Спровоцировать ДТП. Как Вы поступите?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Хомяк, 22 окт 2008.

?

Как поступил автор?

  1. правильно

    19,4%
  2. не правильно

    63,9%
  3. не знаю

    16,7%
  1. aimol

    aimol Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    609
    Адрес:
    199, СВАО
    Авто:
    нет больше Сааба = s80 2.5Т 08, XF 09 3.0
    А я бы пропустил...
    Я канешна понимаю, что едешь злой-усталый и т.д....хочется проучить негодяя, который купил дорогой/дешевый/кредитомобиль(какая разница)...хочется дать ему понять, что на его глупость и наглость найдется справедливый и знающий пдд человек, который не ездит по трамвайным путям, который никогда не превышает скорость, который ему разжует какой же он муда..
    Только если, все же, Камаз не остановится, произойдет авария, пострадают люди, то потом сам же и будешь себя винить и говорить себе...много будешь себе говорить...
    Порой мы совершаем такого рода поступки, о которых потом будем жалеть и гнобить себя...начиная от специально раздавленного червяка, заканчивая ссорой с матерью...
    ИМХО лучше не доводить до того, чтобы ежеминутная радость наказания подонка-обгонялы, потом не переросла в самобичевание себя же...типа, а этих трупов могло бы и не быть, если б я не взбрыкнул
     
  2. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    слышал о неписаном правиле на дорогах при такой ситуации что тот кто обгоняет уходит влево
    если я вижу что впереди встречный поток ктото обгоняет я всегда торможу (иногда в пол) - давая этим время для завершения маневра
    но ни кто не затрахован от таких дураков - часто такие примеры встречаю на дорогах, иногда с трупами...
    самое главное камрады - соблюдайте разметку, тем более что у нас у всех мощные авто - не тазы какие нить
    мне не взападло поплестись за тихоходом а потом его обогнать в разрешенном месте - благо мои 170 швецких поников позволяют это делать
     
  3. zw

    zw Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    900НГ 2.3пусто на трионике..мкпп..
    я бы пропустил...ибо по сути не нарушай он правила.. и держа дистанцию до впереди едущей машины.. то вклинивание обгоняющего принесло бы ему минимум неудобств.. а так.. сам часто через сплошную за городом обгоняю.. хотя бы на хорошо всем известной трассе до Соснова..(под Питером) ибо когда на прямой , хорошо просматриваемой дороге нарисована сплошная.. и в слепом повороте с подъемом прерывистая.. я вот лично срать на такие ПДД хотел :((( как это не правильно и не печально :(
     
  4. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Все равно неоднозначная ситуация, согласитесь!
     
  5. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Понятно.
    Просто одно дело, когда чел на "крутой" мощной иномарке обгоняет - у нее и управляемость и тормоза и АБС, ДСЦ и резина далеко не лысая БЛ85 пятилетней давности,
    другое дело чел на жигулях (деу нексия, гетц на автомате) - смотришь на него и думаешь: или совсем дибил и смерти не боится или что-то ТАКОЕ случилось, что не боится умереть и еще несколько невинных человек с собой на тот свет прихватить...
     
    TurboX нравится это.
  6. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну не знаю...я вот лично за естественный отбор...если чудак гонит по встречке, нарушая все правила лишь бы обогнать тихоходов, я обычно стараюсь поближе к впередиидущему авто прижаться, чтоб он не вклинился...Это первое.
    Второе - как говорится, ПДД тоже кровью писаны....в них не просто так ограничения скорости есть, запрет обгонов...Так что, если человек рискует, насрал на всех (а не только на ПДД, ГАИ, но и на других участников движения) с высокой колокольни...он сам сделал свой выбор. Но это все ТЕОРИЯ.
    На ПРАКТИКЕ конечно все иначе. Я вряд ли буду не пускать до последнего...своя жизнь дорога, жизнь тех кто едут этому чудаку навстречу, кроме того последствия любой аварии трудно заранее спрогнозировать...Но учить таких считаю необходимым. Ибо именно безнаказанность порождает наглость и чувство вседозволенности.
    В городе, на маленьких скростях никогда не уступаю, принципиально...на трассе конечно все завист от конкретных обстоятельств (скрости, плотности потока и т.д.). Да и в конце конце-концов от настроения, едешь один или с семьей...
    ПС: есть такая странная статистика, в нее верится с трудом, но все же: люди с любым высшим образованием (имеется ввиду те, кто имеет уровень интеллекта хотя бы чуть выше среднего, хотя для этого конечно заканчивать ВУЗы вовсе не обязательно) попадают в аварии реже, чем все остальные. Именно ГОЛОВА на плечах помогает спрогнозировать развитие ситуации, не совершать априори опасных маневров и т.д.
     
