Суд. Лишение прав. Варианты?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Depeche, 26 май 2015.

  1. Depeche

    Depeche Активный

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 2.0T
    Ребята, привет.
    Надеялся, что с таким вопросом не обращусь. Но вот всякое в жизни бывает.

    :pl Ситуация следующая: на позапрошлых выходных решил поехать на ночь в Музее. Съездил. Помните, какой ливень шел весь день и всю ночь? Дороги все в воде. В 3 часа ночи отвозил друзей по домам. Съезжаю с Рублевского шоссе на дублер. Проехал метров 20 - справа от себя вижу двойную сплошную. Сразу перестроился, разумеется. Дело в том, что изза большого количества воды и слабой освещенности - разметки не было видно. А при выезде на дублер я не убедился, что движение по нему действительно одностороннее (мой косяк, конечно). В общем, гаишники были тут как тут (видимо я не первый на том месте попался). Врать и отнекиваться не стал — нарушение признал, но списал на погодные условия, в связи с которыми не было видно разметки. Это же подтвердили двое свидетелей (собственно, друзья). Ну а учитывая время суток - рядом не было ни одной машины.

    :fe В итоге суд. По идее либо штраф 5000 рублей, либо лишение от 4 до 6 месяцев. И внимание вопрос: есть ли действительно шанс в суде получить штраф, а не лишение? Что для этого нужно сделать, говорить? Может какие справки взять у кого, что не был и не привлекался?

    :read Думаю в суде просить снисхождение в связи с тем, что это первое, по сути, серьезное нарушение за весь стаж вождения (превышения на 500 рублей, надеюсь, не считаются?)). А также то, что, в общем то, являюсь нормальным адекватным водителем и за 6 лет стажа ни было (тьфу тьфу тьфу) ни одного ДТП по моей вине. И нарушил, разумеется, абсолютно не умышленно.

    Суд 3 июня.
    Надеюсь на помощь и советы. Спасибо.
     
  2. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Если кучи неоплаченных штрафов нет и в суде ты не будешь кричать "менты казлы", "заловили, волки позорные, на пустом месте..." и пр., а тихо и мирно признаешь вину, то скорее всего будет просто штраф на первый раз. Оправдываться и ссылаться на метеоусловия тоже не советую, не поможет. Удачи!
     
    Depeche нравится это.
  3. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Мой совет, до дня судебного заседания необходимо оплатить все действующие штрафы (на номера и на права) и с чеками/копиями явиться к мировому судье. На заседании сказать что с нарушением Вы согласны, что отражено в протоколе, однако просите суд назначить Вам штраф в размере 5 000 рублей. Дополнительно можете сказать что штраф можете оплатить в ближайшем отделении банка от судьи и принести квитанцию. (Моего товарища так попросила сделать Мировой судья р-на Богородское) и все)
    т.к. мировые особо не парятся, они решение выписывают сразу а не в течении месяца, то все должно пройти в благоприятное русло

    Одна был момент тем летом, товарищ был злостный нарушитель, и оплатил он из всех штрафов только на 5 тыс, а еще часть висела, судья ему сказала что даже если бы он оплатил все, она бы все равно его лишила прав, т.к. у него очень много нарушений, и походить пешком будет для него польза, и он поймет ценность своего ВУ
     
    Depeche и 999.9 нравится это.
  4. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Имхо теперь только тихо мирно признать свою вину и расскаяться, ходотайствовать что для тработы требуется автомобиль и т д. и если нет штрафов за последний год, то скорей всего отделаешься штрафом, в противном же случае лишение. Сам был за скорость в суде, тоже либо штраф либо лишение, норм я на рязанке превысил, все было по такому раскладу.
     
