[Давайте обсудим!] тема для обсуждений (заведомо гиблая)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 7 июн 2012.

  1. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Сломался сеня самолет (что конкретно произошло в разделе 900/9-3)
    Стояли мы с женой на обочине и смотрели в след проезжающим СААБам... Проехали мимо, ну да ладно, и вот тормозит 9к хэтч... неужели СААБер решил помочь... Ан нет, высадил пассажиров в расстоянии 1.5 метра и укатил. Я не хочу петь себе диферамбов, но как только вижу СААБ на аварийке останавливаюсь и пытаюсь помочь, дотащить, дать инструмент, поделиться опытом и т.д. но как видно таких мало. А вам помогали СААБеры??? Просто интересно, все говорят, дескать СААБеры самый отзывчивый народ. Я не на что не претендую, просто казалось, что зачтется если вдруг чего, в итоге пришлось тревожить отца, он и дотянул до гаража.:frend::saab:
     
  2. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Вчера видел как ягуар тащил ягуара :-)
    А по СААБам, сегодня троим 9-3 моргал и бибикал, никто не ответил :-(
    А по поводу помощи, я останавливаюсь когда могу (а могу почти всегда), не зависимо от того СААБ стоит или десятка.
    Мне лично както (тьфу x3) помощь ни разу не понадобилась (на СААБе, а на VW когда ездил, раз 10 друг приезжал выручать.)
    На дамбе помню чувак разбил машину, и тормозил народ, я подъехал, говорит минут 30 стоит, никто не останавливается.
    Резюме:
    Одни пудаки вокруг :-)
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Закостенели блин людишки......есть такое!
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Помню у меня шрус лопнул.
    Дошел до дежурящей машины ГАИ, те говорят - извини - ничем не поможем. Чуть позже машина ГАИ уехала и минут через 10 приехал ГАИшник на собственном 9к )

    Как-то раз у меня бензин закончился на ленинградке (там отбойники разделительные в районе м.Аэропорт) Вышел с плакатом Save SAAB, секунд через 20 белый 9-3 Мастера кузовного Цеха Малинки оттормозился со 150ти, сдал задом и полчаса меня катал)

    Месяц назад парня с открытым капотом дотащил до своего дома, дал покататься ему свою кассету на несколько дней, а потом продал ему новую.

    По теме, СААБеры самый отзывчивый народ, особенно если им позвонить))
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Как то раз мелкое дтп было, остановился Стас викинг который мио проезжал.
    Сколько раз меня ральф выручал - не счесть.
    Ну и несколько раз сам останавливался, но моя помощь никому была не нужна.
     
  6. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    А мне помогали. Как то раз в зюзю налетел на бордюр. Так комрад на 900 поменял мне колесо(сам не мог. на ногах еле стоял)(вот придурок!)
    вроде как с форума даже.
     
  7. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    А я вот скажу следующее. Очень Хорошо, конечно, остановиться помочь, иногда останавливаюсь, но обычно это дофига времени. В последний раз таскал чудика на ИЖе, наверное, час на все это ушло, вроде раз начал помогать - глупо бросать, а попадаются действительно наглые, вот незаводиться, но давай еще потаскаем, потом до сервиса дотяни или прикури раз 10-ть (было такое в очереди из машин на таможню). Ну какой в этом смысл? что ситуация критическая чтоли? Люди мерзнут (часто вообще перед домом зимой ковыряются)? Им что опасность грозит? Чтобы я тратил свое время, или опаздывал из-за этого куда-то. Есть же близкие друзья, родственники для этого, эвакуатор, в конце концов. Даже если едешь с семьей, ребенком, тещей и машина ломается в Москве и окресностях спокойно ловишь такси и их отправляешь. Так что помогать хорошо, но без перегибов в сторону излишней сердобольности. Сразу говорю - дотащу до обочины или прикурю и все, дальше пусть своим звонят, ну и при аварии конечно обязательно остановиться помочь.

    А на народ не жалуюсь, помогают, и если застрянешь, и прикурить раньше бывало, и с пластиковой канистрой бенза недавно подвезли от заправки, и заправщики, хотя отпуск в пластиковую тару запрещен)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2012
  8. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    На веревке никого не таскаю, прикуривать не даю. Но останавливаюсь всегда. Часто бывает инструмента нет у людей, или болт на колесе сорвали, и опять же открутить нечем или бензин тупо кончился - тут конечно помогу. всякое железо всегда есть.
    Да. если у мото проблемы, тоже всегда останавливаюсь.
     
  9. T-o-h-a

    T-o-h-a Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    1.034
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo S80, 2009г., В5254Т6, АКПП
    Надо просто записать несколько номеров СААБратьев в телефон, которые живут в разных округах города (в СЗАО можно мне звонить), вот и будет тебе помощь...
    Лично мне несколько раз звонили, и я ни кому не отказывал в помощи...

    Да и когда я сам попал в ДТП (под фуру залез), стоя у машины мимо проезжал А Черный , он остановился и предложил помощь...

    Так что не всё так плохо... Просто попадались тебе в этот день не сознательные водятлы...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)