Статья в АвтоРевю. Средняя парта. Saab 9-3, Cadillac BLS, Honda Accord и Mazda 6

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 6 окт 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
  2. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    После того как я сел в сааб, мне глубоко на...ть на любые тесты, я доверяю своим чувствам, а не глупым сравнениям по сомнительной важности показателям!
    Тесты необходимы среднестатистическому не существующему в природе человеку, это ориентир для тех кому "пох...", и не более того. Принадлежность к классам, которые выдумали всякие неудачники - тоже та ещще бугага!
    Есть автомобиль который увлекает и который не хочется ни с чем сравнивать, и это мой автомобиль! Если это чувство возникло - значит я не зря потратил деньги!
    Вот моё мнение... )))
     
  3. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    Не читайте за обедом советских газет(с)
    тем более АвтоРевю.
     
  4. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Оки... Ну все же интересно, че они там пишут - Мир не без дебилов....
     
  5. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Кто проплатил - того и хвалят !!! Демоны кругом
     
  6. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Статья явно заказная, читал ее как только вышел этот номер. Мое мнение: заплатили чтоб похвалили Мазду и опустили Хонду, а Сааб взяли вообще из другого класса машин так сказать для фона. Для меня, как для владельца Сааба, статья "хвалебная", т.к. про Сааб там все сплошные плюсы, "-" про тормоза смешно, кто оттормаживался с 220 км/ч и выше знает о чем я ;)
    Посмотрите сразу на итоговую таблицу:
    1. Мазда выигрывает 7 баллов у Сааба за обзорность - не спорю,возможно.
    2. Разгонная динамика 12 баллов - очень сомнительно.
    3. Управление 10 баллов - взяли бы Aero со спорт шасси, а то Мазда то в топ 2.5 спорт версии то.
    4.Тормоза поровну - смешно, хотя у Мазды тормоза очень хорошие, но все же...
    Итоговая разница всего 11 баллов, а с Хондой аж 55!!!
    Итого: Явно заказуха (хотя несколько завуалированная), непонятно зачем, ведь то, что Мазда хорошая машина и так всем понятно, но и Хонда ей не уступает (про Сааб молчу, т.к. являюсь его владельцем :saab99:).
     
  7. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Саабчики, всегда впереди планеты всей....
     
  8. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    зря вы так об авторевю
    читаю эту газету уже в течении 10 лет, не пропустил ни одного номера
    это реально профессионалы и я им верю, всё познается в сравнении, а у них такая возможность есть!
    и не верю я, что у них можно купить статью - вы попробуйте и расскажите потом, получилось или нет!?
     
  9. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    5е колесо читайте.

    (на правах рекламы)
     
  10. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    лично я в их опыте и компетенции не сомневаюсь, но кушать хочется всем, я тоже часто авторевю почитываю, поэтому и говорю. Просто одни и теже данные можно приподнести под разным соусом. Да, про другие издания вообще молчу... (Все выше написанное является лично моим мнением не подтверждённым какими либо конкретными фактами!).
     
  11. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ничего заказного в данной статье не увидел...все вполне объективно...мазда новее, денег на ее разработку ушло немало...результат адекватный... хонда же метит в премиум, но утрачивает спортивность, отсюда и разочарование авторов...саабик староват, но есть еще порох в пороховницах, хотя и сделан навектровской платформе - явно не лучшей в своем классе...
    Так что мое ИМХО - не путайте Авторевю с журналом "За рублём", Клаксоном и всякими глянцевыми изданиями с неприкрытой рекламой.
     
  12. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Вопрос - зачем тогда, с учетом вышесказанного, вообще такое сравнение этих авто проводить? только из-за примерно одинаковой стоимости? бред какой-то.
    С последним высказыванием насчет др. изданий согласен.
     
