СНПЧ. Имеет ли смысл?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем ЛепестоК, 22 авг 2013.

  1. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    Так альтернатива то понятно что епсон и будет. Но офисная модель, rx3000 вроде такой епсон стоит, проблем ноль за 2 года
     
  2. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    Brother.

    ничего личного, только жёсткий стёб.
     
  3. cysc0

    cysc0 Активный

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    МО, Королев
    Авто:
    9-3 V6
    Если печатать часто, то ставить однозначно.
    Есть много плюсов и немало минусов.
    Основные плюсы: под рукой, при правильной настройке хорошее качество, хрен такие переходы(дин диапазон) напечатают в стандартной типографии, печать недорогая, но только относительно печати на родных картриджах.
    Минусы: нужна правильная установка, он сложно кантуем(пролить можно систему), гемор в подборе правильных чернил и бумаги(чтобы не полосил), и еще надо цветовые профили строить под каждую краску и тип бумаги.
    Подойдет тем кто любит качественно фоткать и много печатать. И знания как это все сделать на компе. Если есть желание и силы это освоить - то надо брать, но серьезно подойти к вопросу. Если просто желание немножко сэкономить - то оно того не стоит. Это типа как при небольших пробегах на газ перейти.
     
    ЛепестоК нравится это.
  4. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    вопрос то вроде не только про СНПЧ, а ещё так же и про ПЗК.
    сверх способностями и супер знаниями не обязательно обладать дабы заправить шпритцом картридж, а затем его воткнуть назад в принтер.
    про профили и прочую лабуду мимо кассы, т.к. и с родными (фирменными) картриджами по хорошему нужно всё настраивать.
    выше писал про затраты, набор картриджей на одну замену выходит около 110р. (4 картриджа увеличенного объёма, те что XL)
    о каком немножко с экономить я хз :)))

    :) это как правильный сервис с правильным фильтром у ральфа?
     
  5. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    Будут выходные, достану из коробки и буду устанавливать... Надеюсь на Ваше чуткое руководство и поддержку, а то уже напугалась, ели честно...:()
     
  6. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    Поставила?

    PS: ребят, может кто в теме, нафиг существует скупка картриджей бу или просроченных?
    они что новые даты ляпают на них?
     
  7. ЛепестоК

    ЛепестоК Lady Moderator in red Команда форума

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.094
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    www.leningrad...
    Авто:
    9-5 2.0t M03 АКПП
    Поставила, но цвет на фотках отдаёт в синий(((... Но пришла к выводу, что буду печатать на оригинальных)
    А как цвет настроить?
     
  8. cysc0

    cysc0 Активный

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    МО, Королев
    Авто:
    9-3 V6
    Строить цветовые профили. Печать на оригинальных очень дорогая выходит , при включении он чистит башку и очень не экономит на картриджах, а они к тому же малого объема.
     
  9. cysc0

    cysc0 Активный

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    МО, Королев
    Авто:
    9-3 V6
    есть несколько типов оборудования для настройки, недорогие решения и профные. Друг купил себе в США, тут существенно дороже, аппарат штуки за 2 зелени(сильно заморочился по всем пунктам, фотограф). Заодно и мне построил. Ну точно есть разница.
    У производителей бумаги есть профили под свою бумагу под определенный принтер. Но когда меняется краска, то приходится профилировать с нуля.
    Без рекламы, на яндексе вывалилась страничка http://www.ellips-partner.ru/component/option-com_shop/page-shop.browse/category_id-9/Itemid-35/
    большой спектр девайсов, не знаю какой выхлоп от дешевых, но все кто предлагает услуги говорят, что результат недостоен. Хотя может относительно полиграфии и так, а для дома пойдет... Надо искать отзывы и решать.
    Либо сделать профили в конторе , вот например http://www.profilirovanie.ru/
    Но тут тоже надо считать, даже долив чернил той же марки требует построение цветового профиля заново.

    Я сам морочился этой темой 2-3 года назад. И забил... Не так я много печатал, чтобы всем этим заниматься.
    Epson после 1.5 -2 недель подсыхает. И после прочистки начинает полосить, приходиться его спец жидкостью чистить, заливая голову.
     
  10. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    не буду говорить, что это неправда (насчет подсыхает), ибо это имеет место быть. На предыдущем струйнике периодически такое случалось. Но после прочистки печатающей головки никаких полос не оставалось. Ни разу спец. жидкостями не пользовался для промывки.
    А мой нынешний фотопринтер от Epson даже не подсыхает. Крайний его простой составил ~4.5 месяца. На той неделе я его достал, распечатал несколько фоток, и результат - словно в новый принтер вставил новые картриджи. ;)
     
  11. cysc0

    cysc0 Активный

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    МО, Королев
    Авто:
    9-3 V6
    это очень радует, я один из принтеров не смог реанимировать и выбросил. Все таки когда капля в пиколитрах, сопла действительно малы. И еще нюанс, когда сохнут родные чернила и чужие есть разница...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)