[Давайте обсудим!] так экскурс небольшой или правда про Новый год))

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Numy, 4 янв 2015.

  1. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Статья:
    Из года в год, ни разу не задумываясь об истоках традиций, весь честной народ празднует «Новый Год». Веселье, шум, огни и фейерверки, курантов бой, обещания и поздравления, застолье, звон бокалов, танцы до утра и смех, нового счастья друг другу все желают в «новом году»! Большинство и не задумывается, что это за «праздник» и что на самом деле празднуется!

    Итак, первое о чем хотим рассказать – каждый элемент в праздновании «Нового года» 1 января – имеет свой огромный смысл и является, по сути, элементом сложного ритуала черной магии: дата, елка, время празднования (12 часов ночи, полночь) и так далее. Фактически «Новый год» - это иудейский христианский праздник. Решение о праздновании рождества Христова 25 декабря было принято на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе в 431 году. А так как ритуал обрезания иудея всегда осуществляется на 8-ой день от его рождения, то 1-ое января является 8-ым днём от рождества Христова и официальным праздником “Обрезание Господне” в католической церкви. И вот с тех пор, как в католических странах папой Григорием 13-ым в 1582 году был введён Григорианский календарь взамен старого Юлианского – практически весь христианских мир по сей день отмечает праздник Нового года именно 1-го января.

    Но даже если большинство граждан Западных стран считают себя светскими людьми и равнодушны к христианским праздникам, утратив их изначальные смыслы, – это не отменяет исторического, сугубо РЕЛИГИОЗНОГО СМЫСЛА праздника Нового года. Здесь также возникает вопрос: но ведь гораздо логичнее всем христианам праздновать Новый год именно в день рождества Христова, а не в день его обрезания? Однако обратившись к древней иудейской ветхозаветной традиции становится ясно, что по древнему иудейскому закону и обычаям “необрезанный” младенец является никем иным, как язычником, обрезанный же почитается Божиим и становиться как бы новым иудеем для еврейского бога.

    Почему евреев обрезают именно на 8 сутки после рождения? Это связано с тем, что в первые сутки после рождения открывается первая, копчиковая чакра — Исток. На 8 сутки открывается половая чакра, Зарод, готовится открыться третья чакра — Живот. А как обрезают евреев? Три раввина, один ногтём надрезает крайнюю плоть, второй откусывает её. Знаете, как плохо заживают раны от зубов?… Третий раввин кровь отсасывает, смешивает с гойской жертвенной кровью и даёт коктейль младенцу слизать с пальца. От боли у младенца третья чакра не открывается, и человек вырастает биороботом, не умея различать добро и зло. 3 нижние чакры отвечают за материальное, 3 средние – за Душу, 3 верхние — за Дух.

    [​IMG] Таким образом, всё светское общество Запада и поныне продолжает поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. То есть фактически «Новый год» - это Новый обрезанный Бог! Каков же главный смысл этого ритуала? Удержание всех людей в статусе биороботы, чтобы люди не развивались духовно, не «открывали» свои чакры и не раскрывали свой огромный потенциал! Зачем? Чтобы было максимально просто управлять и контролировать людей. Мы не против учения Христа, он был великим духовным учителем, но мы за правду и хотим, чтобы люди знали, что такое на самом деле «Новый год». Видео «Кто такой Новый год», в котором очень наглядно показана и рассказана правда про «Новый год» прикреплено к статье.

    [​IMG] Исконно Славянский «Новый год» правильно назывался Новолетием, которое приходится на осеннее равноденствие – 22 сентября. Новолетие – это провод старого года, т.е. когда провожают прошедший год и встречают следующий год. Много тысяч лет Славяне праздновали Новолетие 22 сентября!
    Исконно славянский календарь, или Коляды Даръ, запретил Петр Первый в 1700 году: в Лето 7208 он издал указ, об упразднении всех старых календарей, которые одновременно существовали на Русских землях, и ввел западно-европейский календарь от рождества Христова и, по сути, украл у славян более 5-ти тысяч лет их Великого Наследия. И получается, что 1 января христианской церковью отмечалось Обрезание Господне, празднование которого было большим праздником, наравне с самим Новым Годом, о чём даже свидетельствуют календари царских времён, в которых 1 января значится как «Новый Годъ и ОбрЪзанiе Господне». Таким образом, все восточнославянские народы точно также по сей день поздравляют друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше…