  7. goatmen

    goatmen Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    sss
    Авто:
    aaa
    Давным-давно, когда в солнечной Абхазии я усваивал азы водительских навыков еще будучи старшеклассником средней школы, наш учитель всегда любил повторять - основное правило безопасной езды это "Три Д" - "Дай Дураку Дорогу" ... прав он был, я практически всегда пропускаю без вопросов, свои нервы дороже
     
  8. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    не пропускаешь тех кто через встречку обгоняет? или просто перестраивающиеся машины?
     
  9. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Тарыч, отвечу развернуто, хотя в том посте имелась ввиду однозначная ситуация...
    У меня есть один принцип - если человек просит, а на дороге просьба обозначается включением соответствующего поворотника, я всегда уступаю дорогу. Ибо для меня включение поворотника обозначает, что человек решил не просто передо мной влезть, а что ему этот маневр нужен по каким-то причинам. В противном случае, большинство перестроений, воспринимаю как наглое вклинивание. По возможности притворяюсь танком.
    Ну и конечно без АБСУРДА: т.е. если я еду и между мной и впереди идущей машиной есть определенное пространство, в которое может встать еще одна машина, я НЕ жму автоматически гашетку со всей дури, если вижу что кто-то в этот "законный промежуток" решает заехать без поворотника:)) Хотя у большинства водителей этот рефлекс срабатывает автоматически:)
     
  10. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Никогда таких не понимал....
    и сорри за офтоп - никогда не понимал тех водятелей, которые вклюниваюца первыми на светофоре и после зажжоного сигнала светофора начинают впереди потока тошнить 40-60 км/ч:help:
     
  11. StormAK

    StormAK Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    552
    Адрес:
    Россия, Мытищи
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 1998
    Пропущу...
    Подробности в подписи...
     
  12. Worm

    Worm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Железка
    Авто:
    9-5 М07 2,3Т АКПП B235L
    Если не пропускающий такой правдоруб, то почему он сам не соблюдает правила? Смотреть пункт 10.1 ПДД.
     
  13. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    А есть и другой пункт ПДД № 11.1, где написано "Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что...
    по ЗАВЕРШЕНИИ обгона он сможет, НЕ создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу".
    Так что пункт 10.1. здесь явно не совсем работает:)
     
    TurboX нравится это.
  14. Worm

    Worm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Железка
    Авто:
    9-5 М07 2,3Т АКПП B235L
    Пункт 10.1 работает всегда и в любой ситуации! Последний абзац 10.1 почитайте...
     
  15. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Иногда бывает пофиг на правила - казлов надо учить!
     
    TurboX нравится это.
  16. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Не надо путать причину и следствие. Нарушитель ПДД - однозначно обгоняющий. Все остальное - следствие его нарушения.
     
  17. Worm

    Worm Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Россия, Железка
    Авто:
    9-5 М07 2,3Т АКПП B235L
    пример: едет кто-то по обочине и Вы поворачивая на право бьете его. Виноваты в ДТП будете Вы. Щемить шакалов, обгоняющих по обочине надо. Ну а если Вам жалко места на трассе, тогда, учите козлов.
     
  18. VooDooS

    VooDooS Аццкий саабер

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЗАО, Солнцево
    Авто:
    Nissan Pathfainder
    обочина это обочина..., этих уродов лечить надо по полной! а встречка это встречка..., пропустил бы 500% т.к. сам в таких ситуациях бываю иногда, а тем более на трассе там бывает реально нервы невыдерживают от таких паровозов...(((,единственное в чем неправ сам нарушитель то в том что нерасчитал маневр, всетаки на авось нестоит выходить, надо расчитывать на шаг вперед как минимум
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Диалог почти получился.
    Основная цель достигнута - народ задумался!
     
    TurboX нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)