«Стоп-бензин» в Москве. Приглашение.

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем FyoD, 12 июн 2011.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    AlexPshenichny
    Я ни на какой вопрос не отвечал. Я лишь отстаиваю своё убеждение, что стоимость транспортировки (в которую в том числе входит и стоимость топлива, о котором мы тут говорим) не сильно влияет на стоимость конечного продукта при колебаниях стоимости бензина в пределах +/- 5 рублей.
    А жадность человечья - это тема уже совершенно иного разговора. Эта тема не имеет никакого отношения к причинно-следственной связи между ценой на бензин и ценой на конечный продукт.
    Про 10 рублей - вопрос поставлен некорректный. Изменение цен целесообразно вести в процентах, а не в валюте. Для стоимости автомобиля 10 рублей - не серьёзно. Для стоимости мороженого - это едва ли не половина стоимости.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2011
  2. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Meat_Max, теоретически не влияте, практически почему-то влияет, но опять же тут уже идет тема жадности, а причинно-следственная составляющая, транспортники не будут работать себе в убыток, растет цена на ГМС => растет цена на доставку груза, а дальше уже куда корысть выведет, кто-то по-честному поднимает по чуть-чуть, а кто-то сразу влупит с зазором на будущее, а там уже или ишак сдохнет, или падишах помрет. Вообщем тему можно считать "кухонной", приятного воскресного вечера.
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Мне кажется у нас слепой с глухим разговаривает.
    - Влияет, но незначительно, - говорю я.
    - Незначительно, но влияет, - отвечает собеседник.

    Помимо стоимости доставки есть стоимость производства, стоимость закупочных материалов для производства и т.д., НО самую большую часть стоимости составляет количество посредников, которые существуют между производителем и потребителем, а так же алчность этих посредников.

    Говорю лишь о том, что это влияние гораздо меньше, чем мы себе это представляем и уж тем более меньше, чем об этом влиянии нам говорят и уж тем более это влияние не стоит того, чтобы говорить... Ах, бензин на рубль подорожал, как же так, хлеб в магазине теперь будет стоить не 22руб10коп., а 22руб15коп. Какой ужас.
    Это, кстати, и к вопросу внесения транспортного налога в акциз на бензин тоже относится.

    Поэтому давайте просто не будем обсуждать стоимость бензина в разрезе его влияния на стоимость всего остального. Значение этой темы явно преувеличено. Стоимость бензина - это стоимость бензина. Стоимость гречки - это стоимость гречки. Понятия эти если и пересекаются, то весьма-весьма косвенно. Или кто-то действительно считает, что гречка и картофель так поднялись в цене только из-за того, что стоимость солярки подскочила? А то у меня в последнее время ощущение складывается, что у нас вообще стоимость всего и вся зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от стоимости бензина.
     
  4. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    ааа как вы меня достали.
    один - я лучше пойду работать, чем бастовать (интересно сколько можно у тебя забирать, до какого уровня, чтобы ты возмутился)..латентность общества...
    хотя, я сам не бастую, но по другой причине.
    второй - типа компании нефтяники в убытке. ну вы откуда знаете? один знакомый который там работает сказал. (это я про переработчиков), да действительно прибыль компании получают от экспорта сырой нефти. продавать бенз - не такой высокомаржинальный бизнес, это особенность нашего законодательства, поэтому нефтяники юзают давальчиские схемы...
    дело вообще не в этом....
    дело в беспределе властей
     
  5. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Почти угадали, только у нас всё и вся зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от стоимости нефти.
     
  6. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Именно так.
     
  7. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    за сим предлагаю тему закрыть и похоронить, кому надо - пусть работает 25 часов в сутки (Прохоров будет рад), другие пусть создают пробки у Кремля (один фиг ФСО + ГИБДД + ОМОН = страшная сила), а третье, ну не знаю, просто будет повод помусолить тему.

    Ничего, скоро выборы, может чего поменяется перед ними на пару месяцев )))))))
     
  8. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    меня куда больше беспредела властей беспокоят мудаки, которые объезжают пробки на трассх по обочине поднимая облака пыли, которой приходится дышать. и еще особо одаренные, которые лезут на съезды с магистралей из 2-3-4 рядов создавая тем самым многокилометровые пробки. вот против кого надо проводить акции и тут государство может помочь.
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    видел бы ты эти "забастовки".....

    я участвовал в подобных мероприятиях - все сидят. обнимаются, бесплатный гашиш и знакомство с девушкаме

    дада!
    не то, что наша страна. крепко стоящая на ногах и смело глядящая в будущее!

    это все го лишь зеркало общего уровня культуры граждан
     
  10. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    ну а тогда что на власть пенять? власть действует именно так как надо действовать с быдлом.
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
    В остальном согласен с Серёгой и Bitok

    Ничего не буду отвечать, т.к. на лицо отсутствие знания предмета :)

    У меня, лично, пятидневная рабочая неделя с девятичасовым рабочим графиком + все праздники и выходные. В пятницу короткий день. Плюс никто мне не запрещает решать свои личные проблемы в рабочее время, если это не отражается на результате моей работы. Поэтому я, честно говоря не знаю о чём ты говоришь. Если кто-то бастует потому что он работает 25 часов в сутки, то почему он бастует не в кабинете своего начальства, а на кремлёвской площади? Тем более я не понимаю причём здесь бензин :)

    Ценообразование в нашей стране, кстати, тоже, своего рода, зеркало общего уровня культуры.
     
  12. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
     
  13. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    В любом случае, пока растет спрос на машины, априори растет спрос на бензин. Соответсвенно цена снижаться не будет. А так по сути всем заправкам хватает своих клиентов.
     
  14. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Meat_Max, Вы просто молодец, только почему приняли на свой счет сообщение насчет 25-тичасового рабочего дня для меня не понятно, но Ваше дело. Кесарю кесарево сами понимаете. Удачного и приятного вечера.
     
  15. pe10104475

    pe10104475 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Россия Подольск
    Авто:
    RRS MY2010
    Авто:
    Другой
    Мне Вас искренне жаль...если Вы не понимаете очевидного.
     
  16. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Да, тема волнующая.
    Учитесь участвовать в обсуждении и спорах не переходя на личности,
    это будет походить на разговор взрослых, культурных людей, а не на базар, который вы все тут развели :)
     
  17. Хос

    Хос Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Чукчаландия, Остров ВрунгИля
    Авто:
    9-3 1,2ТТ SS ука шустрик
    Yozi +1 (людям на работе нех делать ) пусть общаются,
    С уважением,
    Хос
     
  18. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Вместо акций, даже те, кто работает в поте своего лица (видимо, разгружает вагоны с углем) можно сходить и проголосовать головой, а не жопой. Особенно касается регионов.

    <iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/Omuvwh2okrc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  19. Хос

    Хос Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    620
    Адрес:
    Чукчаландия, Остров ВрунгИля
    Авто:
    9-3 1,2ТТ SS ука шустрик
    Это конечно же креатиф ) но где гарантия что не прийдут Голодные оборванцы которых не пускали к власти и не будет еще хуже пока другие не наворуют) ?? да и потом ну если народу делать нех пущай митингуют, протестуют и т.д. а в политику лезть у его)
     
  20. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    провокационный ролик )))
    Только толку-то с этого Хос верно подметил насчет как юбы хуже не стало. А то получится как с Лужковым, он строил кольца, пришел Собянен и решил, что кольца нафиг, надо строить радианы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)