Срочно нужна помощь по звёздочке и цепи распредвала!

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем -LinfernO-, 25 ноя 2014.

  1. -LinfernO-

    -LinfernO- Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 900, 1995 г.в., механика
    На новой цепи просто больше на одно звено, вот и мыкается то ли старая цепь не та была, то ли новая длиннее!
     
  2. -LinfernO-

    -LinfernO- Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 900, 1995 г.в., механика
    Значит ничего страшного если на одно звено ушло в сравнении с меткой, вот фотка красным выделил какая метка уходить
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      919,7 КБ
      Просмотров:
      11
  3. -LinfernO-

    -LinfernO- Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 900, 1995 г.в., механика
    Привет, если не сложно можешь посчитать сколько звеньев межу всеми метками, чтоб со своей цепью новой сравнить, новая цепь на одно звено больше, есть вероятность что старая цепь не та была. Заранее спасибо!
     
  4. Бушмен

    Бушмен Активный

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    390
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минусинск
    Авто:
    9-3 MY00 B205L+TD-04 АКПП
    Авто:
    УАЗ-3303 АПВУ
    я не про эти метки говорил. эти звенья постольку-поскольку. грубо говоря, закрась их и ничего не изменится. на них вообще можно забить- все звенья цепи имеют одинаковую длину и шаг зуба на звезде один. как цепь ни поставь- всегда будет правильно. распред.jpg
    вот эти метки надо совмещать. поставь грм правильно, установи цепь и прокрути колено до тех пор, пока метка на выпускном валу не встанет как надо( это 720 градусов колена или 2 полных оборота). если на колене и впускном валу метки при этом совпали, значит цепь такая, какая нужно.
    валы лови, а не окрашенные звенья- уже выше писал, что как только колено начнешь крутить, эти желтые звенья уйдут и хрен знает когда встанут на свои места, можно неделю крутить. не смотри на них вообще, пусть меня хоть запинают здесь- они нафиг не нужны
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
  5. kerosinn

    kerosinn Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Йошкар-Ола
    Авто:
    900s, M96, 2.3 МКПП
    Мотор собран и эксплуатируется. Фоток, по которым можно подсчитать, не осталось.

    Я делал как описали выше. На положение желтых звеньев цепи не обращал внимания. Главное поставить коленвал и распредвалы по соответсвующим меткам. Скачай wis, там все подробно описано(про желтые метки на цепи не видел ни слова). Человек без опыта легко разберется.

    ЗЫ Я кидал фотку своей цепи. Ты сравнивал количество звеньев моей цепи и двух твоих? Результат?
     
  6. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)