Скрипы в салоне. Кто как борется?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем svargellin, 30 авг 2011.

  1. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Вчера проклеил накладку мкпп - стало шикарно. На ямках скрипела только она и при переключениях. Центральный тоннель скрипит если в него упираться ногой - думаю его тоже проклеить)
    Как разбираются ручки дверей?
    Еще подлокотник дребезжит, приходится все время на него локоть класть))) кто нибудь разбирался что там проклеивать?
     
  2. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Разбирал всю центральную консол, проклеил ВСЕ стыки антискрипом. Сначала всё было "бетонно", а через пару месяцев всё равно стала поскрипывать.
     
  3. S_VAL

    S_VAL Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Minsk, RB
    Авто:
    9-3 1.9TiD 150HP MKПП
    скрипит что то в плафоне там где датчик температуры в салоне, рукой прижмешь - не скпипит, как снимается этот плафон икак устанить скрип этот?
     
  4. Леха Леха

    Леха Леха Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9.3 2008
    Всем привет! А у меня Адско скрепит задняя консоль, откуда идет воздух на задних пасаж. кто нить знает как ее разобрать и че там где проклеить??? По поводу ручек и передней консоли даже писать не хочу это полная жопа.Езжу всегда с громкой музыкой! Но думаю если поставить кожаную консоль и кожаные ручки хирш проблема уйдет, только цена вопроса 28000 все вместе
     
  5. Сергей 9-3

    Сергей 9-3 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Сестрорецк
    Авто:
    9-3SS 2-t 08 акпп
    Поскрипывает правый динамик в торпеде, но как то не понятно то поскрипывает, то нет и от кочек не зависит, бывает на ровной дороге поскрипывает. Нажмешь на динамик и пропадает скрип.

    ПыСы Сверчок появился после замены центрального-правого дефлектора в салоне.

    Может кто боролся, подскажите :help:
     
  6. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    Для борьбы со скрипами я купил два матка тряпочной изоленты,она похожа на ту,что штатная проводка обмотана.Продаётся в магазинах авто музыки по 150 руб.за шт..Вот что я сделал и скрипы ушли.1.Вытащил центральный воздухавод,он состоит из двух частей.Я их рассоеденил и обмотал место соеденения изолентой.Потом обмотал сам воздухавод,то место,где он стыкуется с панелью.2.Снял центральный тонель,он то же состоит из двух частей.Все места где эти части соприкасаются,проклеиваю изолентой.Вытащил замок и его то же обмотал.3.вытащил блок климат конроля,он состоит из трёх часте,всё разобрал и проклеил.4.Подстаканник вытащил и все места соприкосновения обклеил.Самый скрип подстаканник издаёт в самой задней части,он там операется на пласитк,там то же проклеил.5.пепельницу тоже разбирал и обматывал.6.дверные ручки я снял наружние части,проклеил внутри накладок ручек двойным скотчем и на него наклеил изаленту.Накладки защёлкиваются плотно и ручки перестают быть "жидкими" и не скрипят.Мне этого было мало и я полез глубже.Снял обшивки дверей и снял с них ручки полностью,с кнопками стеклоподъёмников.Все места соприкосновения частей проклеил.7.Очень бесил звук пружин при закрывание\открывания багажника.Снял пружины и те места где они вставляются в петли багажника,обмотал всё той же изалентой.в общем в машине стало тихо,можно ездить без музыки.
     
  7. Telogreika

    Telogreika Активный

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    572
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-3 SS 2004 2.0t MКПП USA
    проделал почти теже действия, еще не добрался до дверей, но планируется еще вибро-шумка впридачу. Нужно еще проклеить заднюю полку
     
  8. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    А что даст проклейка задней полки?
     
  9. Chumkaa89

    Chumkaa89 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АТ
    Всем привет!Помогите со скрипом , я уже не могу! Какой сверчок завелся в районе подстаканника, с правой стороны.Подстаканник вытаскивал вместе с блоком климата и прикуривателем - звук не исчезает, но если надавить на торпеду со стороны пассажирского сидения в область подстаканника ( приложить усилие с права налево на торпедо в области подстаканника), то звук пропадает!
    Подскажите что это может быть? Я уже замучился ,звук нереально раздражает ,он очень громкий!
    Спасибо!
     
  10. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    Надо вытащить блок климата и справа от блока вложить в распор что нибуть,между пластиком торпедо и её каркасом тоже пластиковый.Я сначала маток виниловой изоленты вкладывал,но она со временем проминалась и скрип появлялся.Вообщем подобрал кусок резинового шланга.
     
  11. Chumkaa89

    Chumkaa89 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АТ
    ТАк этот звук думаешь от блока? А если лентой антискрипной пройтись по этим стыкам, пройдет?
     
  12. Cast Iron

    Cast Iron Активный

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Ногинск
    Авто:
    9-3 М07 2.0t АКПП
    Нет,не от блока,это скорее всего из торпедо.Я наверное не так выразился,надо вытащить блок и в том месте где он стоит,внутри сразу справа увидешь блестящий пластик,это как бы каркас,у торпедо матовый.Вот и надо между ними в распор что то вставит,как можно плотней,что бы эти части немного раздвинулись.
     
  13. Chumkaa89

    Chumkaa89 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АТ
    Я понял о чем ты говоришь,но там вроде зазор примерно 0,5 см это если смотреть около подстаканника.Чтобы вытащить блок климата надо снимать воздуховоды?
     
  14. Chumkaa89

    Chumkaa89 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АТ
    Ну в общем снял я климан, но криво вытащил воздуховод ( панельку и корпус по отдельности, намучился обратно собирать) , а заним блок климата и натолкал в зазор между корпусом и обивкой торпеды паролона ( сплен вроде) , а звук брякающий все равно остался. На выходных планирую купить силеконовую смазку и все там пропшикать , мало ли поможет ибо сил терпеть уже нет!
     
  15. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Силикон поможет очень вряд ли.
    Лента "антискрип" нужна, оно же нарезанный "маделин", почти то же, но в особоизвращенской форме - липучей алькантарой все заклеить.
     
  16. Chumkaa89

    Chumkaa89 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    126
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АТ
    Да но чтобы там проклеить данной лентой надо половину торпеды разобрать.
     
  17. Кирю Ха)))

    Кирю Ха))) Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Архангельск
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-3 ss 2008г
    Тоже уже все перепробовал чтоб понять что это сзади,визги-писк...Да и впереди все скрипело((
    В итоге вчера купил маделин и все проклеил,теперь так приятно ездить))
    А сзади оказалось скрип был в боковине,я за ремень подергал,там стоит пластмаска которая вставляется в опору спинки заднего сидения,вот она и визжала ))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      45
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      41
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      43
  18. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    А у маня так и не понятно что было, прошло само. Несколько лет уже не беспокоит.
     
  19. SubS@@B

    SubS@@B Активный

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    253
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9.3, ARC
  20. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    Привет всем!
    Посоветуйте, как можно избавиться от скрипа пидали тормоза? Иногда начинает скрипеть при отжатии, подбешивает. Пробовал брызгать на основание педали силиконовой смазкой, но не помогает.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)