Стеклоподъёмник и аирбэг

Тема в разделе "9-5", создана пользователем DiversanT, 7 янв 2016.

  1. DiversanT

    DiversanT Активный

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - Саратов
    Авто:
    Saab 9-3/2.0t/АКПП/2005
    Доброго времени суток. Ребята, нужен убитый стеклоподъёмник с целыми роликами. Может, у кого-то после ДТП есть дверь, которая на выброс. У меня с водительской стороны сломался зелёный ролик, тот, что ближе к замку. Сам дурак, забыл счистить лёд с уплотнителя. Это был первый вопрос. Второй - сразу за стеклоподъёмником загорелся эйрбэг. Две лампы. Одна в треугольнике, вторая сам эйрбэг. В руле смотрел, втыкал и вытыкал шлейф, предохранитель тоже целый. При вытыкании предохрана гаснет, потом снова загорается. Куда копать? У меня американец, 2 эйрбэга
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Есть подушки боковые в сидении, может они. Есть на боковине сидения бирка side airbag ?
    Ролик стеклоподъемника стоит 70р штука, бери от вольво за 100р, зеленые кажется, и прежде чем их устанавливать смаж обильно смазкой ШРУС


    Такое настроение пропадает!Мадам! Можно я пну вашу собачку!?
     
    DiversanT нравится это.
  3. DiversanT

    DiversanT Активный

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - Саратов
    Авто:
    Saab 9-3/2.0t/АКПП/2005
    О, спасибо Бро. На сидении есть бирка. Но это не родные сидения. Родные были без вентиляции и без бирок, на сколько я знаю. У меня по вину машина идёт с 2-мя подушками. Но на заметку возьму
     
  4. DiversanT

    DiversanT Активный

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - Саратов
    Авто:
    Saab 9-3/2.0t/АКПП/2005
    Всё, решил проблему. Подушка водительская отказала. Шлейф где-то переломился, буду менять, как найду. Ролик сегодня купил, завтра буду в дверь пихать
     
  5. shulermon

    shulermon Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-5 M98 2,0t МКПП
    Там всё просто. У меня забавный случай был со стеклоподъёмниками. Еду как то с другом и он решил приопустить пассажирское стекло. Машина у меня была во владении где то 4 год. До пользовался стёклами и проблем не было. Так вот, только он нажал на кнопку, раздался щелчок и стекло начало перекашивать. Прям как машина хотела сказать, на фиг ты его подпустил к кнопкам. Ну да бог с ним. Приехал в гараж, начал разбирать. Да, сломался тот самый ролик. Что ж поехал заказывать. Пока ехал в магазин, приопустил водительское стекло. Подъезжаю к магазину, нажимаю на кнопку подъёма стекла и что вы думаете, щелчок и левое стекло тоже косит. Кароч, машинка говорит давай ка ты поменяй все ролики, коли уж приехал в магазин. Так и сделал, купил все 4 ролика, кстати где то здесь видел тему про них. Там были другие, белые (в оригинале зелёные) якобы покрепче. Взял их. Вот такая история.:)
    Во нашёл: http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/nomera-opor-steklopodemnika.51254/#post-1066655 Белые квадратные на фото. Да, они от вольво.
     
    DiversanT нравится это.
  6. DiversanT

    DiversanT Активный

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - Саратов
    Авто:
    Saab 9-3/2.0t/АКПП/2005
    Купил зелёный от Вольвы. Он 70 рублей стоит. Первый попавшийся взял. Дверь уже разбирал один раз, когда стекло на место ставил. Ещё наконец-то до резинок дворников фар руки дошли. Вырезал из старых дворников. Теперь хоть фары нормально чистит
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)