Строительство загородного дома

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Викторович, 30 май 2018.

  1. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    Опрос из личного опыта взаимодействия с конторами по строительству загородного дома.
     
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    не знаю как сейчас...но когда я строился(2000-02 гг) было не очень интересно с ними иметь дело. Все что можно было купить у них(типа Зодчего и ему подобных) было изначально сделано из говна и палок. Базовые цены вроде ничего....но как начинаешь менять доски пола и брус стен в сторону утолщения соразмерно нашему климату-цена легко удваивалась! Типа перенастройка и переналадка ток для вас стоит денег! Смешно. Обращаться к ним с просьбой воплотить свой проект-вообще утопия-все оптимизируют под свои возможности и хотелки(ну как же-мы то не шарим в снипах и прочих тонкостях) и цена такой услуги еще дороже! Короче совет-искать бригаду самому.В моем случае вышло не сильно дешевле но получил именно то что хотел и из того что задумывалось. У меня было 2 бригады по очереди-на первом этапе москвичи(фундамент и стены со стропилами и под рубероид на отстой) .Дороговато брали но делали на совесть-претензий нет. Потом вся остальная стройка с отделкой под ключ-семья армян .Отец и 3 сына-сделали как себе ! Не без нюансов но в целом я всем доволен был. Всех нашел по рекламным объявлениям.
     
  3. Feridona

    Feridona Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Синенький, 2012
    Проще поднять дом своими силами, так как уйдет меньше денег на самих строителей, но везде есть свои минусы
     
  4. Feridona

    Feridona Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2016
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Синенький, 2012
    Проще поднять дом своими силами, так как уйдет меньше денег на самих строителей, но везде есть свои минусы
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)