Старое ЛКП - как улучшить внешний вид?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем and_hom, 31 май 2016.

?

Что посоветуете сделать с кузовом?

  1. Не трогать

    3 голосов
    9,4%
  2. Восстановительная+защитная полировка

    14 голосов
    43,8%
  3. Полностью перекрасить

    13 голосов
    40,6%
  4. Другой вариант

    2 голосов
    6,3%
  1. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Ну вот, в ходе нашего разговора мы выяснили что полировка не такое уж бесполезное дело))

    Да, верно, рекомендуется не более 3 полных циклов полировки делать на одном покрытии, но при правильной полировке и дальнейшем уходе, сам эффект полировки продержится не менее трех лет, т.е. 3*3=9, за это время выйдет 2 новые модели Бетли и три рестайлинга, так что пофик количество циклов, машину все равно придется менять) А полировать просто под машинку, можно хоть каждый год, если без наждачки и фанатизма.

    Ты же не путаешь нанесение керамического лака с нанесение керамического покрытия, да?

    Просто ради общего развития, может тут есть специалисты по покраске, кто нибудь практиковал нанесение только лишь автомобильного лака, на кузов машины, без покраски элементов? Действительно ли для восстановления внешнего вида можно отдельно нанести только лак на старое покрытие?
     
    and_hom нравится это.
  2. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    ну я как бы знаю, что на заматованный лак можно нанести базу! Но про лак все чешут, что он отвалится- а я разницы особо не вижу! почти все оракски в переход делаются именно так! место под ремонт шкуришь, мажешь точишь, грунтуешь! а вокруг все матуешь- красишь переход и кроешь лаком все что матовал!
    и с каждым годом таких машин с таким ремонтом все больше и больше! Есть биндеры для переходов, есть лаки для переходов- учитесь пользуйте!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  3. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Вот например фото машины до полировки и после, совершенно случайно нашел фото Бентли)))

    Если еще сверху зафигачить "нано жидко керамических стеклом" и другими средствами в модных баночках, будет вообще огонь) Я просто пока не до конца понимаю смысла переливать лак заводской на Бентли)))

    Еще нанесение керамического покрытия, да может быть, кратко принцип: моется/обезжиривается машина, полируется(для эффекта и внешнего вида) далее вручную наносится нано керамическое покрытие, далее машина стоит без движения 8-12 часов пока это хрень окончательно не полимеризуется и тогда полировка+ керамическое покрытие дает такой красивый эффект нового лака, т.е. керамической покрытие еще более усиливает эффект от полировки. Ну это в двух словах, в тонкости технологии я не вникал. Его вроде даже на стекла наносят. Ну и обещаются, защиту что мол на мойки можно не едзить) Этот процесс я допускаю. А вот с нанесением керамического лака, вопрос для меня остается открытым и интересным)
     

    Вложения:

    • 8p143v0734.jpg
      8p143v0734.jpg
      Размер файла:
      126,7 КБ
      Просмотров:
      35
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      388,5 КБ
      Просмотров:
      34
  4. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    мне кажется в стоке это покрытие есть на фарах!)
    Ну тем кто их полировал и получил случайно ориол!) Это типа того! Жидкое стекло хорошая вещь, но смывается постепенно.
     
  5. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Жёлто-чёрным, в широкую страйпу. Если скипидар не весь выпили...
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Иногда меня просто поражает с какой уверенностью и как чётко люди ведут разговор в другую сторону.
    По моему 2 раза пояснил про нанесение именно "керамического" ЛАКА а не какого-то сраного покрытия.
    Поливка старого авто ни к чему не приведет, это лишь временный эффект менее чем на лето, как бы вы ни старались.
    Полная заливка лаком и ничего не отваливается, на это дают гарантию!
    Копите деньги и мутите воду!
     
