Сроки поставки 9-3 после заказа?

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем aimol, 21 май 2008.

  1. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Так и не всосал куда ткнуть эту тему...решил сюда

    Заказали в ТИ 25 марта, срок поставки 2 месяца, на всякий случай (они так сказали) в договоре проставили 10 июня. Машина вышла с завода 8 мая, спрашиваю ну и сколько ей идти, отвечают месяц (!!!!), т.е. машина будет в срок :diablo: Чего могу сказать...казлы и фсё тут!!!

    Кто сколько ждал машину?
    Ужасно неудобно с одной машиной в семье :cray: Жена уже вешается...так ждали в мае, а придет только в июне...Кстати, там быстро все оформление-получение?
     
  2. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Re: Поставка 9-3 после заказа

    если будете допоборудование ставить то 2 - 4 дня
    если будете номера и ТО через салон делать 1-3 дня
    если машина кредитная то 2-5 дней

    соответственно в гаи мона будет поставить только после оплаты машины и ОСАГО, то есть машина в салоне после прибытия (при условии что вы сразу будете все делать) простоит еще минимум 5 дней, максимум 12. :biggrin:

    ЗЫ: тему постить в обмен опытом ;)
     
  3. Chirick

    Chirick Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    54
    Re: Поставка 9-3 после заказа

    А мне тоже срок 2-3 месяца ставили а пришла через полтора
    Мне кажется когдатачку полностью проплачиваеш она и приходит быстрее :clapping:
     
  4. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Re: Поставка 9-3 после заказа

    Вряд ли, когда я хотел проплатить полностью, менеджер посоветовал мне этого не делать;-)
     
  5. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Re: Поставка 9-3 после заказа

    Chirick

    деньги заводу приходят намного позже чем ты их оплачиваешь диллеру. Так что деньги тут не причем..

    При заказе салон, если нормальный, сразу же отправляет твою заявку на завод. На заводе собирается комплект из n количества заявок и их начинают собирать и потом отправляют тебе. Срок сборки и срок доставки в большинстве случаев стабилен.

    Срок доставки зависит: 1) от того сколько пролежит заявка на заводе, 2) форс-мажоp при переправке машины в Москву
     
  6. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Re: Поставка 9-3 после заказа

    Да, иногда из Китая в Питер товар идёт быстрее, чем из Питера в Москву, по собственному опыту скажу.... Самое интересное, что, когда на таможне проходит внезапная проверка, у них почему-то сразу падает вся компьютерная сеть....И пока проверка работает, никак не удаётся её восстановить.... А значит работа параллизована;-)
     
  7. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Оплата не важна, по Вольве сужу, но там говорили сразу 2-2,5 месяца, а здесь 1,5-2, а в реале 2,5...ну ладно, хрен с ним, будем ждать.

    А на счет поставок, это да. У меня есть знакомый, ему выгодней и быстрей купить цемент в Эмиратах :shok: :shok: А от куда цемент? Из Украины!!! Вот так!!!
     
  8. ДимаМ

    ДимаМ Летучий Крыс

    Регистрация:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    1.367
    Адрес:
    Москва, Ясенево
    Авто:
    9-3 turbox
    Издержки нашего законодательства.... :(
     
  9. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Так всеж сказали уже, что в десятых числах...сцуки!!! Итого 2,5 месяца вместо 1,5-2
     
  10. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    могу сказать одно: заказал в Геме между майскими праздниками, 26 мая позвонили и сказали что машина сошла с конвеера :biggrin:, будет к началу июля. Соответственно, если так оно и будет - срок поставки не менее двух месяцев.
     
  11. Ивант

    Ивант Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва,Тюмень
    Авто:
    9-3 хатч М00(продан), мазда 6, волво S60,9-3СС М08
    ну мой практически как обещали 2.5 месяца ,так и пришел, с недельной задержкой. Скоро буду осваивать!
     
  12. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Re: Сроки поставки 9-3 после заказа?

    Информация утра сего дня: машина погружена на автовоз в Быково и придет в салон сегодня-завтра.
    Инфа от 17.05: еще не пришла и придет в течение 2-3-х дней
    (!!!!!!)
    Вот спрашивается, на хрена говорить, что она погруженна!?!?! И что выходит!?!?!
    Говорю: маршрут движения объясните мне, который займет 2-3 дня от Быково.
    Вежливо отвечают: Ща уточним и перезвоним, перезванивают. Там еще 1 500 машин и везут их на эвакуаторах...я уточняю "Может на автовозах?"..."Нет, на двух-трехярусных эвакуаторах и этих эвакуаторов не 1500...поэтому и долго"  :bad: :bad: :bad: Откуда в продажах берутся такие специалисты!?!?!? Со светлыми знаниями трехярусных эвакуаторов!!!! Я б понял, если бы это кондитер сказал...дык это говорит чел, который, как минимум, должен знать руль-автовоз-эвакуатор-жезл-светофор...как минимум!!!!

    Нет, ну скажи ты, машина приедет в Пн, постарайтесь внести это в свои планы, т.к. надо то-то и то-то...Дык нет!!!! Все через АПОЖ!!! Машина этой ночью погружена на автовоз, придет или сегодня или завтра...ой, а может и послезавтра...ой, если дождя не будет
    Зачем на этапе покупки, уже на этапе заказа, отбивать клиента от своего сервиса? Ну не умеете работать с логистикой, ну не влияете на это, ну на Х*** Ж обещать-то и завтраками кормить!?! Мне это не понять...

    Может у меня завышенные требования и я зажрался, когда Вольво получал и обслуживал!? Расслабил булки, так сказать...?!
     
  13. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    булки не расслаблять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: :crazy:
     
  14. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    Больше всего меня взбесило то, что после оплаты машины ты еще три дня ПТС ждешь, т.к. они его у ДжиМ выкупают, а ДиЭйчЭл доставляет...ракообразная система...а у меня это еще и на праздники попало. Итого машина пришла, а забрал через неделю...и то упросили на день раньше, т.к. говорили, что надо помыть и т.д....мы не успеем...пришлось надавливать
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)