техосмотр+осаго с доставкой на дом

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем -Хемуль-, 13 май 2013.

  1. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Всем добрый день!
    Вопрос такой - кто-то пользовался подобными услугами? Насколько это всё официально? Не хочется попасть в ситуацию, когда техосмотр окажется липовым в самый неподходящий момент. Просмотрел на авито - куча объявлений с такими услугами и пишут, что всё официально с занесением данных во все базы. Не знаю, что и думать.
     
  2. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    По осаго лучше звонить в call- центр страховой компании они же помогут и с техосмотром (по крайней мере в Москве такое практикуется). Хотя я не понимаю в чем проблема пройти ТО. Во многих сервисах есть специализированные пункты... делов-то минут на 20, после чего выдают полноценную диагностическую карту
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  3. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    мне на грузовую машину надо, я водителя уволил, а у самого категории нужной нет. надо чтобы документы были в порядке, сел-поехал что называется.
     
  4. uk.

    uk. Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    St. Peterburg
    Авто:
    9-5 aero
    Авто:
    9-5 aero 2000 AT
    Обычно так это происходит

    Приезжает к тебе парнишка выписывает страховку

    ты ее по интернету тут же пробиваешь что она не липовая на сайте страховой компании и ездишь не паришься
     
  5. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    да я бы и так не парился и тыкал этой бумажкой всем гайцам. просто когда наступит страховой случай, тогда талончик ТО всплывет 100%, вот я чего боюсь.
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Вот забавный ты человек - хочешь купить заведомо незаконно, но и хочешь, чтоб не обманули... Офигеть :)))

    Создай уже тему в курилке, чтоб тебе в личку проверенные контакты накидали.
     
  7. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    да почему незаконно то? вот статейку даже нашел на уважаемом портале http://ppt.ru/daily/?id=108882
    сейчас техосмотры не через гайцов же проходят. если у меня есть сервис, который имеет лицензию на проведение ТО, то почему я не могу завести курьеров для доставки этих талонов заинтересованным в данной услуге гражданам? незаконно в этом случае только то, что машину не осматривают фактически, а бумажка законная :)))
     
    Последнее редактирование: 13 май 2013
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Сам-то понял, что написал? :)))
     
  9. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    Мой выбор Арми!
    На правах рекламы :lol:

    приди за мной, веник.
     
  10. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    ТС, простите, но Вы жжете по адски... это действительно выглядит так "прошу выдать мне незаконно законную бумажку".
    Еще раз даю наводку для тех кто на бронепоезде: набираете в call-центр страховой говорите, чтобы направили Вам выездного агента по такому-то адресу и оставляете свой контактный телефон для того чтобы уже агент согласовал с Вами время и дату. При поступающем звонке Вы уже обсуждаете все интересующие Вас вопросы (и про скидку на страховку, и про техосмотр)... как говориться" нужно разговаривать". За спрос денег не берут.
    И насколько я понимаю единой базы по техосмотрам нет. В случае дтп запрос в отношении прохождения то будет отправлен не в единный орган гибдд, а конкретно в организацию, выдавшую талон (диагностическую карту)
     
  11. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    конечно жгу! я имел в виду именно это - "прошу выдать мне незаконно законную бумажку". не пойму что тут такого )) разъясняю - кому-то на день рождения дарят права. человек даже в автошколу не ходил. законно? нет! а документ выдали законный. вас (и меня в частности) в конечном итоге что интересует - процесс или результат (выданная справка, бумажка, документ)?! у кого есть время - получает результат через процесс, у кого времени нет - получает тот же результат, но без процесса и переплатив условных 1000 рублей.
    я вчера позвонил своему человеку, который неоднократно решал для меня разные вопросы по авто. он сказал, не вопрос - подъезжай, все сделаю. потом вечером мне позвонил мой друг, с которым вместе работаем, он очень прошаренный по всем этим делам. я ему рассказал про то, что техосмотр на авто кончился, и что звонил нашему общему знакомому по этому вопросу. друг сказал, что я как-будто с дерева вчера спустился и что ехать никуда не надо - техосмотры уже сто лет возят на дом и всё официально, и что он на все свои машины, грузовые и легковые, заказывает на дом или в офис. дал номер проверенного человека, я уже заказал. если бы не было знакомых, то позвонил бы в страховую, спасибо за наводку!
     
  12. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    База есть! Чел просил выручить и застраховать его 2 машины по одной диагностическая карте, специально страховали в разных СК, через две недели СК прислала ошибку с пометкой "неверно заполнен номер диагностическая карты"
     
  13. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Совсем что ли забыли уже как делалось ТО до введения фотографирования машины.
    Собирали в одну кучку доки с нескольких машин, в другую кучку деньги. На следующий день-раздача готовых талонов. На двух знакомых автосервисах так централизованно и делалось, им некогда было по нескольку часов в очереди стоять, в это время другие машины ремонтировали. Я и сам лет 9-15 назад на 2-3 машины доки прямо на дом менту завозил, на след. день забирал. Потом уже сам стал стенд проезжать чиста для себя (уплочено-пускай диагностируют). И во все последние годы в картах всё пишут правильно, косяки мне устно рассказывают. Правда в прошлом году поторопился и в Питере сделал, там просто сфоткали на мыльницу и всё, потом правда пожалел, видать у них по базе где то проскочила и в этом году первый раз налог пришёл на машину, на которой уже 10лет езжу ((
    Теперь за обе платить приходится.
     
  14. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Сидя дома на диване в позе лотоса читаю мантру: " Я законопослушный гражданин своей Родины, с собой вожу все необходимые предметы, непросроченную аптечку, диагностическую карту, страховку, последние получены официально, два огнетушителя...."
     
  15. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Апну темку.
    Кто в теме плиз - кинте в личку где энту карту можно сделать. А то подходит срок.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)