«Стоп-бензин» в Москве. Приглашение.

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем FyoD, 12 июн 2011.

  1. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Да не ,просто наклядный пример был, когда солярка подорожала условно на 20%, у перевозчиков цена за паллет поднялась не на 20%, а раза в 1,5. Просто получается удобная отмазка "а чё, бензин-то подорожал". Вообщем лирика это все и кухонный разговор.
     
  2. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    сколько стоит заправить фуру полный бак? Скажите мне..
     
  3. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Врать не хочу, но кажется бак у них начинается от 600 литров + доп. баки вешают, так что ок. тонны думаю влезет...
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    почему они не протестуют? они же как раз самые-самые водители. и тратят 15-20 тысяч на заправках...

    перекрыли бы нахрен все подъезды к кремлю и белому дому своими трейлерами..
     
  5. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    фуры к Кремлю не пустят
     
  6. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    эххх.. а по телеку молчат
    мне вон че прислали. я раньше типа против повышения пошлин боролся..
    "ВНИМАНИЕ! Состоится акция протеста «СТОП!» 25 июня 2011 года, по всей России состоится акция о недоверии тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии «Единой России». Мы против грабительских цен на бензин, и платного образования. Все участники ровно в 12:00 московского времени на 5 минут прекратят свое движение, как пешеходы, так и автомобили с включенными аварийными габаритами. Не проходите мимо, присоединяйтесь! Выйдет- не выйдет, но надо с чего-то начинать, распространяйте эту информацию."
     
  7. judas

    judas Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП, 96г.
    AlexPshenichny во-первых я не ем в макдаке)))
    а во-вторых ты пойми если не бензин, то найдется много других вещей за которые придется платить больше... (таже страховка, ТО, и многое другое)
    ну и далее,даже если бензин подешевеет, то цены на продуты все-равно не упадут, или ты так не считаешь?????
    тогда мы пойдем устраивать акции протеста перед молочной фабрикой или мясокомбинатом?????)))
     
  8. garic

    garic Активный

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    был 9-3 MY07 2.0Т AT
    а че, вон в Европе бастуют и не стыдятся
    чуть ли не по-любому поводу
    и может даже чего-то добиваются...
     
  9. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    пока в европе бастуют им пособия платят, а мы пока бастуем теряем средства, да и пока будеш бостовать на твое место возьмут приезжего...
     
  10. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Все ждём 25.06.11 и на акцию!!!
     
  11. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    у меня ощущение, что подобные акции придумывают недалекого ума люди. даже если получится организовать подобный транспортный коллапс, в нем ведь могут оказаться скорая помощь, пожарники и менты, которые честно на вызов едут.

    много раз уже говорилось в рассуждениях о нашем многострадальном государстве: НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ. Я например не считаю правильным ежедневные поездки на большом семейном авто в центр города. Угнетает толкучка в общественном транспорте? Ляг пораньше, вместо тупого тыкания пультом в телек или серфа по инету и заедь, например в фитнес клуб поплавать с утра пораньше....
     
  12. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    у меня ощущение, что подобные акции придумывают недалекого ума люди. даже если получится организовать подобный транспортный коллапс, в нем ведь могут оказаться скорая помощь, пожарники и менты, которые честно на вызов едут.

    много раз уже говорилось в рассуждениях о нашем многострадальном государстве: НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ. Я например не считаю правильным ежедневные поездки на большом семейном авто в центр города. Угнетает толкучка в общественном транспорте? Ляг пораньше, вместо тупого тыкания пультом в телек или серфа по инету и заедь, например в фитнес клуб поплавать с утра пораньше....
     
  13. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    биток.. эх биток.
     
  14. FyoD

    FyoD Модератор Команда форума

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    618
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cooper S
    эммм, а что в европе приезжих нету что-ли?
     
  15. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Judas, я к радости своего желудка тоже там не ем ))))) А чего тут понимать, бензин растет, ОСАГО кстати тоже выростет после отмены ТО и передачи этого дела страховшикам, которые давно уже плачутся об убыточности ОСАГО. Оторвутся ребята тут теперь. Просто тут получается цепь: цена на бензин выросла -> упала прибыль у тех, кто привязан к доставкам (считай все) -> поднятие цен. Так же как с налогом на право жития в Москве (будь она не ладна). Транспортный налог снизили и сразу подняли на месте. Получилось и по квитанции платим и в бензине заложено. Смысл устаривать забастовку у мясо или молочного комбината, они хором скажут "бензин подорожал - подорожала доставка - прибыль упала, вот мы и подняли отпускные цены". Так что тут не все так однобоко.
    Европа шумиху поднимает по-любому поводу и ничего, все работают как и раньше. Что Италия послала свое правительстно, что Греция тогда бастовала насчет бензина, что Германия хай подняла насчет АЭС после Японии. Вообщем русский мужик все стерпит.
     