  7. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    После этой фразы(да и не только после этой), обсуждение этой темы с тобой не имеет смысла)
    1. Ты нихрена не понимаешь в этом вопросе.
    2. Ты эмоционально не стабилен, чтоб вести нормальную дискуссию и спокойное обсуждение какой либо темы)
     
    -евгений-, Бэнч, Captain K и ещё 1-му нравится это.
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Какой там вопрос, как сделать за копейки вид на мульён для старого ведра!:)))
    Вы не владельцы Кадилака, Бентли и Мерседеса, у вас просто нет денег, потому можно говорить, что они дураки и нихрена на понимают, что их разводят.

    Лично я после покупки делал полную полировку, есть масса всяких насадок и паст, но реально толк на сезон!
     
  9. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Скрипка у тебя бардак в голове, приберись там. Ты сравниваешь не сравниваемое. По твоей логике, нахрена масло в моторе менять, надо сразу новый ставить))

    Я тебе написал, посмотри в интернете как владельцы твоих любимых машин, о которых ты пишешь где надо и где нет, делают полировку, которая занимает несколько дней и стоит как твой(и мой Сааб) они делают просто полировку. Это если говорить о багатых как ты людях который владеют Бентли, ну или хотя бы их ремонтируют.

    По поводу полировки, которой хватает на сезон, если ты кривыми руками, размазал кривую пасту по машине, то этого эффекта действительно хватит на сезон и это не показатель. Нормальная полировка, эффект держится несколько лет, я лично знаком с этим, на примере моего не Бентли))

    Сколько времени у тебя уходит на полировку твоего автомобиля Бентли 9-5?)) Просто интересно.

    А вообще ты прикольный собеседник))
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    В итоге что дешевле, полить лаком не такой как был с завода а лучше, или тратить кучу бабла на полировку которого и так нет на 10 летнее ведро, вывод сам собой получается, не так ли!
     
  11. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Кстати, пацантрэ, вопрос общетеоретический:

    Про разные машины высокого класса не раз читал, что на них наносят много слоев краски или лак с промежуточной сушкой и полировкой.

    А как обеспечивают прилипание следующего слоя краски (лака), если предыдущий слой до зеркала отполирован?
     
  12. and_hom

    and_hom Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2015
    Сообщения:
    241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 Combi 2008 TiD AT
    господа, простите ещё раз, что вторгаюсь в вашу высокотеоретическую беседу, но не подскажете ли, у кого есть положительный опыт покраски автомобиля и куда за этим лучше обратиться?
     
    Алёша нравится это.
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Так это никто не делает, слои наносятся (краски) только на шагрень, а лак только на не досушеный.

    Где то бродит статья, она ещё со времён ссср, про гараж №1. В статье про покраску, тогда только синтетика 6-8 слоев. Я видел такое авто года 4 назад (ЗиЛ), чёрный просто улёт, лежит ровно по всей поверхности без полировки вообще, либо она незаметна, короче не Солнце не видел разводов.
     
    Vityok нравится это.
  14. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    стукнись в личку, есть мастер, маляр, не раз его рекомендовал, и сам у него локально красился
     
  15. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Красил несколько раз здесь, результатом вполне доволен.
    http://www.saabclub.su/forum/index....uzovnoj-remont-ljuboj-slozhnosti-vinil.19757/
     
  16. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    ТС тебе говорит про сколы, а ты ему "лаком облить":face
     
    ArMi нравится это.
  17. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Заканчивай бредить)) При чем здесь ГОНовский гараж и покраска автомобиля на заводе? Открой интернет и найдешь тысячу статей, что ЗИЛ красился нитрой и много слоями. А любая шагрень и неровность в лаке это искажение преломления, поэтому шагрень при определённых нуждах режется.
    http://www.liteks.ru/blogs/blog/emal-nts-legenda-avtomobilestroeniya-sssr
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Vityok нравится это.
  18. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Ты пишешь таким сложным техническим языком, что этот набор без связных(для меня пока) слов мне не понятен, но я хочу разобраться) Я понимаю ты писал скорее всего с телефона и часть мысли просто потерялась и слов тоже.
    1. Это как слои краски наносятся на шагрень? Я не могу представить. В моем понимании шагрень - это визуально заметная неровность поверхности лака, вообщем особенности нанесения лака. Так вот краска наносится на шагрень-это как? Или шагрень нечто другое?)
    2. На кого "не досушенного" наносится лак?))

