Tesla S85

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Skripka, 17 апр 2016.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    нуждается в шумоизоляции......
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В минимальной, ибо жесткость конструкции максимальна, подвеска лучше, крыша и пол вообще не изолируется, в дверях есть частичная вибра, в арках двойные подкрылки. И нет ДВС с выхлопной!!!:)))
    Короче шумка лишь для музыки необходима!
     
  3. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    А между тем - второе ДТП при включенном автопилоте.
     
    TurboX и Yanasee нравится это.
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Самолёты тоже бывают на автопилоте сталкиваются.
    Ты сам представляешь сколько всего нужно обработать и каким без проблемным должно быть оборудование, по моему автопилот это вообще глупость в, отличии от этого авто!
     
    Yanasee нравится это.
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    К нам везут ещё 4 Теслы.:face
     
    Yanasee нравится это.
  6. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    это когда такое было?
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Гугл он для всех!;)
     
  8. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    бремя доказательства лежит на утверждающем ;)
    ссылку приведи :)
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Тебе противна сама мысль электромобилей - вот в чём суть, но остановить "прогресс" тебе не удастся.
    Вопрос второй заключается в нашей нищете и даже не в отсутствии зарядок на трассе.
     
  10. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    мне противен тот ПЕАР и тесла/электро дрочеры, которые её окружают :)
    раздражает пафосный маркетинг круиз-контроля, который назвали "автопилотом", хотя до функций автопилота, как до луны - современный автопилот уже давно может на полном автомате провести самолёт от гейта в одном аэропорту, до гейта в другом, включая рулёжку на ВПП, взлёт, полёт, посадку и рулёжку в аэропорту назначения. (по аналогии с автомобилем - полная замена личного водителя)

    Я воспринимаю электрокары - просто как набор потребительских свойств, в части - они хорошие, в остальном - нет.
    Большого прогресса в электрокарах не будет. этому мешают причины:
    энергетические (увеличение мировых генерирующих мощностей в разы)
    накопление заряда (качественных прорывов в батареях не предвидится. все новшества отыгрывают по несколько процентов, не более)
    скорость заряда
    непреодолимые недостатки электродвигателей.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
    TurboX, Dron 72 и S3rga нравится это.
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Понимаешь, понятие мощность в большинстве случаев она не нужна и скорости в 200 достаточно - это если смотреть не красными глазами.
    В этом плане Тесле хватает и заряда и мощности и скорости.
    Пиар - ну не смотри, но это лучше новости чем там взорвли или власть захватили или гриипххх.

    Мы с тобой люди достаточно понимающие в технике, будем расценивать автопилот как совокупность приборов обработки, датчиков, реакции механизмов и своевременное оповещение водителя ото м что проснись дурень! Это системы должны дублироваться и не 2 раза как в самолете.
    Плюс движение на дороге от дураков, блондинок и пьяных как в авто так вне никогда никогда не застраховано.

    Ну и про самолёты, в этом десятилетии: пилот дал порулить сыну лайнером, тот на автопилоте, при смене положения штурвала самолет тупо пошел в пике, на самописце последние слова: папа смотри как я могу...
    Виноват не сам автопилот, а ПО которое было заложено.

    Конечно нашим странам, с нашими зароботками Тесла дааалеко не по карману водителям обычных брычек, но парк ширится.
    Вчера чудак на форуме заявил про продажу 9.5NG за 32000$, причём америкоса:))), за эти деньги купили и оформили Теслу с отличной батареей после ДТП.
    Через пару дней будут окончательные фото красавицы!
     
    SnakE666 нравится это.
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я попробую сделать фото, если будет время заправок в Европе и потом если представится возможность тоже фото после обновления ПО, посмотрим тенденции.
    Дим, ты просто родился раньше чем наступит время электрокаров, потому и...
    Даже сейчас Лиф гораздо выгоден при поездке в городе на работу и тд.
    А мощности станций, думаю их хватит, главное закладывать сеть своевременно под нужный ток и подстанции соответственно, плюс ночной тариф ещё долго будет актуален.
    6А пробки времён СССР в счётчиках явно пережиток прошлого.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2016
  13. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    мощность теслы на 200 км/ч составляет около 120 лошадей. при этом её КПД падает на столько, что пробег на такой скорости составляет чуть больше сотни км.
    даже при скорости 145 км/ч, обычной крейсеровской межгородской скорости - ситуация не лучше.
    Единственно, что любит тесла - это пробки. вот для них эта машина и предназначена.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Наиболее экономичная скорость для SAAB 9.3 это 80км/час, ... вот так он едете не экономично Ричар Хаммонд Топ Гир!;)
    Могу и видео выложить или ссылку поискать!
    Это там где про 98 кнопочек ручечек упоминается!:)))
    Реально когда близко общаешься и часто даже не замечаешь что ты тыкаешь в планшет, кстати экран при этом довольно чистый!
     
