Социальный патронат: еще один шаг к массовому развалу семей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем usr, 1 окт 2012.

  1. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    "Скоро в России будет принят законопроект о том, что государство делегирует каждому российскому родителю право временно проживать с ребенком. Контроль за соответствием взаимоотношений в российской семье Европейским конвенциям будет осуществлять госпатронат (соцпатронат). Пакет новых европеизированных законопроектов о семье вносит кардинальные изменения в русский Домострой. Все дети России станут принадлежать не семье, а территории – Самарской области, городу Волгограду или Тверской управе. Госпатронат обеспечит гарантию детям, что в случае малейшего нарушения родителем европейских норм взаимоотношений в семье, детей немедленно избавят от родителя номер один или родителя номер два. Такое утрированное следствие прямо вытекает из законопроекта", - пишет И.Бергсет.
    http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/01/konec_sveta_dlya_semi/

    или так:
    "О принятом в первом чтении законопроекте по поводу социального патроната рассказывает Ольга Леткова, Директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ «АРКС».
    Многие люди заблуждаются относительно социального патроната, веря на слово тем, кто утверждает, что социальный патронат – это система профилактики социального сиротства, что он поможет сохранить неблагополучные семьи, поправить в них положение, чтобы не изымать детей.
    На самом деле, если мы посмотрим на текст самого законопроекта, то убедимся: ситуация несколько иная.
    Согласно законопроекту, социальный патронат назначается в том случае, если к семье не может быть применено лишение или ограничение родительских прав. Необходимо учитывать, что ограничение или лишение родительских прав применяется сегодня как раз к семьям алкоголиков, наркоманов, развратников, а также к семьям, в которых создается угроза жизни или здоровью детей."
    http://juvenaljustice.ru/index.php/...nat-esche-odin-shag-k-massovomu-razvalu-semej



    Что, все ок!? Вперед Россия!!? Держи свою жёпу в тепле и плюй на всех?
    Хоть кто-нибудь понимает что происходит?

    п.с. мне тут жена позвонила, она гдет все это понарыла и сидит дома в шоке, отказываясь осознавать что такое вообще бывает...
     
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    наверное этот закон создается в пику финнам и французам, чтобы отбирать у "смешанных" семей детей и удерживать их силой в раше.

    типа раз они такие, то мы будем не просто как они, на в стопитьсот раз злобнее.
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Чё происходит, чё происходит... Иван не помнящий родства - стереотип россиянина. Уже было: детей в коммуны, жены колхозные... Очень надеюсь, что не проканает эта лабуда!
     
  4. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Принято в первом чтении... как бы. На что еще надеяться?
     
  5. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    это я так понимаю, всех кого можно уже выкинули из квартир, а еще хочется. К *добру*- это никак не относится.
     
  6. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Да нет. тут все поглубже... Тут речь о воспитании нового покорного общества.
    Я только не пойму, неужели реально всем всё по ..й



    "Согласно «дорожной карте» (стр.6), уже к 2020 году планируется отказаться от обычной («нуклеарной») семьи и семейного воспитания детей. Им на смену должно придти «многообразие форм совместной жизни», а также выращивание и воспитание детей главным образом в «воспитательных сообществах».
    К 2025 году предложено отказаться от мысли, что «родителей не выбирают» и что «все могут воспитывать детей». Тезис «родители любят своих детей» объявлен устаревшим стереотипом (стр.4 «Дорожной карты»). Любить детей отныне должны специально обученные воспитатели. Родительское право на воспитание (вместе с детьми) передают «воспитательным сообществам», которые будут воспитывать детей «компетентно».
    В сфере родительства будет введена «проверка их знаний и компетенций». Т.е. родители изначально не имеют никаких прав на воспитание ребёнка и обязаны их ещё доказывать государству. В эти рамки прекрасно укладывается широко сейчас практикуемое изъятие детей не только за «ненадлежащее воспитание», но и «ненадлежащее содержание». Под которым понимаются трудные жилищные и материальные условия семьи. При этом сегодня под понятие бедная семья можно подвести не менее 60% семей, в том чисел практически все многодетные семьи. Равно, как и «неполные» семьи с одним родителем (каковых более 30%); все семьи, где родители хотя бы изредка скандалят, имеют проблемы с работой или привычку грубо выражаться, не кормят регулярно ребёнка фруктами, отказываются делать ему прививки и т.д. Под «ненадлежащим воспитанием» понимают любое «жестокое обращение с детьми» (шлепок, повышение голоса, лишение карманных денег и любое другое «унижение»). "


    Бред какой-то, реально... Причем в Финляндии судя по инету уже пошла череда самоубиств семьями при попытках изъять из них детей.... Это как страшный сон... Ущипните, что-ли...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
  7. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Мне очень интересен человек создавший эту фразу.Если это мужик,то он больной педофил, если баба,то вообще жесть.
     
  8. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    не покорное общество а рабов и зомби вырастит хотят.
     
  9. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Где ружжо купить?
     
  10. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/vwvJZ5J4reA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  11. mardrok

    mardrok Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Москва Дегунино
    Авто:
    9-3 Aero
    Складывается впечатление, что кто-то фантастики пересмотрел. Дельного придумать ничего не могут... Встречаются в думе со словами: я вчера такое кино смотрел! Давай новый закон изобретем. Главное чтоб "Голодные игры" им на глаза не попались!:face
     
  12. mardrok

    mardrok Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Москва Дегунино
    Авто:
    9-3 Aero
    а там основная масса таких и засидает.
    Наша раша хорошо это отобразила:g:
    Думаю сходство процентов на 90 :yes:
     
  13. Gekko

    Gekko Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    150
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 M90, 2.3 (147hp) АКПП не турбо
    "А когда то мы смеялись над тупостью аериканских законов"@
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А Я уверен, что не сейчас так может через 50 лет, мать будет видеть своего ребенка только один раз в роддоме, а дальше его будут забирать и воспитывать так как считает нужным гос-во ну если конретней - конкретные люди управляющие государством, уж не знаю на сколько жизниспособна будет такое дело, потому что как говориться "человек предполагает а Господь распологает", ну что к этоум будут стремиться это однозначно. А что фантасты, они все предсказывают :)) идеи подбрасывают, они если верить учению Церкви на службе нечистого, и после смерти их надо закапывать за территорией кладбища. А то что щас многие подумают что это туфта ну может и туфта, только 50 лет назад кто-нить пог подумать что будут официально разрешенные однополые семьи?????
     
  15. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Не важно какое у него сексуальное влечение, важно то что он предлагает будет воплощено в жизнь, а уж педик он или педофил не важно.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Так то мои дети и может внуки еще будут воспитываться мной или с моим участием, если не сковырнусь раньше времени, а вот правнуки уже сто пудов без участия моих детей.
     
  17. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Совсем с катушек съехали, ироды! Будут дети - первым делом научу их сваливать от дядек, которые захотят их у папки-мамки отобрать.
     
  18. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    А что бы вы не разбежались нечаянно всех нужно срочно посчитать! Поэтому: http://finance.rambler.ru/news/economics/116247873.html т.е.
    Росстат подготовил законопроект об обязательном участии граждан в переписях населения, за отказ от участия в переписи надо штрафовать...
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Куда сваливать?? В подъезд клей нюхать??? Альтернативы нет, либо под опеку государства и строить демократию или комунизм, либо в подвал-клей-преступление-тюрьма-смерть........... Там наверняка все хитрожопо придумают особо не отмажешся. Одно радует меня вероятней всего это не затронет.
     
  20. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    еще как вариант спорт и занятие которые в дальнейшей жизни помогут.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)