[Давайте обсудим!] Сыроедение. кто что скажет?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем black&white, 17 май 2013.

  1. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    чего тебе формула? сколько лет диетологии? и чего? проблему лишнего веса победили?

    тут просто надо попробовать - месяца 3 - намного красноречивей любых слов, формул, и некорректных исследований.

    да зачем мне чужие проблемы?

    да вам все бла-бла-бла, пока сами не попробуете. а тренировки на СМЕ легче даются.
    я как бы в курсе - лет 10 на это убил.
    а толку. это все яйца выеденного не стоит.

    а ты почитай, что неглупые греки на эту тему думали, сократ тот же. ;)
     
  2. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    А Сократа в подлиннике читаете или пойдет вольный перевод от википедиев всяких?
    А формулу... ну, к примеру, синтеза железа. Ну хотя бы разложи как оно из яблока усваивается:sarc:
    Диетологии действительно много лет. И она очень даже работала в свое время. В свое время - это когда назначения врача было неприлично не выполнять. Все лечение заключалось в качественном уходе за больным и диете, ну в крайних случаях прибегали к кровопусканию. А сейчас: выполнять назначения врача? Нашли дураков, мы сами с усами, википедия опять же есть...и от же блин, ...что-то не то , как-то все недомогается...а тут раз и гуру новпросветленный в ухо дует и хочется-то всего и сразу. К диетологии какие вопросы?
     
  3. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    ты мне другое объясни, почему тупейшее животное - слон - в организме которого железа в разы больше,чем в нашем - может поддерживать его уровень без поедания гвоздей, а ты, царь, гм, природы - нет?
    где это железо берут те же шаолиньские монахи, которые мяса не едят?
    с чего ты вообще взяла, что оно должно быть в твоем рационе - вот что мне не понятно больше всего.
    почему все животные просто едят то, что выглядит как еда, пахнет как еда и на вкус как еда - а ты должна составить рацион из 65536 видов продуктов, сверяясь с таблицей менделеева и талмудами по диетологии, чтобы ни дай бог не пропустить ни одну аминокислоту, ни одного элемента?

    почему люди годами питаются полуфабрикатами, в которых нет и половины необходимых веществ, которые есть в том же помидоре или яблоке - и это ни у кого не вызывает никаких вопросов. на дошираке живут годами. там вообще кроме клетчатки ничего нет. и нормально.
    но вот питаясь помидорами - человек всенеприменно должен сдохнуть - как же так? железо же, белок же, витамин Е же, незаменимые аминокислоты же, кунг-фу же, экзистенционализм же, идиосинкразия же - и другие умно звучащие и не понятные слова :sarc:

    человек может жить, питаясь практически чем угодно. даже ничем не питаясь может жить. и все равно толпы будут отстаивать свою неспособность. хотя казалось бы.

    ну не вопрос это возможности. она как бы даже обсуждения не достойна - бо посмотрите и убедитесь. вопрос эффективности. дополнительных возможностей, сидх.
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Да что, лечение, щас все знают как именно управлять гос-вом чтобы все было хорошо :yes: , прям как при Ленине, тогда доярки могли, а сейчас вообще все, какие нафиг врачи. Врачи многим больше нужны когда кердык на пороге и в дом ломится со страшной неизбежностью, тогда как правило вызывают не википедию, а скорую.
     
  5. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    я чет вообще не понимаю. какие врачи? вы болеете что ли? о_0
     
  6. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    В общем я жду информации о плюсах и минусах сыроедения)))
    Как приступишь-держи нас в курсе о состоянии здоровья,росте спортивных результатах и успехах в личной жизни)))
    Думаю еженедельные отчеты будут намного эффективнее пустого трепа))
     
  7. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Не путайте. Одно дело-негр на пальме под солнцем. Ему 3 фиников достаточно в день. А попробуйте чукче предложить жрать только мох под снегом. В тоже время он никогда не будет есть печень белого медведя, не потому что знает о переизбытке и отравлении витамином А, а просто знает что нельзя, без всяких умных книжек, википедий и прочая.
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Но вот ты до своего возраста просветления питался как все, жил как все, т.е. поломал свой органон. Теперь лечиться надо. Неизбежно. Организм уже по новой обучать питаться манной небесной надо. Слон конечно животное полезное и замечательное, но к нему не аппелируют в вопросах машиностроения, например, почему-то. Ему надо нажрать тело и размножиться - все. А что человеку нужно - непонятно, ну и допустим именно на эти метания нужна лишняя энергия, которая как раз таки высвобождается из необходимости расщеплять сырое. Можно канешно тонны силоса пережевывать...мне это кажется скучным.