    Depeche нравится это.
  5. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я в суде по лишенческой статье был один раз (лет 8 назад правда).
    Тогда дело обстояло так... Очередь из "провинившихся"... Приходит судья, берёт кипу протоколов и по очереди:
    - Иванов! Я! Вину признаете? Да! Свободен, штраф...
    - Петров! Я! Вину признаете? Да! Свободен, штраф...
    - Сидоров! Я! Вину признаете? Да! Свободен, штраф...
    - Паша F.! Я! Вину признаете? НЕТ! :shok Ок, вызовем свидетелей... (свидетели конечно же два сотрудника ДПС)
    Через неделю...
    Паша F.! Я! Опишите как дело было... Ваша честь, совершил поворот налево через двойную сплошную линию разметки, прошу назначить мне наказание в 50 рублей за несоблюдение требований знаков и разметки. (я говорил правду если что :)) )
    "Свидетели", опишите как дело было... Он, эта... честь ваша... он сначала на встречку выехал, проехал метров 20, а только потом повернул налево...
    Итог: 4 месяца без прав :))
     
    TurboX, genofond, Depeche и 2 другим нравится это.
  6. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Есть такая тема, когда не юрист и начинаешь умничать, там и спрашивают, как с умного, а потом как карта ляжет))
     
  7. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я не умничал, я всего лишь сказал правду :) Но не учел что судье глубоко поуху всё это :))
     
  8. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Есть очень плохое определение в законе :"У Суда нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД"...
     
    kirillsas, Depeche, alter87 и 2 другим нравится это.
  9. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Как хохму слышал такое не раз, но сомневаюсь что где-то это прописано на бумаге в реале.
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    в КОАП....
     
  11. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ссыль! Или хотя б статью... Серёг, ну не может быть такого.
    По крайней мере на бумаге у нас презумпцию невиновности никто не отменял.
     
  12. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    судья спрашивала у меня в суде основания для штрафа
    - в пожарке водилой работаете?
    -нет
    -в ментовке/вневедомственная водилой работаете?
    -нет
    ну тогда держи 5мес :)
    п.с. злостный ;(
     
    TurboX нравится это.
  13. Depeche

    Depeche Активный

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 2.0T
    Клуб торт! Спасибо, братцы, вроде немного полегчало и более-менее складывается картина в голове)

    Насколько злостный? А то может и я, ненароком, под эту категорию подпадаю. За два года превышений (по 500 руб) штук... ну 10+ примерно. Хотя все оплачиваю в срок.
     
  14. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    злостный-злостный :)
    по молодости ОЧЕНЬ много косячил ;(
     
    TurboX нравится это.
  15. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    у меня аналогично паше было, тратата мол материалом дела доказано нарушение такое то, вину признаете и расскаиваетесь? я: конечно да, ходотайства будут? я: не лишайте меня прав, у меня разъездной характер работы. требуется выезжать в подмосковье на машине с оборудованием. средствами для уплаты штрафа располагаете? я: да. тра та та суд постановил назначить штраф и тра та та
    P.S. судью по сути интересовало только мои штрафы за последний год. и даже неоплаченный штраф, но почти трехлетней давности ее не смутил ни капельки. она сама сказала это было давно, не столь важно. кстати штраф был тоже за скорость 1000р
     
    Depeche нравится это.
  16. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Какая такса на месте была?
    Первый раз почти всем штраф дают, вот второй раз за такое нарушение в течение года уже лишение на год будет.
     
  17. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    выйдет помощник судьи на крыльцо (ну или в холл) соберет вас всех- штрафников, и пофамильно выдаст штрафные квитанции на оплату )))
    99% что так и будет, у меня именно так и было ))). Это я под "кирпич" проехал.
     
  18. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А у мене в Миасе в суде(обгон на запрещаюсчи знак с пересечением сплошной - возле Челябинска) в 2008 спрашивали есь ли дети, не являеца ли для мну машын средством заработка(типа таксист). Вото дурное сказало правду... (не таксист) :( Итог - 4 месяца лишения... :((( У мне есчо спрасили нахрен я явился на суд, бо типа лишение начиналося от момента ознакомления(временые синенькие дали, и надо было сдавать)... Сама дефка-сикретутка в суде сказала. :()
     
  19. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    по поводу времянки вспомнил случай:)
    лишение на 0.5г - времянка на руках осталась, естественно просроченная (на месяц давалась,а дальше продлевать надо было)
    ловят опять - осведетельство - забирают старую времянку и выдают новую действующую на месяц :shok говорят через месяц в суд в Калугу (140км. от меня) , ну естественно я не поехал :)
    вот ведь законы были :face
     
    TurboX нравится это.
  20. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ну... Мну не отдал времянку в итоге сирано. :) Потом по Белоруси каталсо есчьо месяцей полтора на просроченой. Но на гейцарских номерах в Беларуси ни разу не останавливали. :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)