Светодиоды в габаритах

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Alexxx, 2 фев 2011.

  1. Alexxx

    Alexxx Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Москва, Таганка
    Авто:
    9-3 Sport Sedan 2,0t АКПП М03
    Всем привет! На днях решил попробовать поставить в габариты светодиоды. Подошли, все нормально горит, вот только одна проблема или нет, не знаю: включаешь габариты или ближний, горят норм. Отключаешь свет, они периодически слегка подмигивают по очереди. Как спецсигнал)) Ставлю на сигналку родную, через секунд 20 перестают мигать. Вопрос - от чего они мигают и может это как либо негативно отразиться на авто?
     
  2. parasite

    parasite Активный

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    819
    Адрес:
    Russia, Moscow-Elista
    Авто:
    9-5 AERO M08 АКПП
    Это нормально, забей, мигают потому что контроль ламп стоит, у диодов сопротивление меньше чем на лампах накаливания. У меня даже в подсветке номера моргают )
     
  3. Alexxx

    Alexxx Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Москва, Таганка
    Авто:
    9-3 Sport Sedan 2,0t АКПП М03
    вот я тоже точно так думал, у друзей спрашивал, говорили что бред)
     
  4. Nika

    Nika Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Minsk Belarus
    Авто:
    SaaB 9-3 M03 2.0T MКПП
    Со светодиодами всегда так! У нас один товарищ даже заказал СД под цоколь Н3 в туманки и я сказал, что будет точно такой эффект как и в габаритах. Когда ему я поставил их он расстроился. И светят они вообще никак.
     
  5. V@S

    V@S Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-3 Aero 03
    Они и не должны светить в туманках "как" ! Такие лампы стали делать под тему "дневные ходовые огни", а не для яркого и далеко бьющего света.
     
  6. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    но с этим можно бороться. Секрет должны знать те, кто ставил диоды в конторе ДНС у Коли.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2011
  7. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    1. Серфинг помогает больше чем Вы думаете.
    2. Обманки ставить следует или же покупать специальные диоды с сопротивлением.
     
  8. Роман турбо

    Роман турбо Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Россия,Москва,СЗАО
    Авто:
    Cadillac STS 4.6 awd
    парни,а мне подскажите:штатный ксенон,выключаю свет,моргает как стробоскоп,габариты передние перегорели оба,менять лень.чо оно моргает???
     
  9. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Подохле... :D
     
  10. V@S

    V@S Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-3 Aero 03
    Лампочки под замену! Лучше не затягивать, а то могут игниторы нае..ся (сам в этом не уверен, но кто-то на форуме об этом говорил).
     
  11. Роман турбо

    Роман турбо Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Россия,Москва,СЗАО
    Авто:
    Cadillac STS 4.6 awd
    да лампочки поменял месяц назад.
     
  12. Alexxx

    Alexxx Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Москва, Таганка
    Авто:
    9-3 Sport Sedan 2,0t АКПП М03
    В общем решил поделиться впечатлениями. Как писал выше у меня стояли диоды в габаритах, а еще я ставил зеленые (в цвет подсветки панели) в двери и ноги. Вечером, когда открывал дверь - смотрелось просто супер. Но через неделю эксплуатации диодов начались проблемы. Сначала просто едешь, и тут бац - комп пишет что апс и есп неисправны, обратитесь к дилеру. Глушишь - заводишь - все ок. Еще через 2 дня еще добавилось периодическое включение апс на чистой дороге! Лечилось так же. еще через день стрелка спидометра начала гулять ко всему! В итоге алгоритм такой: завел, прогрел, начал движение - сначала апс со стрелкой, едешь дальше в основном стрелка и еще через 2 мин - ошибка на СИДе, паркуешься, глушишь, заводишь - все норм, едешь дальше без проишествий. Тема вот в чем. Когда диоды у меня включались, слышался небольшой щелчок в панели предохранителей возле руля, по ходу диоды замыкали чтоль там что то, но как только снял все диоды и поставил на их место обычные лампочки, все моментально прошло. Так что предостерегаю вас братцы.
     
  13. BIO

    BIO Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 `08 210л.с.
    Ехал на днях за шпротом.. смотру подморгнули задние фонари белео-голубым светом. ну, думаю, подмаргивает, мол тоже на саабе. потом присмотрелся и понял, что это по ходу хозяин внедрил в фонари заднего хода диоды, и они у него постоянно подмаргивают, как стробоскопы раз в пять секунд...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)