    А ни чО что у нас несколько разная морфология и как следствие физиология ? Он восполнит, я нет. И, страшно сказать, и ты нет! Если ты только не удлинил себе кишечник - как минимум, остальное даже трогать не буду, опять обвинишь в поверхностности познаний - в википедии ведь этого не пишут!
     
    Последнее редактирование: 27 май 2013
  9. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Насчет шаолиньских монахов-они как истинные китаёзы всех насекомых в своем монастыре уже сожрали. Спецы всех стран учатся у них искусству выживания, т.е. как из под коры дерева червяка выковырять и сожрать )))
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Ты чО?! Гуру сказал ни чО не едят, значит не едят. А если сомневаешся в его правоте, значит балбес зашореный!
     
  11. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    категорически согласен.
    Может кто ещё поспорит, что кролики чисто вегетарианцы? Сам лично видел как жрут своё же потомство, если вовремя воды не дать. Всё зависит от внешних условий. Питание барышни и питание портового грузчика должно быть разным.
     
  12. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Ясен перец, не едят, потому что всё сожрали. Они по очереди в пещеры лазают, там ещё не всё сожрано )))
    Я вот сегодня тоже балантайн не пью, не потому что вредно, а потому что нету (((
     
  13. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Где хоть кто - нибудь сказал что нормально. Ненормально! Ненормально!Так же ненормально как СМЕ! Питание должно быть сбалансированым!
    Вот скажи, к примеру у человека пневмония, как ты его со своей методой будешь кормить?
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    :lol::lol::lol::lol:Кэп!!!
     
  15. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Жанн, приезжай в гости, тараканов нету, зато комаров-завались
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Нееее, я комаров не люблю. Не успеешь распробовать - уже проскочил..Мне бы стейк..
     
  17. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    в первом сообщении есть такой журнал человека, который так питается более трех лет. есть анализы крови через 3 года СМЕ. а тут сплошь пустой треп, вместо того, чтобы элементарно ознакомиться.

    те эффекты, которые я наблюдал на себе - я тоже выкладывал.

    вам лишь бы гуру. а всего-то просили мозг включить. но увы.

    это ты не путай. чукча мясо жрет не потому, что в этих условиях нельзя ничего другого жрать. а потому, что там нет больше ничего. и он под это адаптировался. ну, как смог. если сравнить среднюю продолжительность жизни этого чукчи и тибетца-вегана - будет понятно, что физиологичнее.
    а что до климата - что-то нет проблем у этих самых тибетцев с высуживанием мокрых простыней собственным телом на ледяном ветру.

    со сколькими монахами лично знаком?
     
  18. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    По английски с кровью? (невинно убиенных животных)
    Вчера 3 таких нажарил с картошкой фри. Не пинайте, знаю что вредно, но не удержался, у меня же сила воли не как шаолиньского монаха.
     
  19. Rodyanin

    Rodyanin Завсегдатай

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Aero 2.8T МY06 АКПП был
    Авто:
    Passat B6 Variant 2.0FSI
    просто то, что ты понимаешь под "сбалансированным" - чудовищный выродок цивилизации и вековых наслоений культуры питания, крайне далекий от твоей физиологии. ну не может быть сбалансированным питание денатуратом. не встречается он в дикой природе.

    зачем кормить человека с пневмонией? почему у него пневмония? где хоть один сыромоноед с пневмонией?
     
  20. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Тот человек меня мало интересует)))
    На твой опыт хочется поглядеть...
    В течении года хотябы))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)