Сход развал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 25 окт 2013.

  1. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Привет всем!!! Машину я свою взял в апреле , был у неё удар до меня в правую сторону(пассажирская сторона). Несколько раз смотрели подвеску , менял рычаги с шаровыми , по подвеске приговорили только заднюю стойку одну.
    И тут сегодня приехал на каширское шоссе д3 , развал для заниженных авто , вроде хвалят его знакомые. Поставили на стенд и огорчили меня до невозможности.. А точнее , мастер который сам сказал что с 7 утра не присел даже , что клиенты были один за одним а я у него был последний в пол 12 ночи , Говорит сход развал не сделается , потому что скорее всего погнута правая стойка и погнут поворотный кулак и скорее всего подрамник и еще сказал что течёт сайлент рычага который я менял месяц назад , брал рычаги здесь на форуме у известного продавана( лем фёрдер ) - фирма рычагов тобишь. Кароче говорит замени стойку и кулак , а потом приедешь посмотрим , может чё сделаю ))
    Дал мне листок с цифрами и графиками )) взял 500 рублей и пожелал удачи))

    Просьба не смеяться надо мной , я первый раз на сход развале вообще...Меня смущает как может быть погнута стойка ? и подрамник тоже смущает.. тачка моя 9-3 сс дорест

    По факту у меня сейчас ситуация такая что мне кажется что машину ведёт немного , но может это из за 245 резины , кстати еще вот резина у меня летняя данлоп спорт макс , дождевая , едит второй сезон и за лето я проехал почти 10 000 и она уже полностью лысая , а в начале лета была где то 50 процентов..я вот думаю , съело из за развала или само собой ? в отзывах на эту резину говорят что она быстро стирается . в поворотах не визжит, накат приличный, вроде не тормозит ничего , расход бензина тоже в пределах нормы, мастер хватался за голову и говорил что у меня оч серьёзный дизбаланс развала, судя по показаниям его компьютера! кто что скажет ? покупать стойки ? кулак , подыскивать подрамник или на новую диагностику. Странно что до этого на 6ти разных сервисах мне диагностировали подвеску , нормальные не бестолковые ребята и никто не обратил внимание на гнутую стойку , кулак и подрамник ) как вообще стойку может загнуть и она еще и работает ?


    Листок с графиками забыл в бардачке , завтра выложу тут , заранее спасибо )
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  2. Kivi

    Kivi Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СВАО
    Авто:
    Saab 9-3 М02<9-5 M04<9-3 М03<9-5 М99<9000 М96<9-5 М98<9-3 М01<900 M96
    Гнуться может "наверное" все... подрамник точно, даже сломаться может(((
    Ну и был как то у меня субару легаси-оутбек и вот у него похожая фигня была, а точнее для того что бы сделать сход развал требовалось поменять сзади все начиная с подрамника и т.д.
    Хотя на машине ехал под 200км.ч. не ощущалось ничего...
     
  3. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Ждём распечатку....
     
  4. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    ДАЁШЬ РАСПЕЧАТКУ!!!
     
  5. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
  6. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    что делать ? ребят помогайте , по любому покупать стойку и кулак ? как и где можно точно узнать что нужно менять , что бы не методом исключения , на диагностику геометрии подвески ? Денег не пожалею , хочу сделать и забыть , нормально ездить.
    Сегодня пригляделся к резине , всё таки сожрато неравномерно блин ((( на левом колесе внутр сторона а на правом внешняя ((

    Я так понимаю , зимнюю резину щас ставить это жескач , она у меня новая почти , афигенная шипованая Гудьир
     
  7. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    реши вопрос со сходразвалом, еще не так холодно. А то зимнюю тоже убьешь
     
  8. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Дааааа....ужжжж.... Ну и распечатка.... :face

    Если не пожалеете денег, то меняйте и кулак и стойку с правой стороны. Дешевле было бы сначала попробовать поменять только стойку и проверить еще раз сход-развал. Просто поперечный наклон одинаковый, странно...
    И поторопитесь, наружку жрет из-за того, что суммарное схождение плюс градус.

    Еще, чтобы удостовериться, можно выкрутить руль влево и с левой стороны померить расстояние между колесом и стойкой, тоже самое проделать с правой стороной и сравнить. Справа должно быть меньше.
     
  9. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    Прикол значит )) я ездил на развал на каширку д3 - известное место , там многие делают с низкими юбками. Так вот выяснилось , один знакомый туда тоже недавно ездил и ему сказали аккурат тоже самое что и мне , загнутая стойка , подрамник и вообще машина в узел )) поехал в другой сервис , всё сделали нормально !

    Кулак нашёл , стойку тоже тоже нашёл , уже навострячился на след неделе ехать всё менять блин ))
     
  10. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Так все таки может быть стоит съездить в другое место?))
    И попробуйте найти стенд Hunter, рекомендую)) Hunter'у кстати пофиг, какая у Вас там юбка....хоть 3 мм до земли)))
    Кулак новый, надеюсь?
     
  11. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    надеюсь бэу хороший найти , если не найду то новый естессно , боюсь они парой продаются , недёшего там за кулаки , поди под 15шку
     
  12. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Вот как найти б/у хороший? Можно наткнуться на такой же, а то и того хуже((
    По одному продаются.

    Я бы удостоверился сначала на другом стенде....сомнительно.....рукой написать можно чего угодно.... Да и дешевле это.....
     
  13. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    из за гнутого поворотного кулака на 9-3 , колесо может сместиться назад на см примерно ? хрень какая то ))) на двух станциях приговорили сместившееся правое колесо назад , у моей машины была авария до меня , делали по каско , рычаги я сам заменил недавно . Мастера замерили все на стенде , стращают меня что причину кривизны колеса никто не скажет никогда !! это всё исправляется искл методом научного тыка , аутем исключения , начиная с замены стоек , заканчивая заменой кузова , и то это не даёт гарантии что колёса встанут ровно . Один толковый мастер по саабам сказал что в большинстве случаев виноват обычно кулак , при заезде на бордюр он гнется и колесо уходит назад . Сейчас разговаривал с человеком из сааб департамент , Роман занимается схоразвалом , он говорит , что кулак вообще роли не играет и он точно скажет мне причину и скажет что менять , по подвеске когда я к нему приеду ))

    Попозже выложу распечатку новую свою , вторую
     
  14. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Вот такая распечатка скажет о многом, попросите такую:
    DSC_0853.jpg
     
  15. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Доедь в Зелик к Мистеру Грину...Аэро норм заезжает на подьемник. Сделает все как надо....на то он и Саабер....Колян. создай тему : Сход-равзвал для Саабклуба ....
     
  16. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    Серёнь, Вы - Зеленоградские по две недели заехать собираетесь, а Москвичам, ехать в Зеленоград, не каждому захочется.
     
  17. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Коль, но их будет много....
     
  18. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Коль на Explorer 94го сможешь сход-развал продиагностировать?) естественно не путем гадания на кофейной гуще и по фото, подъеду сам :)
     
  19. Mr. Green

    Mr. Green Шассист

    Регистрация:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    2.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Greentown forever
    Авто:
    SAAB 9з 2.0t АКПП 2008 Vector
    Авто:
    SAAB 9з 2.0T МКПП 2008 XWD
    С удовольствием!:) Приезжай, буду рад!
     
  20. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Ок, осталось машину у отца отобрать, а то всю резину съест... Напишу тогда в ЛС, когда со временем определюсь :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)