Судебные приставы работают!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Svizzera, 8 дек 2009.

  1. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Сегодня жена нашла в почтовом ящике грозные письма от службы приставов о неуплате штрафа и возбуждении административного дела с угрозами взыскать штраф и не пустить из страны.

    штраф за "пешехода" в размере 100 рэ. был выписан 22 мая, 26 мая был оплачен.
    есть копия протокола и квитанция об оплате.

    насколько я знаю, при оплате в сбербанке ничего в ГАИ отсылать не надо. как намекнуть приставу, что он может сам приехать и посмотреть, так как метаться по Москве с квитанциями на 100 рэ., тольо потому что ашоташотович не туда посмотрел, не охота.

    прошу советов.
     
  2. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Положи грозные письма назад в ящик. Ты же за них не расписывался? Приедут, квиточки покажешь и до свидания. Либо сам туда позвони, по телефону продиктуй. В законе четко не прописано, каким способом надо отправить уведомление об оплате, хоть почтой голубиной. Так что в случае чего, скажешь, что отправил, а то, что не дошло - пусть с почтой разбираются.:saab99:
     
  3. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Забей. Они пока что лишь злостных алиментщиков не пущают.
     
  4. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ничего не надо никуда отправлять, оплатил и храни у себя бумажко.
    а вообще телфоны по идее должны быть, на наих можно попробовать дозвониться и узнать чего им видится в связи с этим письмом.
     
  5. etro

    etro Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    новая рига
    Авто:
    9-3
    что Вы тут насоветовали??? пипец просто!!! лучше бы молчали!
    необходимо написать на имя суд. приставов ответное письмо + приложить копию оплаченной квитанции! письмо отправить с уведомлением (можно еще и с описью - но можно и без) и не надо забивать - то что кто то не проверяет свои ящики почтовые это не проблемы приставов - а ваши!
    телефоны есть - но честно легче приехать чем поговорить по тел.
     
  6. альтер эго

    альтер эго Активный

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    SRX2 3,6 M14
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    +1!!!
    Таможенников на выезде Ваши оплаченные квитанции интересовать не будут-у них своя работа. Будете в списках и не выпустят! Лучше урегилировать до планируемого выезда!
     
  7. BBro

    BBro Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    МО, Щёлково
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS AT
    Да у приставов вообще нет проблем, как и у адвокатов.:saab99:Он оплатил свое нарушение, так что я бы звонил. И знаю случай, когда этот вопрос решали по телефону. А если что не так посоветовал, так адвокаты поправят, благо их так дофига, что можно споткнуться.:sarcastic:
     
  8. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3

    вопрос, почему я должен писать какие-то ответы приставам?
    если это их косяк (или Сбербанка или ГАИ, но никак не мои), почему я должен бегать и указывать им, что они не правы?

    второй вопрос, постановление датировано 6 ноября, письмо пришло вчера. трехдневный срок, когда нужно было явится на ковер к приставу истек. тоже я должен доказывать, что письмо не пришло вовремя?
     
  9. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Был такой касяк правда на 1тыщ.р. пришлось ехать с орригиналом и отдать им копию . У них с ГАИ нет отлаженной взаимосвязи а прошло пол года как проплатил. Были люди каторые год-полтора назад проплатили штрафы в размере 100 рублёв а им приходили такие бумажки.
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    К сожалению, у нас очень часто приходится доказывать, что ты не верблюд. Поэтому, если хочется гарантий безпроблемности, то или письмо заказное, или поездка с получением бумаги об отсутствии претензий к тебе у ФССП.
    Странно, что письмо не заказное. Только ФНС у нас вытребовало льготу по вопросу "получил-неполучил - твои проблемы. 10 дней по штемпелю - и ниипёт, ты попал". Насколько знаю, юристы поправят. А срок обжалования постановления (или исполнения требований) - 10 дней. Всё ИМХО. Ибо вопрос не про саап :)))
     
  11. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    У меня вот случай был в марте месяце штрафанули за парковку на газоне, заплатил 500руб и как порядочный бюрократ позвонил им и отправил по факсу квитанцию на китанции пометил для себя кто принял и дату, положил на хранение.. В сентябре месяце иду я паспорт получать загран, а мне говорят мол у Вас там штраф на 500 рублей не оплачен за парковку, я там чуть со стула не упал.. думаю совсем охренели!!!
     
  12. Marines

    Marines Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    173
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Nissan Primera & 9-3 Sport Combi(Svizzera)
    так и что в итоге,чем все закончилось?
    просто ту вопрос стоит в том,реально ли это все по телефону решить,без всяких поездок и заказных писем...т.е. завтра буду звонить в любом случае....
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  13. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Вы в какой стране живете??....

    Помните анекдот, про страну, в которой есть праздник Великого Октября, а празднуют его в ноябре??юююю
     
  14. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Вот, ссылка по теме с форума, где как раз обсуждаются разного рода проблемы водителей: http://www.gai.ru/conference/dep50/topic533146/topicpage0/
    Там всё чётко расписано (советую обратить внимание на посты Piton1959, он всегда свои слова подтверждает выдержками из нормативно-правовых актов).
     
  15. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Аполло, спасибо за ссылку.

    завтра будем решать, что делать
     
  16. Тася

    Тася Активный

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    1.089
    Адрес:
    Москва, Бауманская
    Авто:
    лада седан, баклажан
    Авто:
    9-5 02 2,3t АКПП был(
    Марин, если не хочешь ехать - пиши письмо ответ (с приложением копии квитанции обязательно) и заказным с уведомление о вручении отправляй с почты в службу судебных приставов. Можно вкратце, но я бы еще указала, что и про дату, что реально вы получили позже и про то, что ты добросовестно свои обязательства по оплате штрафа исполнила вовремя, в соответствии с законодательством.
    По телефону можно дополнительно этот вопрос обговорить (но т.к. приставы могут забить на это дело, лучше подстраховаться). К разговору о "много им чести, наберу по телефону сброшу по факсу квиток", вполне можно попробовать. ТОлько гарантии что они еще через полгода не пришлют еще одну нет. А так официальное письмо и усе:)

    К вопросам добра и зла в нашем государстве обращаться неразумно.
    Проблемы будут у того, кто не привез в гибдд копию квитанции (а еще они любят просить передать им оригинал).

    Юридически: их косяк. Фактически проблемы будут у вас (проблемы могут возникнуть при выезде или получении паспорта в дальнейшем).
    Валер ты прав, можно написать кучу бумажек и в итоге вы будете правы, просто времени потратите реально в 10 раз больше. Поэтому проще письмом ответить.
     
  17. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Тась, спасибо!

    посмотрим как и что они будут по телефону говорить.
    теоретически они нарушили еще и методу вручения постановления о возбуждении адм.дела, так как это вручается под роспись, а не просто бросается в ящик.

    вообще странно, так как получается, что каждый пристав исполнитель может забросать тебя уведомлениями о несуществующих штрафах и ты будешь вынужден тратить все свое время на рассылку заказных писем.
    и что? приставу ничего не будет?
    хотя это вопрос уже не в тему, а так, эмоции.....
     
  18. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    :lol: что есть, то есть
     
  19. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    в любом случае если тебе прислали только сейчас, то на этот нг выпустят!!!
    там должно у них тоже какое-то время "неплатежа" пройти..
    хотя блин могу наверное ошибаццо
     
  20. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    пока постановление суда не будет... выпустят куда хош)))
    просще приехать отдать копию и не мучаться и на пихать инспектору за одно запотраченное время.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)