тюнинг 9-3 SS все вопросы и ответы по этой модели SAAB

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем NGB, 18 мар 2008.

  1. NGB

    NGB Guest

    максимум что сняли с B207R коробка ручная... 306 сил 452 нм... индивидуальный софт... много чего там поменяно .. урбина форсунки , кованая поршневая фронтальный куллер...
     
  2. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
  3. Jagannatha

    Jagannatha AEROфотосъемка

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    2.572
    Адрес:
    страна, город
    Авто:
    например: 9-5 М01 2,3T МКПП
    Пасиба! :)

    ++++ не за что .. будут вопросы в личку или почту ... все координаты в аватаре
     
  4. Kimi R

    Kimi R Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Инсигния 2.0 Т акпп 220 л.с.
    Интересно 150 сильный сааб+чипом бср=204 л.с.!много ли такой сааб проиграет стоку 2,0 t 210 л.с. если обе машины на мкпп?
     
  5. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Николай, добрый вечер!
    Так как собираюсь чиповать свой сааб до 268 лс, хочу узнать из чего будет состоять 3 стадия (по сайту спидпартс 4) и как работают некоторые части. Посему есть несколько вопросов, так о чиповке знаю немного, извините за возможные глупости и несуразицы.

    1. <TABLE id=table7 style="BORDER-COLLAPSE: collapse" borderColor=#c0c0c0 cellSpacing=0 width="75%" border=1><TBODY><TR><TD noWrap align=middle height=3>выпускная система 2,5 " от катализатора</TD></TR><TR><TD noWrap align=middle height=21>выпускная от турбины с спорт катализатором, </TD></TR></TBODY></TABLE>

    Для чего нужен обычный катализатор мне понятно. Так же читал что катализатор уменьшает мощность двигателя. Что такое спорт катализатор и как он способствует работе выпуска?

    2. Нулевик в штатное место.

    К примеру чем отличаются фильтры http://www.speedparts.ru/images/speedparts/parts_pic/93ss_filter.jpg
    и http://en.bsr.se/products/46295234/

    от такого

    http://en.bsr.se/products/4900504/ ? Имеется ввиду не провизводитель, а сами фильтры.

    Эти фильтры взаимозаменяемы или их можно ставить одновременно?

    3. спортивные охладители воздуха intercoolers (http://www.speedparts.ru/). Я так понимаю ставится вместо штатного радиатора. В чем суть замены и на что влияет? Вещь относительно дорогая.

    4. При чиповке до 268 лс надо ли менять тормозную систему?

    Спасибо
     
  6. Mr.Stan

    Mr.Stan Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    г.Реутов
    Авто:
    Saab 9.3t
    Народ а подскажите пожалуйста...
    Я вот читаю читаю, и все равно не очень понимаю в моторах...
    Вот у меня 9-3 2003 года автомат, 2.0t 175 коней.. Привезен из америки, но по Vin'у он Швед. но собственно вопрос не в том.. Вопрос заключается в следующем: сколько можно выдернуть из 175 лошадок?? Есть ли смысл...?? Вот мне мощей не хватает... В чем разница между 175 и 210?? разница в улитках и мозгах, или все таки голова поршня и т.д. ??
    Сейчас собираюсь делать на нее обвес.. но интересует вопрос мотора.....
    Что можно сделать??? сколько времени займет?? сколько стоит , на сколько будет кушать топлива больше и как повлияет на износ мотора????
     
  7. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    1. Спорт каталитик не имеет потерь по мощьности как бычный. Т.е. смысл в нем тот же что и в штатном, только он не дает на выходе сопротивления выхлопным газам.

    2. В штатное место... Т.е. ставится в твой короб для фильтра и все. Второй фильтр это конусник, он нужен для более мощьных машин. Тебе хватит и обычного КиН (или аналога) в штатное место.

    3. Ставится в замен родного интеркулера (что такое куллер обьяснять?:) ). Способствует лучшему охолождению нагнетенного турбиной воздуха по сравнению со штатным куллером. За счет большей площади, того что целиком изготовлен из алюминия и т.п. На ранних 93СС вроде еще куллеры раздувало... ХЗ как на новых исправленно это или нет. Но такой куллер не раздует точно:)

    4. С тормозами тебе надо самому решить хватает тебе их или нет! ИМХО менять в первую очередь! А потом лезть в мотор.
     
  8. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    и что же тут такого клоунского?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2009
  9. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс

    Спасибо все понятно.

    По интеркуллеру немного не правильно выразился. Заметил, что, к примеру, в БСР, у ОД, в Спидпартц интеркуллер в стандартную комплектацию чиповки до stage 3 не входит, а в Хирше входит. Однако в Хирше ни слова нет про нулевики, а в ранееуказанных местах они присутствуют. Почему так?

    NGB

    Николай, удивлен вашей реакцией. Когда списывались с вами в личке, вы отвечали нормально, я писал, что собираюсь к вам ехать в конце зимы, и сейчас хочу более детально узнать о некоторых моментах, так как многое мне пока не известно. в чем проблема?
     
  10. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    спасибо за поправки:good: Вопрос не в тему... Тупо интерестно а взорваный куллер это грантийный случай или нет?:)
     
  11. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    NGB

    Ок, я понял. Спасибо. Свяжусь.
     
  12. Кирилл

    Кирилл Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9-3,спорт седан,АКПП, 2.0т,2003
    Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить чип тюнинг на вектор 175???
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    На спидпартс.ру есть все цены, там же контакты для связи.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)