свадебное путешествие - не такое как у всех)

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем M I/I s h e l', 2 июн 2014.

  1. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    И так... в далеком декабре 2012 года я делаю предложение своей девушке выйти за меня замуж). Запланировали свадьбу на 08.08.13. С мое стороны было одно условие - мы делаем свадьбу какую ты хочешь (т.к. я был за "просто роспись"), путешествие за мной (мы садимся в машину и едем в европу). Она говорит - ок!
    После этого началось самое интересное, мы начали составлять маршрут. Были названы две точки где мы должны обязательно быть - 1. Трольхеттан 2. Прага. и уже отталкиваясь от этого мы накидали МЕГАмаршрут. В европу мы ехали в первый раз.
    СПБ - Хельсинки - (паром) - Стокгольм - Трольхеттан - Гетеборг - Копенгаген - Оденсе - Гамбург - Бремен - Амстердам - Дортмунд - Дрезден - Прага - Варшава - Каунас - Рига - Таллин - СПб.
    Объясню почему мы решили ехать из Швеции в Германию через Данию. Маршрут мне помогал составлять человек, который уже покатался по европе и сказал что между Гетеборгом - Копенгагеном и Копенгагеном - Оденсе есть два ооооооооооооофигенных моста, которых стоит посмотреть)
    Перед свадьбой я отдаю машину на переборку ДВС и еще кучу ремонта по мелочи. Надеялся забрать машину за пару дней до свадьбы с целю чуть-чуть обкатать, но получилось так что я забрал машину на следующий день после свадьбы и выехали мы этой же ночью))) Так что обкатка мотора получилась иключительно по еропейским дорогам и в хорошем для обкатки режиме) А так, как мне только что собрали мотор, то масло обкаточное мне нужно было менять через 700-1000 км. Было решено сделать это на Родине Saab,a. Из инструментов у меня не было ничего, кроме оригинальной отвертки балонника и докатки).
    Со словами "будь что будет" мы выдвинулись ночью с 9 на 10 августа)
    До Финки доехали быстро, погуляли и сели на паром до Швеции. На пароме нам очень понравилось, каюта у нас была отдельная с большой кроватью, окном, душем и туалетом, телевизором. А еще шведский стол на ужине и кранчик с пивом, это вообще кайф)))
    Далее Швеция. Она нам очень понравилась, почему не знаю, но Финка не так нас порадовала) В Трольхеттане мы посетили музей Saab бесплатно (платежный терминал не захотел читать мою карту банковскую) а в кармане только евро. Это с одной стороны это хорошо - халява, с другой - я остался без сувениров((( но для себя было решено приехать еще, да еще и не один раз. Поменяли мне масло в Сервисе за дорого, примерно 2000 р., при том что масло и фильтр маслянный у меня был с собой, правда еще поменяли сливную гайку, старую любезно отдав в пакетике и показав почему она была заменена (бита была резьба). Так же был приобретен кармашек вместо пепельницы) .
    Покидали мы Трольхеттан с грустью, очень нам понравился турбоГородок!
    Дорога от Швеции до Дании получилась очень крутая, сыграли свою роль два огромнейших моста, на одном из которых нас чуть не сдуло ветром). В Дании мы посмотрели на Русалочку, мне выписали штраф за неоплаченную парковку.... В общем, Дания у нас оставила неоднозначные эмоции. Красивый город, но дорогой по всем показателям ( номер в гостинице, бензин) + гады оштрафовали! Покидали мы Данию без грусти, но со злостью) Решили, что если еще раз поедем путешествовать, то в Данию больше заезжать не будем.
    В Германии нам понравились два города в которых мы были - Бремен и Дрезден, последний вообще меня поразил, очень старинный и очень красивый. очень очень))) Особо писать о Германии нечего, только одни эмоции и причем положительные. Побывали в Дрезденской картинной галерее да и вообще отлично провели время) Понравились автобаны немецкие, хотя забегу вперед, дорожное покрытие оказалось не самым лучшем как все говорят, а так как мне предночертано было тошнить на обкатке в правом ряду, то полного кайфа от атобанов я не получил).
    Голландия - это отдельный пункт нашей поездки как и Трольхеттан) Вот где оказались самые лучшие дороги - покрытие на шоссе не менялось, а было на всем протяжении мягким и тихим. В общем респект Голландцам за их дороги!!! А Амстердам - город на своей волне где можно все) Очень кстати похож на Питер, только в миниатюре, мы даже катались на речном трамвайчике по каналам, хотя в Питере не катались). Амстердам - супер, там стоит побывать это точно!
    Чехия - Прага наикрутейший город в котором я был, а точнее старый город в Праге. Такого я еще не видел и наверно не увижу. Если кто не знает о Праге ничего, посмотрите выпуск Орел и Решка в Праге, поймете о чем я) Там очень красиво и круто. Хотя вот дороги - жесть, очень много брусчатки, на которой я тошнил до такой степени, что теперь чехи ненавидят русских, а тем более на саабах))) вы уж извините) А вот дорога на подъезде в Чехии - это произведение исскуства, вверх, в вниз, вверх, в них, гооооорыыы и необычайная красота)
    Остальные страны нам не очень понравились - Польша, Латвия, Литва, Эстония. Загородные дороги в этих странах стали однополосными и уже удовольствия от вождения я не получал. Хотя начались обгоны фур, и ссало повеселее) В городах, которые мы посетили с этих странах особо смотреть нечего, да и вообще было присутствие когда то СССР, и мы понимали что скоро окажемся дома. Так что прибалтика так себе оказалась на наш взгляд.
    Забыл рассказать про смешной случай, по дороге из Чехии в Польшу, остановились мы у кемпинга отдохнуть, рядом остановился автобус с народом, и как бывает во всяких историях и анекдотах, автобус уехал, а один пассажир остался)))) Парнишка ехал один и никого из соседей не предупредил что бы его подождали пока он сделает свои грязные дела) Посадили мы его в машину, догнали автобус, наказали водителя путем полной остановки и пересадили бедолагу)
    Вот такая поездочка получилась. Очень многое не рассказал, да и не получится рассказать, как говорится - лучше один раз увидеть чем много раз услышать).
    Далее фото и небольшие цифры)
    Будут вопросы - задавайте, с радостью на них ответим)
     
