Стратегия работы "починил-сломал" или как ремонтируют авто в MCSD на пр-те Вернадского, 10а

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lift, 31 окт 2014.

  1. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Обратился с проблемой: от 60-ти км начинает жестко дергать машину и толком не разгоняется. И по подвеске попросил посмотреть.
    Сразу насчитали работ с деталями на 30000 +/-. Купил в экзисте почти все необходимое на 19000. Первый неприятный момент, что колодки не подошли, но не в этом дело. Я поехал сдавать колодки обратно в экзист, а их не приняли - упаковка испорчена. Местный механик, распаковывая колодки, напроч разорвал коробку.
    Очень жалел, что не присутствовал лично при ремонте, т.к. Принимал входящие каждый час об обнаруженных неполадках, которые очень желательно устранить. В итоге чек вырос ВНИМАНИЕ! До 60000. 19000-экзист, 41000-автосервис (детали и работы). Но это все ладно, ведь я думал, что тачку реально починят от души и устранят все неполадки. На следующий день забирая авто выснилось, что дергания остались и их не устранили... Нужно еще раз приехать и выяснить что именно не так и дочинить авто.
    А теперь самое говняное из-за чего я все это пишу... Сразу выехав за ворота автосервиса, я обнаружил новые неполадки, которых никогда не было:
    1 - сид сразу выдал ошибку, что не работает правый стопарь, каким-то образом за сутки простоя в сервисе перегорела лампочка стоп-сигнала.
    2 - при первом же повороте руль стал проваливаться в поворот, т.е. Если отпустить руль в повороте, можно кататься по кругу.
    3 - также покрышки стали тереться о подкрылки или что там, короче при полном повороте колеса обо что-то труться
    4 - и также при полных поворотах стал дергать руль
    5 - на второй день на не ровной дороге стала громыхать подвеска.
    И все это появилось после суток ПРОСТОЯ авто. Как!?!?!?!?
    Я понимаю, тачка у меня 2005-го далеко не новая, но когда что-то ломается, я хоть и не знаю как называется эта деталь, но понимаю, что что-то сломалось и понимаю какие действия происходят в авто.

    Приехав через несколько дней мне исправили только пятый пункт (громыхание подвески) ПО ГАРАНТИИ. Про остальное никто не в курсе и если я хочу это исправить - пожалуйста, только б...ять не забывай платить!!!
    В общем я не знаю что это, банальное совпадение или отлаженная система работы с чайниками, потому что в тачках я ни фига не разбераюсь, но осадок остался очень не приятный. На всем протяжении я разговаривал только с Андреем.
    Думайте сами, но я в совпадения не верю. Фото с чеками прилагается.
     
  2. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Уважаемый, вы бы сход-развал сделали для начала, после замены элементов подвески, а потом уже на сервис бочку катили...
     
  3. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    второе - вы пружины допустим заказывали через экзист и остальные элементы? А у вас менеджер с информацией на водительской стойке кузова сверялся и т.д??
     
  4. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    причем здесь сход-развал?
     
  5. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    а остальных элементов на экзисте не было на тот момент. На счет сверки не знаю.
     
  6. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    это работа сервиса - сверяться и смотреть
     
    CJ Tornado и 999.9 нравится это.
  7. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    вы меняете передние рычаги и не делаете сход развал ?? При этом хотите чтобы машина себя адекватно вела? Любое вмешательство в геометрию подвески - автоматический сход-развал обеих осей.
     
    NeKrolik, Mr. Green и 999.9 нравится это.
  8. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    получается, ты это знаешь, а механики сервиса нет? О_о
     
  9. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    запчасти Ваши были?
     
  10. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    те, которые в чеке - да, остальные сервиса
     
  11. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    да что вы? Они несут ответственность только за свои запчасти (которые они продают), то что вы им привезли - им глубоко класть, т.к они с ним денег не зарабатывают и отношения к ним, кроме как к установке- не имеют.
     
    Timur900s и диско сашка нравится это.
  12. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    я не спец:()
    но по №3 - скорей всего не правильные пружины ты прикупил:repa
     
  13. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    а причем здесь это, при чем здесь собственность деталей. Почитайте пункты с 1 по 5, вот причина моего недовольста
     
  14. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    может и не те, но в сервисе этого получается не заметили, про колодки они мне сказали, что не подходят, я у них купил новые. А пружины получается те, раз они промолчали или нет?
     
  15. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    1 - сид сразу выдал ошибку, что не работает правый стопарь, каким-то образом за сутки простоя в сервисе перегорела лампочка стоп-сигнала. (лампочка перегорает за 1 секунду (дома не сталкивались? Горит-горит и потухла)
    2 - при первом же повороте руль стал проваливаться в поворот, т.е. Если отпустить руль в повороте, можно кататься по кругу. (вопрос к пружинам + сход-развалу)
    3 - также покрышки стали тереться о подкрылки или что там, короче при полном повороте колеса обо что-то труться (вопрос к пружинам+сход-развалу + рычагам)
    4 - и также при полных поворотах стал дергать руль (вопрос к пружинам и сход-развалу)
    5 - на второй день на не ровной дороге стала громыхать подвеска. (вопрос к рычагам, вы взяли Китайское дерьмо, которое на данный момент - самая дешевая позиция в прайсе экзиста - кроилово ведет к попадалову).
    Ответил на ваши вопросы?? К сервисе, сразу скажу, отношения не имею, просто не люблю, когда люди голословно обвиняют .
     
  16. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    пружина внешне будет одинаковой, а вот жесткость металла разной может быть - они че, на ней прыгать должны были и проверять?
     
    диско сашка нравится это.
  17. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    Тогда за что я заплатил сервису 40000р. Куда смотрел сервис, когда трусил подыеску в машине. Или я должен еще доплачивать за советы по сход-развалу. Конечно, я далеко не все знаю о принципе последовательности ремонта авто, разве в сервисе не знают, что после ЦИТИРУЮ : Любое вмешательство в геометрию подвески - автоматический сход-развал обеих осей.
     
    Onik и Mr. Green нравится это.
  18. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    насколько я знаю - в Департаменте нет стенда сход-развала. Это уже вам Андрею надо вопрос задать, почему они вам его не сделали.
     
    Eric и 999.9 нравится это.
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Ну чО, срач????
     
    диско сашка и kirillsas нравится это.
  20. Lift

    Lift Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2,0T АКПП
    я написал адекватный отзыв и написал я это потому что присутствует чувство, что на мне разжились, и доказать я этого не могу, т.к. я к своему счастью не механик авто.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)