сааб на всю великую деревню!))) И он тут врядли кому интересен как авто! Смешной вы человек!
    залили- самое близкое,что смогли! так как от 05 года в машине остался только кузов и коробка. Ну и пару датчиков, чтоб завелся!) благо правили-да не я, а человек который что-то в этом понимает! За него ответить точно не смогу! С ошибкой вроде как я разобрался!
     
  11. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ну поздравляю вас, о чем и шла речь. Что
    а) можете сами легко разобраться, ибо вся информация есть в доступе и сделано все очень просто
    б) хотите получать ответы на вопросы, научитесь их задавать, а не спрашивать пустоту.

    Это вы тыкали, что вот хотите бабла срубить за ответ.

    Разговор с вами закончен, ибо вы не умеете или не хотите слушать, ну и вопросы задавать не умеете, если вы считаете, что на вопрос как похудеть вам в ответ, должны расписать программу занятий и питания. НА вопрос как заработать - вам должны найти работу, научить что на ней делать и как. Как построить дом, вам должны дать материалы и научить как пройти через все этапы вы ошибаетесь. ТО поздравляю вы очень счастливый человек.
     
  12. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Спасибо!
     
  13. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    вот мой маленький вклад сюда!)-БЕЗ ПАРОЛЕЙ И СМС!)
    может где то пропустил, но вроде все на месте)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    S3rga нравится это.
  14. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Нет возможности пока посмотреть. она на русском языке что ли? Нет случайно возможности сделать пятую, лучше еще и 7?
     
    SnakE666 нравится это.
  15. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Я весь вечер убил))) файл rus 51
     
  16. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Ну плиз! Всего вечер это не так уж и много! можно в личку с меня пиво.
     
  17. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    5 очень нужна ,в основном ей пользуюсь
     
  18. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    как руки дойдут)
     
  19. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Ок!спс.
     
  20. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    качайте!, а то придут белорусы, а то еще хуже-хохлы! скажут, что-это их интеллектуальная собственность и забанят на...)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)