  13. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Если про статью:
    Сравнили? Молодцы!
    А теперь мой тест: берем конкурсантов и ставим в один двор (Чертаново,Бутово,Бирюлево или тип того), ждем неделю - Ой,а где же Мазда и Хонда????
    Берем СААБ и на 60км в час целуем бетонную стену, другие машины в этой номинации пробовать не будем,ибо стремно и опасно!!!
    Ну чтож, осталось три машины: Кадилла БЛС 210сил, Мазда 2.5спорт, Аккорд 201сила. Нам нужен ещё один СААБ,ну чтож для чесности сравнения с маздой берем АЕРУ
    Динамика разгона: Эй, а где мазда, ах вот же она в зеркале!
    Управляемость: Конечно,мазда лучше!!! (Дело было не в бабине,Пид...АСС,сидел в кабине!!!)))
    ААА вот мазда вырывается вперед...Оу простите это тест на торможение!
    Да,простите забыл,я вот хвалю СААБ, но ведь он же морально устарел! Точно,то-то у вас Дорогие мазда-хондаводы подстаканнике в форме чашек в подлокотнике! Да, забыл 9-3 уже 5лет стукнуло, а мазда и Хонда только вышли! Ну да удачной покупки,увидимся в сервисе,когда машину отзовут; там в сервисе все вы такие инкубаторско-лоханутые будете стоять! А те кто СААБ купил будет с нами на Болотной радоваться жизни!
    Функциональность: У мазды большой багажник!!!! А теперь возьмем четырех человек и... ЛЫЖИ!!!! Ну а пока Маздовод с Хондоводом покупают доп.багажник на крышу мы уже на лыжном курорте)))
    Имидж: Хэхей, привет инкубаторские!!!! Поговорим о дополнительных названиях Мазда 2.5 спорт, простите....а где спорт? АААА Гатальский,узнаю етого "спортсмена" областной лиги 3-его дивизиона. Аккорд "S", ну тут берем в пример СААБ 900 и Порше Кайен, "S" хорошо, а Turbo лучше!!!
    Ну вообщем могу много ещё написать, но это лишнее!
    Автор статьи в журнале получил денег или скидку на покупку-не знаю!
    А я, просто похвалил друга,который каждый день дарит мне радость, друга который менял,меняет,и будет менять мою жизнь в лучшую сторону!

    Вот такое вот моё мнение!
     
  14. k0DeMaster

    k0DeMaster Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Авто:
    9-3SS M05 2,0T Aero АКПП
    Ralf: +1 :good2: :saab99:
     
  15. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Да ну тоже мне,нашли что сравнить! Я не помнб в каком журнале,но года, так, 4 назад сравнивали 9-3 и Мондэо, по мне смешно!!! А у них Манда выиграла! Одним из аргументов против СААБа было "слишком много кнопок на торпедо, не удобно".
    Все эти сравнения читать смешно, я бы почитал сравнения СААБа с Альфой! Это было бы интересное чтиво! А так все равно,что породистую борзую с дворнягой сравнивать!
    А ведь не просто же так, в Америке, СААБ-премиум брэнд, а слово Хонда-стыдно,поэтому используется брэнд Акура? Вот так вот!
     
  16. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Про Авторевю не скажу, а в Потребитель автодела, мы регулярно статьи проплачиваем. Думаю в АР тоже можно было, только там не столь эффективно сигнализации рекламировать....
     
  17. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Ralf - Молодец, согласен с Тобой!!! Про друга - вооюще выше всяких похвал ...
     
  18. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    ДимаМ - Димк, без ПРОПЛАТЫ - НЕТ Рекламы!!!
     
  19. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    k0DeMaster - саабрат, всем понятно что мы не массовые, а надо сравнивать и проплачивать и рекламировать. Как ни странно в МСК(Москва), число саабратьев растет и враги не дремлют (конкуренты) , поэтому печатают проплаченные статейки... ИМХО
     
  20. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    chernomor - зря, я много чего увидел... и друзья не саабратья тоже обратили внимание...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)