  16. judas

    judas Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП, 96г.
    Ну и где щас эти забастовщики??? греки, португальцы, испанцы??? в жопе полной!!!
    А насчет твоего выражения: русский мужик все стерпит, я те вот что скажу:
    (говорю только за себя)
    1. мне дорого свое время, я лучше всместо забастовок, пойду куда-нить отдохну, получу удовольствие.
    2. опять-таки ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ, пока какой-то вася будет бастовать я буду зарабатывать, хотяб на те же бензин, еду, отдых, и пока я буду есть, отдыхать и кататься, они будут устравать голодовки, сидя перед зданием правительства
    У нас народ тоже порядком охеревший уже, он думает от заипца пайду бастану, пущай нас пожелеют, глядишь по телеку покажут, знаменитым на весь мухосранск стану, а другие в это время работают, и самое смешное что все эти бастовщики потом все бегают с круглыми шарами и недоумевающе вопрошают, пля я вродь бастовал а денег у меня не прибавилось, жить не начто, ТАК БЫВАЕТ???????????
    а потом такие диггеры подрывают остальных, типа блин ребят мы че просто так бастовали??? нада хоть чтото из этого выжать, может хоть пачку чипсов нам дадут, пашли перед кремлем посидим....
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
  17. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Judas, дядь, ну каждому свое, кому-то поработать сверхурочно, кому-то потусить, кому-то массовку устроить и баррикады возвести, только одна редька, пока низы терпят, верхи пользуют, я ж не призываю бросать все и идти жечь заправки, бить стекла в Думе или сидеть на жопе у Кремля, как бы лозунг "грабь награбленное" крайне не приветствую, но и меру знать тоже надо.
     
    SEERs нравится это.
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    AlexPshenichny
    Так всё таки стоимость бензина реально существенно влияет на конечную стоимост товара или нам говорят, что это так, потому что продавцы продукции тоже заинтересованы во взлёте цен? Это две принципиально разные вещи в контексте данного разговора.

    Yozi
    Сейчас взял журнал "За рулём" пару последних выпусков. Средник бак грузовика/фуры около 200-250 литров дизеля, что составляет около 6000руб. за бак горючего. При расходе в 25-20 в гружёном состоянии получается, что этих денег хватает ориентировочно 100км. Не сложно подсчитать, что доставка условного молока из какой-нибудь тверской области обходится примерно в 24000руб.
    Если бензин будет стоить 26руб., о цифры меняются, внимание... не более чем на 500руб. за бак. То есть 1500-2000 за маршрут. Учитывая сколько в фуре одновременно перевозится единиц товара (ну явно более 1000 пакетов молока в ней помещается), подумайте, соль сильно влияет увеличение цен на бензин на 1, 2, 5 рублей.
    Возможно я что-то не так посчитал и у некоторых фур объём бака больше, но порядок цифр от этого сильно не изменится.
    Безусловно, разница есть, но она не 50, не 30, не 20 и даже не 10 процентов.
    Больше съедает ежегодная инфляция и жадность всех участников цепочки ценообразования.
     
  19. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    меня еще забавляет сравнение нас с восточными нефтедобывающими странами. вы себе представляете примерно сколько приходится людей на баррель добытой нефти? государство там имеет возможность субсидировать бензин, тк людей тупо мало и спрос на него значительно ниже. есть смысл сравнить нас с США. там цена на бензин незначительно ниже нашей, за счнт более современных нпз и соответственно меньших производственных издержек.

    и еще, те кто думает, что нефтяные компании что-то имеют с продажи бензина в РФ заблуждаются. У меня клиент, аналитик крупной нефтяной компании, говорит что, более 90% прибыли - экспорт сырой нефти.

    поэтому давайте будем бороться с реальными проблемами, вроде низкого качества бензина или мошенничества на заправках. и не придумывать мифов про плохих дядек-магнатов повышающих цену постоянно, вы ее сами повышаете, когда покупаете 2-3 машины на семью.
     
  20. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    Meat_Max, по сути ты сам же ответил на свой вопрос. Просто на фоне поднятия цены на ГСМ примерно на 10% влечет поднятие на гораздо большую сумму. Тут уже срабатывает жадность человечья. Поднялось на 10%, а приплюсовали 10 р.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)