Свист / Визг при работе стеклоподъемника.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MaveR, 27 апр 2014.

  1. MaveR

    MaveR Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3. V6. Aero.
    Авто:
    9-5. Aero. 04
    Всем привет!
    С наступлением теплой сухой погоды опять появился "свист, визжание, скрежет" при поднятии / опускания стекла водительской двери. Сегодня с утра снял видео http://yadi.sk/d/MBTAXOxjNNBhQ - это ещё ОЧЕНЬ ТИХО! Если самолет постоит левым бортом к солнцу полчаса-час, то звук становится настолько сильным, что ухи глушит :)
    После многократных поисков (очисток, смазок и т.д.) дверного уплотнителя проблема остается. В дождь и мокрую погоду проблема уходит. Иногда беру с собой бутылку воды, поливаю, всё проходит на полчаса :)
    Вчера даже съездил на Коломенскую, ребята там сказали что я не первый такой и даже после полной разборки / сборки дверного блока и стеклоподъемника проблема не ушла.

    У меня пара вопросов:
    1. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
    2. Я вижу вариант решения только 1 -менять уплотнитель (на фото), но ни где не могу найти ни его артикул ни снимается ли он вообще (сам внутрь двери не лазил, просто так отрывать не хочется). Пробежался по ВИСу, не помогло... Вечером буду детально смотреть.

    Нид хелп!

    . 20140427_105439.jpg Картинка.jpg
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А без уплотнителя скрепит?Есть жидкие ткани типо бархат наносится с аэрозоли на резинку ,сам не делал но как вариант нанести на свой уплотнитель.Можно купить чёрный бархат и наклеить на уплотнитель а края подрезать ещё проще.
     
  3. Topa

    Topa Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- [color=red]2012й [/color]год эдишн ;) )
    Уплотнитель ли?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)