Стоит ли регистрировать ДТП? Получу ли я деньги или больше проблем хапну?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Mr_Grey, 1 янв 2019.

  1. Mr_Grey

    Mr_Grey Активный

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Авто:
    SAAB 9000, CS, 2.3 (B234i), МКПП, Mark-2, М91
    Господа... Всех с наступившим новым годом. Чтобы самолеты не ломались и проблем с ними небыло...
    Вопрос такой: уроды слегка царапнули мой самолет ночью 1 янваня. Я вызвал наряд ДПС. Схему дтп составили но заявление о дтп я не писал. Договорились с нарядом что если на следующий день ничего не решится полюбовно то приеду в отдиление писать заявление о дтп.
    Наутро нормального разговора с виновниками дтп у меня не вышло. Эти уроды уповали что машина стоит копейки и никаких повреждений нет. Согласен что зеркало уже было расколото и бампер у меня не в самом лучшем состоянии... Но факт остается фактом что машину мне поцарапали, и за это можно было как минимум извиниться...
    Позвонил своему страховому агенту с вопросом получу ли я какие то выплаты, но ответ был что если получу то копейки приблизительно в размере тысяч двух и больше проблем хапну. Страховая виновника неизвестна, владельцы не граждане рф, машина на хрен пойми каких номерах, все вопросы будут через полицию или через суд.
    Позвонив в полицию мне объяснили что могутпоставить авто виновника в розыск ну и как минимум при выезде из россии у них проблемки будут.
    А теперь вопрос... Какая тут может быть развязка событий если обращусь в ГИБДД с заявлением о дтп и что виновник скрылся? И могу ли я вообще какую то компенсацию получить или наши самолеты ваще ничего не стоят.
     

    Вложения:

  2. Amid

    Amid Активный

    Регистрация:
    29 сен 2018
    Сообщения:
    136
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9000,1993,акпп
    Имхо,выплата если будет,то минимальна.а вот виновник может поиметь проблемы
     
    Logoped9696 нравится это.
  3. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    я бы ради принципа поднасрал , если они так начали себя вести
     
    S3rga и Evgen_9 нравится это.
  4. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Мне соседка бампер поцарапала предлогала 500 р я поржал и предложил либо вызываем ДПС ну или оформляем европротокол сошлись на втором в итоге получил 9800 р хотя царапина пустяковая да и бампер еще покрасить не успел так что страховая покраску оплатила а фотку так храню факт дтп занесен в историю авто фото не грузит но царапина не больше вашей
     

    Вложения:

    Logoped9696 и dog нравится это.
  5. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Виновника как минимум прав лишат за оставление места дтп, плюс вам страховая на сколько мне известно должна не выплатить деньги а отремонтировать авто, или на ваш выбор, тут как вы понимаете плюсы перекрывают минусы с лихвой, и виновник будет без прав да и проблем в будущем у него хватит))))), я бы ради принципа и вышкюе сказанного заморочился.
     
    S3rga, DiMoN 9-5, Logoped9696 и ещё 1-му нравится это.
  6. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Про оставление места ДТП верно указали. Считаю, имеет смысл побороться и не спускать с рук. Как минимум моральная компенсация будет. Выплата по ОСАГО тоже какая никакая, но выйдет. Машины старше 10 лет (у разных страховых и моложе даже) не чинят как правило, крайне редкие случаи, лишь выплата уже.
     
  7. DiMoN 9-5

    DiMoN 9-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    1.846
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5WAGON 2.0 МКПП 2003 95 АЭРО 2002 донор в разборе
    Авто:
    9-5 WAGON by HIRSСH st1
    Я описывал выше страховая оплатила окрас хоть бампер был и не в цвет и все без проблем решилось по европротаколу если виновник не соглошается то вызаваем ДПС и оформляем по полной тем более факт и схема составлены сотрудниками ДПС есть и виновник автоматом лишится прав на пол года если он упертый баран то так ему и надо .
     
    ТИМОХА777 нравится это.
  8. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Все комментирующие прочли ли про то, что вторая сторона - нерезиденты и машина на рос.учете не стоит и осаго на нее, конечно, нет.
    И прав российских у них нет.
    И машина вполне может быть не связана с человеком сидевшим за рулем и именно потому он вел себя так дерзко.

    Отсюда 2 вывода:
    1)оценка ущерба будет на вашей совести и вашем оценщике и можно просто съездить «прицениться», не заказывая оценки, спросить, сколько они смогут написать в отчете, если он будет нужен по суду. А далее, если сумма устроит - искать засранцев с помощью копов.
    2)на результат поисков особо не расчитывать, как и на получение присуженного. Тому гражданину(которого не установят, а нарушил-то гражданин, а не автомобиль) достаточно выехать на родину.

    Но может и повезет.
     
  9. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Ну тогда просто темную устроить( по морде за углом, и без свидетелей) пид.....ов таких надо в багажнике минут так 20 покатать, даже самые стойкие ломаются)))))
     
  10. taras.sim

    taras.sim Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 II 2008 г.
    Действительно, ну зачем-так не по людски поступать, ну составь ты европротокол, там делов-то не так уж и много https://avtopravil.net/pravila-oformleniya-evroprotokola.html страховая все проблемы решит. Но судя по всему, человек Вы неконфликтный, а так правильно пишут, наказать бы надо уродов, чтоб впредь неповадно было :no ведь нас еще со времен Советского Союза учили: мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути :vic
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)