  2. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
  3. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Плакат на двери в кафе гостиницы в Трольхеттане =) eu1ZKE6iiUY.jpg
    за качество извиняйте, промежуточные фото сделаны на планшетник когда под рукой не было фотоаппарата.
     
    Дядя Варан, Egor-KA, Ляля и 7 другим нравится это.
  4. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Круто) В том году ездили по такому же почти маршруту, только безз голландии и прибалтики - эмоции такие же... В троле спуск воды на дамбах видели ? и посещали ли музей миниатюр в Гамбурге ?
     
    M I/I s h e l' нравится это.
  5. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Классный трип-молодцы!
     
    M I/I s h e l' нравится это.
  6. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Молодцы, отличное путешествие получилось! Здорово )) Обкатывать машину в Европе, конечно, прикольно вышло :) Добавляй фото самолета на разном фоне и, конечно, Вас самих ;) Шарж, кстати, суперский вышел!:vo
     
    M I/I s h e l' нравится это.
  7. o_O

    o_O Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    986
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Авто:
    Saab 9-5 aero 1999 до н.э.
    Авто:
    Saab 9-3 aero Viggen 2001 до н.э.
    В какой бюджет уложился такой трип ?)

    И по времени сколько ушло ?
     
  8. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    К сожалению даже не знали про спуск воды в Троле, но это еще один повод туда вернуться))) А Гамбург у нас был промежуточной точкой, мы просто в него заехали вечером, поспали ночь, днем просто погуляли по городу до обеда и выдвинулись дальше) В такие сроки к сожалению не получилось все везде посмотреть(

    Спасибо) Да, своеобразная и что самое важное успешная обкатка, хотя мысли всякие в голову лезли, особенно вспоминая опыт Диего) Иногда у меня прямо перед глазами было фото его машины на обочине, а под ней маленькая лужица.
    Фото чуть позже)

