Стрельнул дросель.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем kot, 26 сен 2010.

  1. Бушмен

    Бушмен Активный

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минусинск
    Авто:
    9-3 MY00 B205L+TD-04 АКПП
    Авто:
    УАЗ-3303 АПВУ
    я думаю, если пластиковый колпак на магните деревянный, то и проводам хана. во всяком случае у меня так и было, ни один замок не открыл, все сломал. хотя аккуратно старался, но пластик крошится и не гнется, собирал на герметике и изолентой скрутил для надежности. так что, кейси, фуфло трудно проверить- барыга скажет типа сломал новую запчасть :)))
     
  2. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    Жень, да никлгда так не делается
    с разбора зап часть покупаешь - будь готов
    не хочешь быть готовым - покупай новую
    от продавца б/у никогда невозможно востребовать такой хореографии как ты пишешь
    разбирать при покупке... ты и мкпп разбирать будешь при покупке?
    при покупке б/у удача зависит только от покупателя, и ни как не от продавана

    возможно у вас на юге и можно перебрать двс перед покупкой, но я с таким не встресался..

    всё имхо
     
  3. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Тоже верно, я не претендую на лавры и уже жалею, что написал. Лучше было промолчать - чтоб камнями не закидали....
    Повторюсь, как было у меня: покупал не у барыг а просто с рук у саабера. Купил два, один чистый с виду оказался убитым внутри и наоборот, второй, грязнющий и некомплектный был девственнен внутри. На основе второго и собран мой теперешний рабочий, без проблем.
    б\у это "кот в мешке", в любом случае это уже поюзанное, вопрос только насколько.
     
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    maxo, ну вот как мне москвичи писали - едешь на разбор, договариваешься и выбираешь из блоков АБС самый свежевыглядящий.
    как-то так.
    Покупайте новый дроссель, не будет мучений.
     
  5. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Жаль не смешно мне было, когда покупали двигатель, за убитую турбину 15 тыс. рублей с женой отдали с чистым сердцем. Да за трионик семь, нах не нужный, как оказалось.
    Молодцы, барыги, я просто завидую, правда не знаю какой завистью. Я бы так не смог, наипать, впарить не просто плохорабочее а откровенно дохлую запчасть и бабки отгрести.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    T195TT нравится это.
  6. 22dolphin22

    22dolphin22 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    251
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100 км от столицы
    Авто:
    saab 9-5 99 г.в. на ручке
    ну барыги могут и сами не знать, что продают. Значит отстреливает потаму что дросель не исправен? может ещё от чего может стрелять, коротыш например где-то в проводке?, а вот разницы нет от какого двига дросель от 2.3 или 3л ?
     
  7. Бушмен

    Бушмен Активный

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минусинск
    Авто:
    9-3 MY00 B205L+TD-04 АКПП
    Авто:
    УАЗ-3303 АПВУ
    дроссель стреляет от кз из-за развалившейся изоляции и от стертых резюков. остальные причины маловероятны. так что как выше написали, снимайте аккуратно крышку и с большой долей вероятности увидите голые провода.
     
  8. c1utch

    c1utch Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Тоже хочу спросить.
    У меня 2002 год, мне посоветовали поставить дроссель от вейдера, типа надежней, на сервисе сказали что тоже самое. Так все таки стоит заморачиваться или нет?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)