собираются лишить прав (((

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем iljasok, 15 июл 2014.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    На самом деле, уклонение, как и попытки вручения, нужно доказывать, но суды обычно этим не заморачиваются.
    Т.е., адресат объявляется лицом заинтересованным, на чём доказательная база и исчерпывается. Я пару раз показывал отсутствие трек-номера отправления в учётной системе ПР и записей в журнале почтового отделения, что уважаемый суд несказанно возмущало...
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Есть код почтового отправления, они (суды) по нему ориентируются
    А если направлено с уведомлением, то часто приходит уведомление с таким штампом - Истек срок хранения. Или Адресат не явился за письмом.
    Если же от почты приходит Адресат по указанному адресу не числиться, то предстоит доказать, почему отправитель именно по этим реквизитам направил письмо адресату


    Раз я здесь, значит у меня не все дома, а дома те, у кого все, а раз я здесь, значит и у них не все?
     
  3. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    итак... никто не звонил и никакого извещения в ящике нету. я пока в спб, но в конце недели опять в отпуск... что делать ??? полицейский сказал скорее всего будут пытаться известить по телефону , если не получится то пришлют по адресу
     
  4. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Все правильно: СМС по-телефону. И это будет означать, что Вы официально извещены о судебном заседании....
     
  5. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    )))) нет , но я не извещен
     
  6. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    С этого места по подробней
    Пост #60 читали?
    Ссылку на законодательство пришлите пожалуйста где смс - сообщение является надлежащим уведомлением
    Сразу скажу что в АПК и ГПК этого нет
     
    kirillsas и SEERs нравится это.
  7. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    я думаю что это был прикол
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    я тихо фигею - что ни форумчанин, то либо доктор либо, на худой конец, адвокат. до конца ГПК прочитали?
     
    NeKrolik нравится это.
  9. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    пожалуйста: только внимательно читайте:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 24 марта 2005 г. N 5
    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
    У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
    (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
    от 25.05.2006 N 12, от 11.11.2008 N 23)


    6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения.
    Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.).
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
    Не секрет, что кроме КоАП РФ, ГПК РФ, есть еще более важный орган, как Верховный Суд и его Пленумы...
    В конкретном случае - уведомление о вручении/прочтении СМС, будет являться официальным уведомлении о судебном заседании.
     
    baWarez и Fray нравится это.
  10. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Об этом я не был в курсе, но спасибо за обзор судебной практики.
    Но давайте капнем глубже
    Телефонограмма это у нас что? смс полученное на Ваш мобильный?
    Нет.

    согласно п. 8.2. Требованиям к оформлению документов (Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003 утвержденным Федеральным Архивным Агенством Росархив)

    "Телефонограммы
    Текст телефонограммы передается устно по каналам телефонной связи и записывается (печатается) получателем.
    Юридическая сила поступившей телефонограммы определяется следующими реквизитами:
    - исходящим регистрационным номером отправляемой телефонограммы;
    - должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, отправившего телефонограмму;
    - должностью, фамилией, именем, отчеством и подписью лица, принявшего телефонограмму, в журнале регистрации;
    - входящим регистрационным номером полученной телефонограммы.
    Телефонограммы рекомендуется использовать для оперативного решения вопросов в случаях, когда сообщения, передаваемые по телефону, требуют документального оформления. Телефонограммами передаются несложные тексты (приглашения на совещания, заседания и т.д.).
    Отправляемая телефонограмма составляется в одном экземпляре и подписывается руководителем или иным должностным лицом.
    Если телефонограмма передается нескольким адресатам, то к ней должен прилагаться их список с указанием номеров телефонов.
    В тексте не следует употреблять труднопроизносимые слова и сложные обороты.
    Датой телефонограммы является дата ее передачи."

    Вопрос № 1

    Откуда у них (судебных органов) мой телефонный номер, и что суду будет достоверно известно что именно я получатель телефонограммы?
    У меня телефон может быть не на себя оформлен мобильный, а на организацию, на жену кого угодно.
    По адресу места постоянной регистрации я не проживаю допустим, и/или у меня нет стационарного телефона, как тогда?

    Вопрос № 2

    Если Вы считаете что телефонограмма = смс сообщению, то например Вам пришла смс с номера +7 ________ (незнакомого) где написано, просим явиться в хорошевский районный суд по делу № ____ в __ ч. __ мин.
    Ваши действия?
     
  11. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    А я тихо офигеваю от тех кто даже не открывал законодательство и пишет так, будто это истина в последней инстанции.
     
  12. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    В споре рождается истина, юристам ли этого не знать.

    Но и я так же Вас попрошу читайте внимательно, что я оспариваю.
    Я спросил человека про СМС
    мне освещают законодательство по телефонограмме
     
  13. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    не надо копать глубже: в постановлении вышеназванного Пленума, в перечислении средств связи, фраза заканчивается аббревиатурой: "и т.п." Этого достаточно для судьи. Кроме того, судьи нашего региона широко пользуются СМС соообщениями для вызова в Суд. А телефон нарушителя записывает сотрудник доблестной ГИБДД при составлении протокола..., и узнать № мобильника, в наше время, не составляет большого труда и средств (а судьи - это государевы служащие и ни за что не платят и ко всему у них есть доступ)
    Если что, знаком с работой Судов...
     
  14. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Ничего против не имею...
     
  15. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Вот еще:
    09.02.2012 Пленумом Верховного Суда Российской Федерации вынесено постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации», на основании которого судам общей юрисдикции предоставлена возможность использования в качестве дополнительных средств связи СМС-сообщения для извещения участников судебного процесса. СМС-сообщением можно извещать участников гражданского, административного и уголовного судопроизводства о дате, времени и месте рассмотрения дела в суде.