    А как можно распознать визуально сделана полировка или нет? Про какие разводы на солнце ты говоришь? Я осмелюсь предположить, что разводы на солнце, визуально различимые- этот так называемый "эффект голограмм " Данное явление действительно хорошо видно на машине, прошедшей полировку, на солнце, особенно на темных/черных цветах, так вот это не дефект и не признак полировки, а это скорее признак не завершенности процесса полировки. Есть специальный антиголограммные пасты, которые полностью убирают это явления, придется правда повозится, особенно на черном цвете. Хорошо и качественно отполированная машина не имеет данных разводов. Или ты говоришь про какие то другие разводы на солнце? Если да то, поясни какие, и как визуально отличить сделана полировка или нет?)

    Если что я тебя не тролю и без сарказма, а просто пытаюсь вести с тобой разговор, насколько у меня получается, строго в рамках заданной темы " полировка/керамический лак/Бентли" ))) или я опять тебя поразил своим уверенным и четким переводом темы в другую сторону? Мне вернутся в поле конструктива?))
     
    Vityok нравится это.
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это лучше к малярам, они скажут каким 1500 или 2000 матируется старый лак для нанесения нового.
    Разводы это то что остается от полировочной машины, круги.
    Если вы знаете что то лучше, пишите, может кто-то последует вашим советам, мне же достаточного увиденных автомобилей и я по другому не сделаю.
     
  20. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Скрипка, я не пытался тебя или других убедить в чем то и сказать что я знаю что то лучше, я начал разговор после твоих слов что полировка это хрень на один сезон и для влалельцев не Бентли, а нанесение керамического лака это привилегия Бенли ну или тех кто рядом с ними прогуливался.

    По моему мнению это два совершенно разных процесса и цели и задачи у них разные, тут не может быть "или или" и дело не в стоимости и прочем, я тебе привел пример что полировка может быть очень не бюджетной и можно не стесняясь на форуме Бентли сказать пацанам " да я за трешку полировку сделал" но это ладно, такая полировка за такие деньги это высшая лига в процессе полировки, я лишь для примера.

    Так вот повторюсь, я лишь хотел донести свою мысль, что полировка и керамика разные процессы и оба имеют место быть. Но не донес)))

    Я правда не представляю как ты сможешь нанести лак на свою машину, там наверняка есть следы эксплуатации, сколы, царапины и прочие нюансы и особенности эксплуатации машины, и что просто взять и поверх всего этого нанести лак? Я пока не очень представляю как это будет выглядеть по итогу.

    Моей мнение, нанесение керамического лака, данная процедура имеет место быть, НО ее можно делать на почти новой машине с идеальным кузовом, иначе все изъяны поверхности будут видны еще больше чем "до того". И я предполагаю, хочу обратить внимания что я предполагаю, что основная идея(другой я пока придумать не могу) нанесения керамического лака- это не придание красивого вида, слегка уставшему лк покрытию, а защита кузова, т.к. керамический лак сам по себе твердый и после нанесения его кузов менее подвержен сколам/царапинам и прочим воздействиям, а обновления внешнего вида- это скажем так побочный но приятных эффект. Основная цель защита. ну во всяком случае так могут позиционировать данную услугу те кто ее предоставляет. Но не как альтернатива полировки.

    Вот это я хотел сказать на протяжении всего разговора, а ты смешал все в кучу, полировку/керамику/бентли/копи деньги/у тебя не Мерседес/Зил/и еще черте что))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)