У мну на Г3 такая же прога стоит но через ELM327 с блютузом. И OpenSID у мну включен( но у мну 9-5). То что OpenSID кажет эта штука не может. Если бы могла то народ бы не мечтал об OpenSID на 9-3сс а покупал бы ELM-ки и мозг не парил.
Она показывает температуру коробки? Двигла? Впуска? Может смотреть пропуски зажигания? покажет крутящий момент не с телефона, а с мозгов машины? Сколько дует турбина? Потреьляемый воздух и ткк далее... Опен сид берет инфу с мозгов, а елм не во все места мозга лезет?
http://www.plxdevices.com/product_info.php?id=GSSTWIFI тут типа с яблоком дружит только вай фай версия и цена проги DashCommand 1500р есть такая же на андроиде и стоит 300р но тогда надо брать блютус А ты чем смотришь? возможно ли это устройство потом использовать с компом? http://www.youtube.com/watch?v=UwnAg0s1gw0 мне кажется тут прикольно показывает данные, не?
Дабы не плодить темы. условия : сухо, +27 градусов. Трасса - движение при 100км/ч. Нормальна ли температуры на впуске 33-35 грудсов,двигателя(ОЖ) 83-84?
Были же аж два планшета с прогами и две ЕЛМ на покатушках, чего ж ты не напряг нас попробывать хоть))) ЗЫ по теме: с климатом и +24 в городе впуск до 68 доходит...пичаль, кулек мыл в середине лета прошлого
Это норм он не продувается из-за слабой интенсивности потока Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
Журнал воздуха : За бортом +18 , поездка на работу по шоссе (10км) при 100км/ч температура на впуске +21-23 , при бусте в пол (без переключения с 3к до 5к оборотов) - опускается до +19-20 при тех же +18. Клима включен всю поездку. Когда снимал бампер - заглянул на кулек и радик ДВС - все чисто, даже после пуха (помыл перед пухом) - радиатор кондея просится на замену... весь низ загнут(соты). Температура двигла в поездке +84 градуса стабильно. Поймал в конце поездки пробку минут на 15-ть. Температура ДВС +98(максимум) - воздух на впуске после 5-ти минут полного стояния на N +49. После пробки - поехал 3 минуты, опять стала температура на 4-8 градусов выше окружающей на впуске. Считаю результат хорошим, для штатного чистого кулька.Хочу выцепить МАКСа и покататься, посмотреть, как ведет себя при подобных условиях do88.se
1-4 градусов разницы??? на штатном кулере??... что-то прямо не верится)) у кого-нибудь есть еще такой результат? по мне, так куда уж лучше то.. стабильно примерно +8-10 при наличии хоть какого-то обдува.
Вот так.... Если хочешь - запишу лог поездки по этим показателям + скорость. З.ы наддув максимум вчерашний 13,6 PSI (дальше ровно идет график, открывается вестгейт). Сегодня за бустом не следил.
Конечно интересно.. если не затруднит. НУ и тогда вопрос - зачем с такими "попугаями" по температуре на впуске даже задумываться о тюнинге? не будет больший кулер холодить а в пробках все греется:(