    Таким образом, судебное смс-сообщение представляет собой смс вызов с датой и временем судебного заседания, посредством отправки СМС-сообщения работником аппарата суда через специализированный Интернет-ресурс.
    взято с волн инета...
     
  16. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Печально что право и закон во Владимире работает по принципу песен Михаила Круга, но что бы "пробить" номер, должно быть основание.
    У меня товарищ в ГИБДД работал, и я его попросил пробить номер машины одной женщины, которая притерла меня и уехала, на что он ответил, у нас сейчас доступ к базе только по основанию (внутренний приказ мвд дсп) мол пиши заявление, прикладывай фото-видео и тп, показания свидетелей и в установленном порядке тебя вызовут-уведомят-ответят.

    Если мне судья скажет что писала мне смс-ку а я вот такой гад не явился на предварительное заседание, я пожалуй попрошу секретаря под протокол данную запись зафиксировать (на что имею право)
    тем более сейчас во всех суда Москвы по крайней мере ведется аудиозапись заседания.

    В вопросе № 2, я спросил у Вас, как быть если я нигде не указывал официально номер телефона, как они докажут что это именно мой номер?

    Доказательства полученные незаконным путем, не могут учитываться при рассмотрении дела.
     
    Bullet. нравится это.
  17. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Я верю в законодательство о том, что смс сообщение может приравниваться к уведомлению, но как я индетифицирую того, кто мне отправил это смс?
    мне пару раз в день приходит смс что "мама я в полиции срочно скинь денег" или "здрасьте я судебный пристав вы должны 800р"

    а у меня детей нет, и испол производства на мне не числиться (это проверяется на сайте)

    Если наши парламентарии или как я их чаще называю госдумики официально закрепят телефонные номера или короткие номера, которые будут присвоены гос органам, то тогда вопросы снимаются.

    P.s. если зарегистрироваться на портале гос услуг, или жкх то там в регистрационных действиях указано, что например с номера 757 будут приходить смс со счетами на оплату жкх и тп.

    Когда приходят смс уведомления от приставов, в их сообщении содержаться ссылки на их интернет портал, и на все необходимые документы исполнительного производства, что с легкостью позволяет узнать правда это или нет (отцу так смс пришла о штрафе в 500р который он не оплатил в начале 2013 года)
     
  18. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Меня когда лишали за скорость права забрали,дали времянку и сразу повестку в суд с датой и временем и местом,а у автора просто забрали права,дали времянку и все?
     
  19. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Все дело в том, что это совершенно другой ресурс. Полиция рядом не стояла с судом.
    Про СМС - прочитайте постановление Пленум ВС от 09.02.2012г. и поймете, что СМС-уведомление имеет законную силу только после того, как участник с/заседания напишет письменное согласие/заявление о желании получать вызовы через средства СМС сообщения. Ну и т.д.
    Вся беда в том, что народ в нашей раше еще не совсем юридически грамотен и верит всему, что ему говорят, пишут, сообщают. Посмотрите, сколько мошеннических деяний сейчас совершаются... Вы сами, постом выше, написали про левое сообщение. На это и расчитано: их 100 разосланных СМС сообщений на разные адреса, найдется кто-нибудь ОДИН, кто поверит СМС мошенникам, и перезвонит на указанный телефон.....
    Кроме того, в смс сообщении из Суда, указывается интернет адрес, с которого оно было послано,дата и время заседания, тел. секретаря/либо судьи и данные судьи, № кабинета и адрес Суда. Ну, где-то так.
    Для
    aUt:
    Сейчас времянка не выдается: составляется протокол о нарушении, и вы ждете решение суда. После Суда, если вас лишили, то после вступления решения в законную силу (10 дней), вы обязаны сами отнести вод. уд-е в ГАИ (2 дня), и вот с этого момента/даты пойдет время исчисления лишения.....
     
    Fray нравится это.
  20. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Читал-читал.. решил тоже из собственного опыта общения с судами и приставами написать :)
    Как и ТС влетал на подобное нарушение пару лет назад, как раз лишение активно применять стали, где то на форуме писал по этому поводу, так вот в суде общался с судьей и полиционером, который меня лишал. Переквалифицировать статью никто просто так не будет, это же по сути признание ошибочности действий инспектора и т.д. и т.п. Судья в процессе заседания даже отходил консультироваться к коллегам по этому поводу. Впаяли штраф 5 тыр, как потом он мне объяснил - если бы задний номер был на месте и я в протоколе это написал бы - вот тогда переквалификация была бы, да и сами инспектора бы не стали 12.2.2 применять скорее всего. Если нет бампера - на стяжки/веревки/жвачку к радиатору/балке/фаре - будет просто штраф в 500 р по 12.2.1.
    Теперь по приставам: весной столкнулся с общением с ними из-за неуплаченных налогов за авто, так как не приходят извещения. Получил арест счета банковского, скатался к приставам, за 10 минут все оформил, оплатил, дали на руки постановление об отмене штрафных санкций. Попутно узнал каким образом запрещают выезд за границу - сначала решение суда о взыскании долгов, далее все это попадает к приставам и уже они принимают решение о тех или иных ограничениях, выезд ограничивают при долге более 10 тыр. Опять же могут ограничить, а могут и нет ) Самый простой способ на портале их посмотреть все это дело, по ФИО и году рождения сразу все и выдаст. Нет исполнительного делопроизводства - хоть весь долг пиндостана на вас, никто ничего не запретит. Никакие таможни и прочие бюрократы не имеют права даже общаться с вами на эту тему без решения судебных приставов. Сорри за многабукоф и отсутствие юридической точности. Смысл попытался передать.
     
    Fray нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)