Смена 900НГ на 9-5, вердикт...

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Vladee, 2 фев 2011.

  1. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    Серега, спасибо. Кузов без ржи, проемы все в идеале, на битую очень не похожа. Двигатель и турбину не смог проверить, сканер не взял, почему чек загорелся. А по акпп - проблемка есть - есть тычек при переключениях. Просто серега он цену решил влупить на нее, я еще на недели с ним встречусь, уже буду торговатся.
     
  2. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    Вот и я говорю, что пробег похож на реальный! ИМХО :g:
     
  3. Sor(ereR

    Sor(ereR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    1.414
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сент-Мартин
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0 AERO XWD
    Авто:
    были: 9-5SE MY98=>9-3 SS MY04 AERO=>9-3 SS MY08 2.0t 175Hp АКПП Vector=>SAAB 9-3SS MY07 2.0t АКПП
    Про толчки АКПП да почти у всех 4х ступка толкается. У меня например, толчки с P на R, D и при переключениях с 1 на 2. На холодную даже 3я чувствуется. Мое мнение такое, если настроен машину под себя делать и восстанавливать, не жалея средств по мере возможности, то живой кузовок самое главное и двигатель, в идеале конечно ещё и АКПП бы. Остальное по-тихоньку по-маленьку за годок другой приведешь в состояние как тебе хочется. Главное чтобы руки не опускались и денюжка зарабатывалась. :saab:
    З.Ы. у самого иногда апатия возникает к саабу и руки опускаются, как подумаю сколько надо ещё вложиться и сделать, но пообщавшись с Серегой serxio, выравнивается всё более или менее :frend:
     
  4. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Интерес почувствовал...(я по влуплению цены)..А ты ему про ремонт коробочки (35тр -60тр по Москве) и расскажи..Я понимаю,Владик,ты загорелся и твой самолет подбит,но подожди немного -"клиент созреет" :ok:PS И про Чек ему скажи...Вдруг это датчик кокой дорогущий..А по дороговизну запчастей на СааБик ВСЯ Россия знает!!:lol:
     
  5. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    Может стоит найти вообще другой вариант, пусть год будет старый + убитый двигун+ убитая коробка в пределах 100 тыс. стоимость и сделать все под себя, думаю 200 тыс. хватит на ремонт и переделку авто в тюненный сааб, а так моё мнение вообще нестоит смотреть этот авто, видно за ним вообще не следили и идет чистая продажа как есть, видимые проблемы уже обсуждались, но веть есть и те которые не видно, как часто менялось масло? (факт что его сменили недавно для продажи), а это может потянуть за собой много чего, свечи (касета)? дроссель? бензонасос? все стоит не дёшево и угадать когда это сломается невозможно, цена в районе 300 тыс за эту машину если она будет в идеальном состоянии, повторюсь за авто не следили и видимо первый хозяин покатался -поубивал и слил, второй . . . ., третий . . . ., ваша очередь ремонтировать.
     
  6. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    Серега :lol: ты смотрю тоже тонкий психолог, я так и задумал сделать, порубить цену, потом давай - удачной продажи, повесит он у него на авто ру за 300 пол года год )))) - образно говоря, не едн звонка, потом нагряну к нему - ну что мол, как и как? Я так с своим мотоциклом делал ))) :g:
     
  7. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    Спасибо за мнение, но мне уже хватило с 900ой, тоже денег в нее ввалил и время и сил, хватит. Но есть и в вашем мнение истина, учту ) Спасиб за комент! :g:
     
  8. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    И ездить так можно с автоматом, хуже ему от этого не станет, у меня просто никогда не было автомата, всегда на ручке ездил!???
    Аппарат честно тот кайф, ваабще саабы мне нравится, в идеале айру хочу в дальнейшем, но пока так. Дамую если этот самолетик будет возить доставляя удовольствие, средств мне не жалко, но все в пределах разумного!!! :pil::g::saab:
     
  9. Sor(ereR

    Sor(ereR Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    1.414
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сент-Мартин
    Авто:
    SAAB 9-3 2.0 AERO XWD
    Авто:
    были: 9-5SE MY98=>9-3 SS MY04 AERO=>9-3 SS MY08 2.0t 175Hp АКПП Vector=>SAAB 9-3SS MY07 2.0t АКПП
    С Саабом иногда предел разумного переходит в безрассудство :sarc:
     
  10. Vladee

    Vladee Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    РФ, Самара
    Авто:
    900 NG 2.3, 94г, ЗЛАЯ АТМОСФЕРА, MKПП
    :lol: четкая ФАКТУРА :lol: Верно подметил... :g:
     
  11. Роман турбо

    Роман турбо Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Россия,Москва,СЗАО
    Авто:
    Cadillac STS 4.6 awd
    не стоит брать эту машину,даже по фоткам - она конченая,пробег - не ее,денег надо ввалить докуя,ты лучше слушай тех кто писсимистично настроен - ЗНАЧИТ ЗНАЮТ,ЧТО К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ.все имхо.
     
  12. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Если слушать пессимистов,то Всем тут на форуме надо пересаживаться на Тайоты Короллы...Разумный подход в выборе СааБа приветствуется....,но......:saab:
     
  13. Роман турбо

    Роман турбо Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Россия,Москва,СЗАО
    Авто:
    Cadillac STS 4.6 awd
    да нормальный человек вообще никогда не купит сааб,в том то и прикол,что это не тойота.и никода тойота СААБом не станет.почти каждый здесь присутствующий мог бы купить себе приличную тойоту,но выбрал самолет.интересно почему? и почему мы приветствуем друг друга на дороге?
    к чему это я?
    сааб обалденный а/м со своими + и - ,но ушатанный сааб вынет всю душу и удовольствие он принесет только при продаже.
     
  14. Николай355

    Николай355 Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    455
    Адрес:
    г.Новочеркасск
    Авто:
    Порше кайен
    Авто:
    9-5 М99 2,3 AT SE
    так щааас митинг в поддержку сааб устрою. с Романом можно поспорить и так же согласиться. кто бы, что не говорил,а сааб стоит на одном уровне с БМВ и МБ своего года выпуска (то что рейстал не коснулся реальных изменений авто это уже отставания от вышеперечисленных брендов), сааб имеет с одной стороны очень простую и в некоторых узлах примитивную конструкцию с другой не большого объема двигатель с компрессором и это увязано в тонкую настроенную схему (выход из строя мелочи тянет за собой кучу проблем) все то же самое касается МВ и БМВ с ауди,но есть индивидуальные особенности конструкции и облика поэтому и есть разница между авто. в европпе сааб авто премиум класса соответственно и техобслуживание стоит соответственно, а подержанное авто может тянуть за собой еще кучк проблем. впринципе ответ сводится к тому что выбор современных авто нужно проводить в нескольких профильных центрах иначе попадалово
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)