Сухая мойка автомобиля

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Alex9-3, 14 мар 2012.

  1. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    Вобщем, я это средство куплю, попробую сам и расскажу вам свои результаты, опишу в дневнике
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Соберёшься-звони.
     
  3. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    окэ
     
  4. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ну раз тебе две двери менять,в помощь тебе нана технологию!!!ты вобще можишь себе представить,тереть тряпкой кузов по песку???какая разница че это за средство,когда ты струшкой трешь лкп покрытия.ладно ждем фото твоих убитых дверей))) смотри до дыр двери не дотри стокой мойкой.
     
  5. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    топикстартер, а че в Раше вода закончилась ? :)))
     
  6. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    Да вы че блин ребята,сговорились что-ли, стебетесь))))))))) Если все так как есть - то это реальная тема даже для бизнеса - не надо строить мойки и все такое. В лотте плазе машину помыть таким способом стоит 1500 рэ. И люди не только девятки моют. Поэтому я и спросил, кто так мыл.
     
  7. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    млин, пипец. ну я бы не рискнул. что бы там за состав не был всё равно между тряпкой и лкп будет пыль и песчинки. считай наждачка. то есть - моментальный эффект может и положительный, но в целом, за десяток таких моек думаю машинка помутнеет. и потом - этож заманеашься тереть, особенно диски, решетка радиатора и т д. смысла не вижу, чай не в пустыне живём.
     
  8. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    недалеко от лотте плазы за 1500 можно дозу купить. приход будет, но увлекаться не стоит. но отрекламируют тебе товар "будь здоров"))
     
  9. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    не, ну щя ролик посмотрел, как он логан моет. автор, извини конечно, но это лохотрон чистой воды. после каждого прохода он тряпочку переворачивает. это ж сколько тряпочек надо иметь? с таким же успехом я сделаю это м литром водички из под крана.
     
  10. Панчер

    Панчер Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    экономичное
    +9-5
    главный вопрос-для чего?это как в пословице:Дурная голова,ногам покоя не даёт)
     
  11. aleksandrozzz

    aleksandrozzz Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Архангельск
    Авто:
    9-5 2000г. 2,3T МКПП(продан)
    Авто:
    Опель Мерива 11г. 1,7 трахтор продан, нынче форд рейнджер рабочий конь(продан), теперь пассат Б7
    у нас данная усулуга стоит 300 рублей приедуткуда надо тебе в черте города и намают....
     
  12. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    забавно) сам не рискнул бы! но если ТС так хочет попробовать, то было бы любопытно услыхать нго отзыв после этой процедуры...
    ну и по возможности после 5-10 таких моек!
     
  13. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    там говорят, что этот состав эти песчинки как бы обволакивает и помещает в капсулу, поэтому они не трут, в этом и фишка, что нет царапин...
     
  14. Alex9-3

    Alex9-3 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    россия, москва
    Авто:
    9-3 мкпп 1,8
    дозами не интересуюсь
     
  15. Bravo

    Bravo Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Краснодар
    Авто:
    9-3 SS MY08 2,0t АКПП
    Я об этом же хотел написать. Получается что эта химия выступает сразу как:
    1) растворитель (открепляет грязь от поверхности) или хотя-бы "подрывает" ее;
    2) полироль, обладая, свертекучестью, она заполняет уже имеющиеся на поверхности риски;
    3) чтобы рисок не прибавлялось, она должна еще изолировать твердые частицы и на тряпке. Так вот с учетом всех пунктов, лично я считаю, что это невозможно! (теоретически невозможно) Эту хню, походу организовали прирожденные наепщики, ранее сидевшие на темах MLM-маркетинга типа продаж био-добавок и интернет-приставок, а сейчас все очень хорошо двигается под малопонятным для большинства соусом "нанотехнологий". Если есть баллон этой жидкости на руках, то проверить очень просто: кинуть на пластинку несколько песчинок и сбрызнуть сверху, палец должен изменить ощущение с трения (песчинки прекрасно чувствуются) на как будто грязь катается по давно немытому телу.
     
  16. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    вот вы трете о этой теме. обычный развод "нанэтэхналогиями"
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Молодец! Но детей маркетинга не переубедить, опыт приход с годами и то не ко всем. Я вот нарыл ионизатор воздуха в автомобиль для двигателя - смешно, были и магниты, и дюралуп и... и все равно клют и проглатывают за чистую монету.
     
  18. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    Обычно люди стараются , чтоб их новые машины с салона на мойке не сушили, хоть и чистой тряпкой, Вы наоборот, сам себе враг.
    нет, ну когда не жалко, хочется не как все, деньги нада срочно потратить, этот
    способ для Вас, но простите, в чем преимущества: скорость? качество? цена? доступность?
     
  19. aleksandrozzz

    aleksandrozzz Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    1.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Архангельск
    Авто:
    9-5 2000г. 2,3T МКПП(продан)
    Авто:
    Опель Мерива 11г. 1,7 трахтор продан, нынче форд рейнджер рабочий конь(продан), теперь пассат Б7
    ну после этой химии машина как с полировки.... и есть эффект воска.. что в дождливую погоду грязь меньше оседает... ну это дело каждого.. и машине если пара лет то потёртости на лаке всё равно есть... даже от безконтактных моек остаются последсвия....
     
  20. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    ну не знаю... на соап 9000 грязь меньше оседать не может, хоть салом мажь, да и для Питера дождливая погода через день.
    а вот по поводу царапин, так на глазах ежедневно практически лашетти отца, до сих пор как с салона, и мыслей о воске нет, не то что о полировке, т.к. на мойку только зимой, и то нечасто (т.к. Питер, опять-таки), а летом есть свой корхер, немного времени и бутылочка-другая пива.
    А нанотехнологии я признаю, скрипя зубами, только когда антидождь на стекло брызгаю. да и в чудеса не особо верю. в воски, полироли на месяц верю, но то, о чем вы говорите - ерунда.
    что мешает на мойке мыть, как все? за тысячу там хоть голые бабы мыть будут, не говоря о полиролях. или сафсем неординарный владелец Сааба?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)