    В России переход с Юлианского на Григорианский календарь был введён в феврале 1918 года декретом Совнаркома и по сей день все бывшие республики СССР живут по этому календарю, а, значит, реальное время жизни всех постсоветских народов полностью совпадает с католическими христианскими праздниками. Поэтому в соответствии с небесной механикой астрономии, рождество Христово происходит 25 декабря, т.к. реальный, физический солнцеворот на небе происходит 22 декабря, а на 3-й день после этого световой день начинает увеличиваться и Солнце начинает расти, символизируя его Рождение. И соответственно, именно 1-ое января по небесной механике является 8-ым днём, считая с 25 декабря, когда по христианскому мифу младенцу Иисусу сделали обрезание. Таким образом, то, что православная церковь по сей день живёт по Юлианскому календарю, который на 13 дней отстает от реальной небесной механики – это никаким образом не влияет на физическую реальность и на реальность времени общепринятого Григорианского календаря. Ведь если зимнее солнцестояние происходит 22-25 декабря, а обрезание Иисуса 1-го января – то от того, что по Юлианскому календарю рождество Иисуса должно быть 7-го января и соответственно обрезание 14-го января – от этого планеты на небе не подстроятся под Юлианский календарь и зимнее солнцестояние не произойдет 4-7 января.

    Если копнуть еще глубже по поводу дат праздников, то почти все нынешние официально празднуемые праздники приурочены к датам иудейской истории. Их цель – объединить людей на энергетическом уровне и использовать выделяющуюся энергию в своих целях. Празднование каких-либо событий всегда сопровождается повышенной отдачей энергии празднующими. И от того, куда и кому эта энергия направлена, очень многое зависит. Именно поэтому все солнечные славянские праздники были тщательно искажены религией и заменены на лунные, ночные… Заметьте, что и Рождество и Новый год празднуют в полночь, если вы загляните в книги по черной магии, то найдете, что темные магические обряды проходят именно ночью, в полночь. Ничего себе совпадение.

    Иудейским магам совсем не обязательно, чтобы гои отмечали их праздники сознательно: главное для них – объединение людей на энергетическом уровне, чтобы эти праздники, сопровождаемые черномагическими тайными ритуалами, были поддержаны всеобщим ликованием в момент поклонения их богам и духам.

    Стоит задуматься, нужно ли продолжать отмечать по навязанной привычке эти праздники, обмениваться БЕСполезными подарками, пить в «честь праздников» отраву, из-за которой вымирает население Славянских стран. Может быть лучше вспомним наши РОДные праздники? О природосообразных праздника очень хорошо рассказывает Людмила Васильченко в прикрепленной к статье лекции.

    [​IMG] Славяне, поймите, пора уже, используя здравомыслие, собирать правду, чтобы освободиться, наконец, от всех искусственно навязанных привычек и зависимостей, и начать жить здоровой и свободной жизнью в гармонии с природой, праздновать природосообразные праздники, прославляя род свой и предков наших!

    [​IMG] Чтобы не говорили о Новом годе – это не отменяет законов и принципов работы и существования эгрегоров. Новый год – искусственно созданный определенными силами праздник, который представляет из себя очень сильный эгрегор, в котором участвуют и которому отдают свою энергию 95-98% жителей всей Планеты. Эгрегору Нового года (как и любому другому) все равно позитивно вы думаете о Новом годе или негативно, он в любом случае берет от вас энергию, если вы находитесь на одной волне с ним, на одной с ним частоте. Если вы считаете Новый год какой-то отправной точкой, началом или концом циклов (то есть придаете ему какую-то важность), покупаете и наряжаете елку, готовите праздничный ужин, покупаете и дарите подарки, поздравляете друзей с этим праздником – одним словом поддерживаете созданную эгрегором традицию, играете по его правилам, выполняете и поддерживаете эти правила, то вы отдаете этому эгрегору энергию и способствуете его существованию и развитию (разрастанию). Любой эгрегор может существовать, жить только благодаря подпитки со стороны людей, как только подпитка прекращается, эгрегор начинает затухать и постепенно прекращает свое существование.

