Свершилось то, очем так долго спорили большевики (с)

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем СВАЙН, 18 авг 2009.

  1. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    [​IMG]
    [​IMG]

    GM и Koenigsegg полностью закрыли сделку! Как сообщает Reuters, Koenigsegg и GM договорились о сумме сделки (3 миллиарда крон или около 400млн USD). В данный момент ожидается решение Европейского Инвестиционного Банка о займе Koenigsegg на погашение долгов компании SAAB AB перед кредиторами.

    Раньше, в нормальных макро- экономических условиях, получить эти деньги было бы намного легче и проще, но сегодня, в условиях мирового экономического кризиса, это очень затруднительно. Дженерал Моторс внесет 2.8млрд крон в привелегированные акции нового SAAB так как компания заинтересована в получении дохода от дивидендов в будущем, после реорганизации SAAB, то есть GM останется акционером SAAB

    Более подробную информацию о условиях сделки между GM и Koenigsegg мы ожидаем в ближайшее время. :saab99:


    http://saablog.ru/2009/08/18/svershilos-gm-i-koenigsegg-polnostyu-zakryli-sdelku/
     
  2. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Празднуем!
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Ура!!!
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    СЕДНЯ НАЖРУСЬ!!!!!!!!!!
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    интересно а будут в новые саабы ставить ништяки от машин Koenigsegg, а то я офигел когда увидил что у 9000 и опель омега рули одинаковые((((
     
  6. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    А руль у Омеги более квадратный или какие-то другие причины по которым его нельзя в других машинах использовать?:sarcastic:
     
  7. Rommel

    Rommel Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    кабриолет 2,0Т МКПП
    Саабасег иди Кёнибаб?
     
  8. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Даешь замену магнитолы от Авео на Магнитолу от Кенигсегг
     
  9. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Официальное подтверждение

    • Завершение сделки, которое ожидается в ближайшие месяцы, призвано обеспечить будущее компании Saab
    • Saab Automobile планирует завершить реорганизацию в ближайшее время
    Цюрих. Корпорация General Motors подтвердила соглашение о продаже 100% акций Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB. Завершение сделки, которое ожидается в ближайшие месяцы, призвано обеспечить будущее компании Saab. В ближайшее время Saab Automobile планирует завершить реорганизацию.

    При этом пока остается нерешенным ряд вопросов о финансировании и других условиях. Многое будет зависеть, в частности, от подтверждения финансовой поддержки и гарантий со стороны правительства Швеции, а также от помощи со стороны General Motors в переходный период, поскольку теперь Saab становится независимой компанией. Компания Saab собирается выпустить на рынок несколько новых моделей автомобилей, разработанных вместе с General Motors. Эти автомобили находятся в последней стадии разработки.

    Ожидается, что одним из таких условий станет дальнейшее совместное использование компаниями GM и Saab некоторых технологий и услуг в течение определенного времени. Для этого будут подготовлены соответствующие лицензии и договоры об оказании услуг.

    «Это соглашение – важный шаг, приближающий нас к возможному заключению сделки», – говорит Карл-Питер Форстер (Carl-Peter Forster), президент General Motors Europe. – «Компания Saab выпускает отличные автомобили, которые знамениты своим уникальным дизайном, безопасностью и современными технологиями в области двигателестроения. Великолепный имидж бренда Saab в сочетании с уникальным духом инноваций и предпринимательства, присущим компании Koenigsegg Group, позволит бренду смотреть в будущее с уверенностью. Сейчас мы обсуждаем с нашими партнерами окончательные детали сделки и надеемся завершить ее в ближайшие месяцы. Успешное заключение сделки будет зависеть от финансовой поддержки со стороны Европейского инвестиционного банка, оказываемой под гарантии правительства Швеции», – добавляет Форстер.

    «Мы сделали еще один важный шаг к раскрытию огромного потенциала Saab», – сказал Кристиан фон Кенигсегг, директор Koenigsegg Group. – «Мы собираемся преобразовать Saab в самостоятельную, динамично развивающуюся коммерческую компанию, приносящую прибыль. В наших планах – сохранить и укрепить традиции этого шведского бренда в области экологии, безопасности, инновационного дизайна и философии «удовольствия от вождения».

    Исполнительный директор Saab Ян-Оке Йоннсон говорит: «Это замечательная новость для всех, кто связан с брендом Saab как в Швеции, так и за ее пределами. Заключение данного соглашения – важный шаг к сохранению рабочих мест и обеспечению нашего будущего в качестве шведского автопроизводителя. Что же касается краткосрочной перспективы, то заключение соглашения позволит нам продолжить выпуск новых автомобилей: уже в этом месяце увидит свет совершенно новый Saab 9-3X».

    General Motors Company – одна из крупнейших автомобилестроительных компаний мира, история которой началась в 1908 году. Главная штаб-квартира компании находится в Детройте. Компания насчитывает 235000 рабочих и служащих по всему миру. Вместе со своими стратегическими партнерами General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира. Продажа и обслуживание этих автомобилей осуществляется под брендами: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Opel, Vauxhall и Wuling. Крупнейший рынок продаж автомобилей компании – Соединенные Штаты, за которыми следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия. Компания General Motors была создана на основе корпорации General Motors 10 июля 2009 года, и все упоминания о предыдущих периодах деятельности General Motors, содержащиеся как в этом, так и в других пресс-релизах, относятся к старой корпорации General Motors. Более подробную информацию о новой компании General Motors можно найти на сайте www.gm.com. В Европе General Motors продает автомобили на рынке более чем 40 стран. В семи европейских странах компания имеет 10 автомобильных заводов и сборочных производств, на которых занято более 50000 человек. Узнать подробнее о деятельности General Motors Europe можно на сайтах http://media.gmeurope.com и http://www.gmeurope.com. Руководство General Motors Europe ведет собственный блог, который доступен по адресу http://drivingconversations.com. Открылся новый сайт http://gmeuropefactsandfiction.com, предназначенный для правдивого отображения фактов и дискуссий о General Motors Europe. Этот сайт совместно ведут General Motors и Opel & Vauxhall.

    Koenigsegg Group AB – консорциум частных инвесторов, в который входит компания Koenigsegg Automotive AB, выпускающая спортивные автомобили. Компания имеет представительства в Африке, Азии, Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Америке и Океании. Koenigsegg Automotive AB основана в 1994 году. Ее штаб-квартира находится в Швеции.
    http://saablog.ru/2009/08/19/oficialnoe-podtverzhdenie-sdelki-mezhdu-gm-i-koenigsegg/
     
  10. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    Ура) Удачного нам полёта):bayan::saab99:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)