Слабо дует печка

Тема в разделе "Отопление и вентиляция", создана пользователем Начинающий пилот, 29 ноя 2021.

  1. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    Привет пилотам! Что-то не понимаю, в чëм дело... На прогретом моторе ( стрелка по середине) из дефлекторов идëт тëплый воздух. И на третьей скорости мотрочика отопителя дует так, как если бы я ехал со скоростью 100 км/ч с отключëнным моторчиком. Может быть это из-за того, что аквариум полностью снят, а отверстие рециркуляции просто заклеено? Забыл уточнить, на машине крутилки, а не климат.
     
  2. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    На климате нет номеров скоростей, а на полную как дует ?
     
  3. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    Не могу
    Да примерно так же. Может чуть сильнее чем на третьей. Такое ощущение, что моторчик дует половину воздуха в дефлекторы, а половину вообще не понятно куда. Да и температура... Подводящие патрубки горячие шо пипец, а из дефлекторов такой, не горячий воздух идëт. Направляю поток на обдув стëкол, а оно выше середины не отходит...
     
  4. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Вот ты реально тупорогий или да? Сказано же, машина на крутилках.
     
  5. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.938
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Лень мне было про климат писать. =)
    Аквариум это часть кузова, его сложно снять, а если опустошить, то не будет мотора печного.
    Я бы сказал, что это две разные проблемы, дует недостаточно тепло и дует слабо.
    То есть связаны быть могут, но не должны, решай любую, повезёт-решишь обе, нет- одну тоже хорошо.
    Я б начал с потока.
    Дуло хорошо на твоей памяти?
    Пошто аквариум распотрошил?
    Что ещё там делал после того, как поток был нормальным? Ну если он таким был.
     
  6. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    По порядку:
    1) может конечно не правильно понял, что называют аквариумом, но вытащил чëрный пластиковый ящик, в котором стоял какой-то теплообменник, заслонка рециркуляции и фильтр салона. Т.е. забор воздуха идëт напрямую практически.
    2) да. Проблемы две. Проблему с недостаточно горячим потоком из дефлекторов пробовал решить заменой радиатора отопителя на новый. Так как старый был сильно забит и подтекал. Не помогло. А с силой воздушного потока я честно говоря не разбирался, так как не было нужды.
    3) именно на этой машине, если честно, как-то не обращал внимания как дуло. Ездила она только летом. Но на точно такой же машине, на третьей скорости, при обдуве стëкол прям по маковке тот воздух после лобового пробегает ещё. А тут... Из блокнота листочек с дефлектора не сдуть.
    4) аквариум (чëрный ящик) снял, потому как приказал долго жить моторчик заслонки рециркуляции. Там и с уплотнителем на заслонке беда... Очень интересно Ваше экспертное мнение. Если сниму панель приборов полностью, то смогу я подобраться ко всем этим магистралям воздуховодов? И главное, смогу ли разобрать основную эту мандулу с заслонками и проч?
     
  7. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Деградатор безмозговы иди пей пиво с цыгаркой, твой мозг не поймёт написанного.
     
  8. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Значит так , аквариум это то место где стоит морозилка с фильтром и заслонкой ( чёрный ящик ) мотор печки и дворники, тебе лучше снять всю улитку где мотор, наверное заслонки осыпались, и ещё как вариант полярность на моторе перепутал + - , поменяй проверь, а фильтр назад поставь, а то как в жиге будет вся пыль в морду лететь.
     
  9. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    Т.е к заслонкам лучше подбираться через жабо? Спасибо! Подключение моторчика правильное. 100%. Потому как на улитку перед моторчиком временно приколхожен мешочек из под смесителя, дабы совсем уж крупные предметы вроде щебня через дефлекторы в салон не залетали)) так вот при включении обдува, тот мешочек не слабо так втягивает. Но сопротивление он не создаëт, проверил. По поводу осыпавшихся заслонок... Большая проблема, если это так?
     
  10. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Заслонки увидеть только при разборе улитки, там их 2, связаны рычагом, может он слетел.Это я про улитку от климата, но думаю они одинаковы.
     
  11. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    Я правильно понял, что это номера 17,18,19?
     

    Вложения:

    • F2976.gif
      F2976.gif
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      13
  12. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    17,18 19-вставка
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)