    Хотите праздновать начало нового лета (года), празднуйте, но только лучше празднуйте по календарю, который соответствует природным циклам. Об этом хорошо рассказано в последнем видео, прикрепленном к этой статье. (я не буду прикреплять, это уж каждый сам начнет искать, не всякий уже эту информацию воспримет )

     
    Ёка нравится это.
  2. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    Марина.. :face
    иди спать быстро))
    :ki
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
  4. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    да иду, мне итак понятно, что непопулярную инфу выложила, но я так хочу .. это моя свобода. ок? ).. вдруг есть знатоки темы, я пока что ее изучаю только
     
    Ёка нравится это.
  5. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Зачем, Вы мне, открыли третий глаз?
    Теперь я вижу через стены!
    Я вижу, как сосед в углу, чего-то делает с поленом!
     
    Ёка нравится это.
  6. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    для кругозору полезно )) да и три глаза лучче, чем с закрытыми, не? ;)
     
    Ёка нравится это.
  7. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Щас спою,ей богу спою...(с) Не праздную ничего. Ни рождество,ни новый год. Чуйствую себя хорошо.))
     
  8. YaMarusko

    YaMarusko Отличница клуба

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.798
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Спб, Московский р-н
    Авто:
    9-3 Turbo, 2008
    Ой, как много букофф...
     
  9. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Проклятье!
    я знал что тут какой-то подвох!
     
  10. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Во. Значит правильно я делаю. ))
     
  11. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Numy - завязывай с правдой. Вещь последняя из нужных в быту))

    это нормально ещё. вот 1й канал (!) , "три аккорда" даёт, вот это я понимаю. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5963/fi35200
    на фоне снижения минимальной цены на водку и начала послаблений в рекламе вина пива - радужные перспективы вырисовываются.
     
  12. YaMarusko

    YaMarusko Отличница клуба

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.798
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Спб, Московский р-н
    Авто:
    9-3 Turbo, 2008
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    балтика.jpg
     
    Numy нравится это.
  14. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    да это итак давно ясно, образование платным сделали, чтобы ПТУшников вырастить, ведь сантехники и электрики тоже нужны стране, а у нас видите ли всех дитяток родители в вузы пихают, а потом эти "все" ничего не знают. работать не хотят, а деньги получать хотят.. хм..
    быт не определяет весь круг моих интересов, Тарас, иначе бы я давно растолстела и села обслуживать семейство: гладить, убирать, готовить, безропотно и жалко...
    Хочется все таки во весь потенциал реализовать то, чем Бог наградил, а он нас все таки наградил ... не хлебом единым )) с хлебом-то все как раз просто ) а с кривдой жизнь не получится.
    мне в последнем фильме понравилась мысля: никогда не говори то, что человек хочет услышать от тебя, говори что думаешь.
    как бы если кто-то умеет думать, почему бы и не сказать..
    Иногда промолчать полезно - это да!
    и куда только не расползется мысль от инертности, сидя в праздник на работе ))))
     
    Ёка нравится это.
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))

    какая бредятина.
    для большинства жителей западных стран праздник - это рождество.
    а новый год - повод бухнуть, типа российского 4 ноября.
     
    Saglione и жанна нравится это.
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    кстати вполне логично
    ибо только птушникам потом можно вполне легко пропихнуть идею о мировом жидомассонском заговоре
     
    жанна нравится это.
  17. Bullet.

    Bullet. Guest

    Посчитайте теперь, сколько рабочих мест он создал и сколько инвестиций привлёк, а ещё, учтите, что львиная доля продукции уходит на экспорт
     
    ffavor, Timur900s и olegoleg нравится это.
  18. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    любопытно
    куда он интересно экспортирует? серьезно интересно
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    сам нашел, прочитал)))
    лукавят они немного))
    все пиво, которое на европу идет - разливается в германии из немецких продуктов с немецкой водой и соответствующими нормами.
    но называется "балтика", как не крути. у нас в испании такое продается
     
  20. Bullet.

    Bullet. Guest

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)