Течет вода под ноги водителя

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Blood_V, 11 июл 2011.

  1. yohan

    yohan Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 MY98 2.3 170hp AT
    Жесть! Прочистил этот патрубок, подумал что всё, проблема решена. А вот нифига - после сильного ливня в ногах вода. Я просто не понимаю откуда она берётся, там кроме как через печку вроде течь неоткуда... Что делать не знаю. Машина же так сгниёт! :help:
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  2. petruny

    petruny Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Протвино
    Авто:
    9-3 2.0t АКПП 2008г
    Всем привет! Пару месяцев назад была такая проблема... решил, путем прочистки дренажа. под дворниками пластик, под ним 2 дренажа(со стороны водителя и со стороны пассажира) пальцем проковырял и пролил и еще фильтр салонный неправильно стоял...теперь все ок! а конденцат с климата выходит в подкопотное пространство за двигатем.
     
  3. yohan

    yohan Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 MY98 2.3 170hp AT
    Я там нашел только один дренаж по центру у фильтра. Пожалуйста, просветите, как добраться до дренажа в пассажирском углу. Течет конкрено, прям струей!
     
  4. Beliy58

    Beliy58 Активный

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    572
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Авто:
    saab 9-5 235E 98, saab 9-5 235E акпп 00 сарай
    Он имел ввиду наверно не сам центральный сапун, а по левую и правую сторону под дворниками и под пластмассой их закрывающей есть отверстия уходящие под крылья,т.е. прямо под левым и правым нижними уголками лобового стекла. Дренаж на кондер идет ниже намного, но в тойже плоскости, под рулевой рейкой, и прямо под трубками кондера входящими в салон, туда проще залезть с ямы.
     
  5. Guip

    Guip Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 900 2.0Turbo, 1997г. МКПП
    Подскажите ребят, какие патрубки под слив идут по бокам на 900ng, и может у кого то есть в запасе такие, а то у себя я их не обнаружил
     
  6. Andrews67

    Andrews67 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 900 94god mehanica
    Смею предположить что не заклеили нормально стекло при установке, дренаж не имеет ничего с салоном.
    Для остальных кто сталкивался с конденсатом от кондея: машину на яму , или подьёмник, найдите на салонной стенке моторного отсека снизу посредине, чуть ниже двух алюминиевых трубок, которые входят сто стороны моторного отсека в салон (Это подача и обратка кондея) есть Г образный шланг с зауженным окончанием размером 7-9 см Это и есть слив. Необходимо снять это шланг и мягкой проволокой прочистить слив, чтобы в дальнейшем проблема не повторилась, срежьте зауженное окончание шланга. через данное место , также производится дезинфекция испарителя кондиционера , но это уже другая тема, Если кому будет интересно могу рассказать, ибо автокондиционеры моя работа.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)