  15. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Давай я позже тебе напишу когда Тесла поедет своим ходом в Европу для постановки на учёт, во что выльется поездка и каков скорость.
    Я хорошо общаюсь с владельцем и на работе и дома, он серьезно мне несколько раз предлагал ехать с ним в Европу, даже визу сказал сделает.
    Но у меня даже паспорта нет, а самое хреновое чтоб его получить мне нужна справка переселенца, а на это время надо недели...
    Работа конечно меня не отпустит, или отпустит с концами, хотя мне и работу предлагали но мне тут пока нравится, есть развитие во всём!
    Да и ТО приличное не по ахерной цене вчера сделал.
     
  16. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Вместо того, чтобы сделать машину, удовлетворяющую потребностям - проще убедить потребителя, что недостатки автомобиля - на самом деле ему просто не нужно.
     
    TurboX нравится это.
  17. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Электрический уродец поквитался за насмешки
    [​IMG]
    Британское чудо дизайна на колесах стало обладателем титула быстрейшего электрокара на планете. Не советуем подтрунивать над его внешним видом.
    Enfield 8000… Звучит благородно, но на деле за аристократичным названием скрывается крошечный британский автомобильчик с кабиной-пузырем и, что интересно, электрической силовой установкой. Особую пикантность герою нашего повествования придает тот факт, что «восьмитысячник» выпускался с 1973 по 1977 год. Разумеется, его динамические возможности и дальнобойность воображение никоим образом не поражали, ибо разгонялась эта штуковина максимум до 77 км/ч, а запаса свинцово-кислотной аккумуляторной батареи хватало, чтобы проехать немногим более 60 км.

    Кажется, что удел Enfield 8000 — быть музейным экспонатом или принадлежать какому-нибудь адепту-чудаку. Но вот что интересно: один из сохранившихся электрокаров лег в основу поразительного «сжигателя» 1/4 мили.
    Проект инициирован журналистом Джонни Смитом. На реставрацию автомобиля потребовалось два года, после чего он выехал на дрэг-стрип. Под капот и в багажник хэтчбека упрятали литий-ионные батареи массой 145 кг, выдающие 2000 А. К слову, эти АКБ приводят в действие… миниганы, то есть многоствольные пулеметы, построенные по схеме Гатлинга, на боевом вертолете Bell Super Cobra. Если говорить о более привычных величинах, то Enfield 8000 развивает 800 л.с. и 1627 Нм. При этом он практически ничего не весит и способен достичь 160 км/ч за 6 с, оставляя позади не только Nissan GT-R, но и Lamborghini Aventador. Но куда более впечатляющим оказалось его достижение в соревнованиях по дрэг-рейсингу, прошедших в Англии. Волк в овечьей шкуре показал результат в 9,86 с и 194,5 км/ч, установив рекорд среди «электричек», имеющих доступ на дороги общего пользования. Прежним лучшим результатом были 10,25 с. Ну а абсолютный рекорд для электромобилей на «квотере» — 7,63 с.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Потребность она в разных странах разная!
    Имея деньги я бы 100% купил Tesla S85, как второй автомобиль.
    Сегодня лично проехал чуть, за рулём этого чуда - ВОСТОРГУ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!;));));))
    Ни один авто не сравнится с таким ощущением от езды, нет шума (ДВС, АКПП, выхлоп) внутри, нет вибрации,
    сверх мягкий и плавный старт, если чуть сильнее уже вжимает в сиденье.
    В общем это нужно прочувствовать, как едет, как рулится руль и как работает кондей!
    Разница с Ниссан Лиф ощутима и очень!

    На трассе Киев Одесса поставили электро заправку и теперь спокойно можно ехать 600-700км не взирая на скорость.
     
    ADEMAR нравится это.
  19. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    За ночёвку успеет зарядица?
     
  20. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    одну заправку? тогда можно нарезать круги, вокруг этой заправки :)

    сравнивай с машиной, равной ей по цене. к примеру мерседес Е63АМГ. и то - мерседес дешевле. вот ЭТО будет честное сравнение.
    а то так можно и с мотороллером сравнивать :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)