    По времени - планировали покататься 18 дней, но уложились в 16 (чутка резанули Прибалтику. Если бы знали это, то лучше конечно погуляли побольше в главных для нас странах).
    Бюджет примерно 110-130 тыс. Чуть позже распишу сколько и куда ушло, надо записи найти)

    Немного цыфр:
    Проехали мы за время путешествия - 5500 км.
    Расход
    по трассе у меня был 7.5-8 литров на сотню
    Потратили на бензин 30.000р.
    (записывал каждую заправку в записную книжку, т.к. было очень интересно)
    На гостиницы примерно 35.000-40.000 ( 15 ночей вроде бы, забыл уже) - гостиницы выбирались по нескольким критериям:
    1.
    Бесплатная парковка 2.Бесплатный завтрак 3.Не далеко от центра 4.Симпотичный номер с большой кроватью)))
    Паром - 12.000 - 15.000р. На чем, а на пароме мы решили не экономить, т.к. первый раз плыли да и когда еще получится так прокатится)
    Куда делось все остальное.....да хрен его знает) Старались много не тратить, но в то же время не хотелось себе в чем-то отказывать, захотели покушать - пошли покушали, захотели что то купить - купили) Ну и сувениры конечно скушали много денюжек)
    Радость, улыбка на лице, воспоминания которые до сих пор не покидают нас, чувство свободы - когда ты встаешь и делаешь что хочешь и едешь куда хочешь.... ВСЕ, для всего остального существует зарплатная карта)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    Дядя Варан, dog, antonukhanov и 2 другим нравится это.
  9. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    :foфотге
    6.jpg 7.jpg 8.jpg 10.jpg 9.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Дядя Варан, dog, JamO5 и ещё 1-му нравится это.
  10. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    еще:fo
    2.jpg 1.jpg 4.jpg 3.jpg 5.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Дядя Варан, dog, JamO5 и ещё 1-му нравится это.
  11. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    чуть мост не забыл)
    это что-то с чем-то!!!
    11.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Дядя Варан, dog, JamO5 и 2 другим нравится это.
  12. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    до кучи :fo
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    Дядя Варан, dog, Аэроплан и 2 другим нравится это.
  13. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    Ничего) по себе знаю что съездив раз - потянет повторить!
     
    M I/I s h e l' нравится это.
  14. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    А вот где на фото многА-многА лисапедов - это Амстердам? :)
     
    Аэроплан нравится это.
  15. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Круто!

    А в Польше хорошо, зря ты так. В Татры съезди.
     
    M I/I s h e l' нравится это.
  16. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Ага))) по центру Амстердама передвигаться можно либо пешком, либо на велосипедах. Мы останавливались в гостинице в пригороде и ехали на скоростном поезде до центра 2 остановки за 10 евро туда и обратно, хотя по фату билеты даже никто не проверял, а на пироне покупали все пассажиры) Довери!!! Что тут скажешь)))
    Так что, если поедите в Амстердам, не вздумайте ехать в центр на машине, там по городу ездят только мусорцики и доставцики)))
     
    S3rga нравится это.
  17. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Амстердамская электричка :fo
    1.jpg
     
  18. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    Ни в коем случае не хотел обидеть Польшу, просто сравниваю её с ранее увиденным в этом путешествии.
    Была бы возможность, побывал бы везде и по два раза)))

    А можно поподробнее про слив воды на дамбах в Троле? )))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  19. M I/I s h e l'

    M I/I s h e l' Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    2.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T АКПП
    еще пяток :fo
    они существуют) Амстердам.
    2.jpg

    Самая узка улочка в Праге.
    Не нарушаем и бочком, бочком)))
    3.jpg

    Стена Плача. Прага
    Увиденное нас затронуло до глубины души.
    4.jpg

    Композиция на берегу в Копенгагене показывает, как сложно устроен человеческий организм. Дания
    6.jpg

    Музыканты из Бремена)))
    7.jpg
     
    Дядя Варан, dog и S3rga нравится это.
  20. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А стена плача это в еврейском квартале?

    Цена для входа внутрь не смутила, точнее соотношение к ценам за посещение _любой_ другой достопримечательности праги?

    Я денег зажал.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)